123Roller321

Профи в Сат-ТВ
Кто нибудь уже пробовал олимпийский имидж от AAF?
 

skk33

Любитель Сат-ТВ
Кто нибудь уже пробовал олимпийский имидж от AAF?

стоит на флеш
из того что было установлено - самый безглючный (все субъективно)

недавно поставил знакомому - внутренними средствами абсолютно корректно инициализировался внутренний винт
вчера был довольно приличный дождь - качество на платформе HD упало до 65% - никаких рассыпаний картинки не было
народ ругается на рассыпание HD +++ - ничего сказать не могу - как сыпались - так и сыпятся - у меня маленький тазик - никак не поймаю хорошую погоду - заменить
показывает, пишет - все стабильно, так получилось, что обрубал инет - картинка застывает, но сам тюнер не виснет

не нашел, как с пульта редактировать записи, так что приходится пользоваться Fillezilla (ничего - удобно - русский - корректно)
плеер MKV вроде нормально играет на XVid - глюки, вплоть до зеленого экрана
 
Последнее редактирование:

123Roller321

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, буду пробовать)))

Добавлено через 1 минуту
Кстати, кто нибудь подскажет как с помощью мультипартинсталлера копировать настройки и var из одного имиджа в другой?
 
Последнее редактирование:

skk33

Любитель Сат-ТВ
из программ для настройки - только dreamset - чтобы вбить насторойки спутников, а запустить эмуль и поставить пару галочек в настройках - дело пяти минут

p.s. про олимпийский имидж забыл написать - сам по себе т. н. песок - лично у меня явление довольно редкое - но на старых имиджах (на БА)
довольно сильно раздражал, т к при этом выключался вентилятор и после рестарта тюнера температура винчестера могла достигать 60 градусов (из-за этого лишний раз без присмотра не оставлял), а в той-же олимпии поймал он наконец-то песок - вентилятор продолжает крутится - все холодное - ну и черт с ним - не смертельно
 

Arif

Любитель Сат-ТВ
Обновился с заводской 1.03 на 1.04.
Теперь не могу поставить BA на 1.04.
Пытаюсь ставить MultiPart_ом - 1.9
Выбираю Install BA, указываю tar.gz архив с BA.
В ответ получаю: "Удаленный сервер возвратил ошибку: (550) файл недоступен (например, не найден или к нему нет доступа)."

Ладно, обновляюсь с 1.04 на 1.05.
Проделываю все тоже самое - результат такой же.

Кстати, с 1.04 и 1.05 тюнер не видит HDD ни как.

Домашние торопят.
Ладно, откатываюсь с 1.05 обратно на 1.03 ( кстати на сайте производителя сказано, что с 1.05 вернутся на старые версии нельзя - врут, как видим можно). Прежде установленная на 1.03 E2 BA грузится и работает, как ни в чем не бывало.

Что делаю не так ? Лыжи не едут или я ?
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Это устанавливается во флеш,ну а потом настраивается и тестируется,а потом решается,оставлять или нет.Но если потом переходить обратно,то нужно проделать также но с прошивкой 1.3 (оригинальной)recovery/

Добавлено через 2 минуты
Что делаю не так ? Лыжи не едут или я ?
Ну во-первых уже вышло ПО1.6,так,что лучше установить его,и если до этого стояло ВА то всё остаётся на месте(имеется ввиду)Энигма.
 
Последнее редактирование:

123Roller321

Профи в Сат-ТВ
Это устанавливается во флеш,ну а потом настраивается и тестируется,а потом решается,оставлять или нет.Но если потом переходить обратно,то нужно проделать также но с прошивкой 1.3 (оригинальной)recovery/
А что это вообще?
 

Arif

Любитель Сат-ТВ
Ну во-первых уже вышло ПО1.6,так,что лучше установить его,и если до этого стояло ВА то всё остаётся на месте(имеется ввиду)Энигма.
Поставил 1.6, тюнер не загрузился. На VFD Kathrein UFS-922.
Подключился к com порту.
Короче, с прошивками 1.4, 1.5 и 1.6 тюнер в упор не видит /dev/sda
Причем на 1.4 и на 1,5 при этом заводские прошивки грузятся и работают. На 1.6 не грузится. Ни на одной из 3 прошивок не могу отформатировать диск ни через меню, ни из командной строки - нету его и все.
Откатился на 1.3, BA и E2 работают. Гружусь в заводскую, очищаю диск, в ручную выковыриваю BA.
Обновляюсь на 1.4 - /dev/sda на месте, обновляюсь на 1.5 тоже.
Обновляюсь на 1.6 все OK HDD на месте. BA поставился.
Че за фигня была - так и не понял.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
И что удивительного,просто был глюк,теперь же всё работает.
 

rf_fed

Любитель Сат-ТВ
Нужны файлы для UFS-922 для замены во флеш имидже чтобы хд нтв+ не рассыпалось. Ребята из ААФ помогут сделать єто.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
А какие файлы?Подробнее...
 

rf_fed

Любитель Сат-ТВ
А какие файлы?Подробнее...
Вот инфо с какогото форума не помню где взят "по моему мнению дело в новых драиверах от TDT. нациная ц rev2001 рускийе ХД каналы сыпиатса. возмите фаилы из /lib/modules/ из имидзеё TDT rev1976 и поставте в новыйе и сыпиатса не будет:
stmdvb.ko
pti.ko
cx24116.ko". С 910 юсб версией меняешь и все ок. А вот с 922 еще надо подумать. Ребята с ааф помогут если найти нужные драйвера для 922.
 

xakac

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как спутники добавить и вообще редактировать каналы,стоит энигма 2 формула1?
 

Nick183

Пользователь
Подскажите, как запустить origUFS922_recovery_1.03?
После обновления до 1.06 пропала Enigma. Вернулся на родную 1.03, теперь Enigma загружается, а когда выбираешь заводскую прогу, то рес выключается после начала загрузки.
Хочу все убрать и установить только 1.06, ну а потом уже и Энигму.
На немецком форуме вроде бы есть инструкция, но я немецким не владею, боюсь напутаю и будет еще хуже.

Все сделал, 1.03 работает.
 
Последнее редактирование:

Indigo777

Профи в Сат-ТВ
Всем привет!
Установлена sw1.03 При попытке обновления на 1.04-1.06 выдает сообщение - no update file. Вроде все правильно делаю:
На флешке папка UFS922 в ней файлик software.data нужной версии.
В чем проблема?
 
Сверху