Катрайн 910 и Триколор..

vic

Профи в Сат-ТВ
Задолбал этот ..пакет..опять потухли все каналы доп.пакета..
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Задолбал этот ..пакет..опять потухли все каналы доп.пакета..

Привыкайте,теперь это будет регулярно.

небольшой коммент

Как вам известно, со вчерашнего дня резко увеличилась количество обращений по проблеме пропадания платных каналов. Мы предприняли все зависящие от нас шаги для того, чтобы установить причину этого явления. По просьбе НСК разработчиками кодировки проводится жесткий мониторинг работы системы условного доступа, отвечающей за рассылку ключей на абонентские приемники. До настоящего момента причины пропадания платника окончательно не установлены и требуют комплексной диагностики.

инфа от первоисточника.
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Задолбал этот ..пакет..опять потухли все каналы доп.пакета..
У меня не было ни каких затыков на 3K, хоть и тюнер каждую ночь выключаю, правда с пульта. Специально проверял вчера вечером - все каналы допов работают нормально. Хотя с таким отношение 3К к клиетам после окончания подписки уйду скорее всего на +++
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Дело в том,что два дня на ночь ставлю..и пока никак..
И странно как то открывает пакеты..
Весь базовый идёт..кроме того окрываются и дополнительные пакеты
Мать и дитя, Теленяня, ДТВ, ТВ Центр, Муз ТВ, Домашний, Тонус ТВ
..тоесть второй раз у меня слетает именно пакет
Кинопоказ, Дом Кино, Много ТВ, Комедия ТВ, Индия
...
Возможно они там чего то намутили с пакетами..перемудрули..
Этот тоже не идёт..
Teen TV, Веселое ТВ, Телепутешествия, Зоо ТВ, Авто+, 365 дней ТВ, Боец

Самое интересное:

В потоке идут два идента (кинопоказ)

ECM: CaID: 0x4AE1 -> CaPID: 0x002E ProvID: 000000
ECM: CaID: 0x4AE0 -> CaPID: 0x002D ProvID: 000000
И что самое интересное..даже ключи грузятся с шары Платформы НД..
===== @Sky ECM on CaID 0x4AE1, pid 0x002e ======
prov: 000000
cw0: 22 96 0B C3 53 1E D5 46
cw1: EC F1 00 DD 48 ED C0 F5
Signature OK
но очевидно ..не те!!
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Весь базовый идёт..кроме того окрываются и дополнительные пакеты
Мать и дитя, Теленяня, ДТВ, ТВ Центр, Муз ТВ, Домашний, Тонус ТВ
..тоесть второй раз у меня слетает именно пакет
Кинопоказ, Дом Кино, Много ТВ, Комедия ТВ, Индия
...
Возможно они там чего то намутили с пакетами..перемудрули..
Этот тоже не идёт..
Teen TV, Веселое ТВ, Телепутешествия, Зоо ТВ, Авто+, 365 дней ТВ, Боец
vic, я именно проверял на канале кинопоказ, т.к. в свое время при переписке Вы говорили, насколько я помню, что 3К оставили именно из за этого канала.
Вечером могу посмотреть еще раз.., но не совсем понял у Вас 3К по ш**ре? или по подписке (CI модулю). Ну раз уж Вы сказали про ...."И что самое интересное..даже ключи грузятся с шары Платформы НД.." уже есть ш**ра на неё? йох..не хочеца ставить мотор или еще одну тарель на спутник Eurobird 9. НАДО ждать 36Е :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
шара есть уже на платформу ..но действительно неудобно по спутникам прыгать...
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/12024-schastlivym-obladateliam-910yh-kitaitsev.html
Вот очевидно,что триколоровцы что то намутили в пакете с идентами и пакетами...кроме того действительно я постоянносмотрю именно канал кинопоказ..даже стартует у меня тюнер с этого канала...почему у меня именно слетает этот пакет фильмовый--не могу понять...таж днём и ночью фактически тюнер на этом канале..
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Весь базовый идёт..кроме того окрываются и дополнительные пакеты
Мать и дитя, Теленяня, ДТВ, ТВ Центр, Муз ТВ, Домашний, Тонус ТВ
..тоесть второй раз у меня слетает именно пакет
Кинопоказ, Дом Кино, Много ТВ, Комедия ТВ, Индия
у меня слетел целиком Пакет «Калейдоскоп» (Teen TV, Веселое ТВ, Телепутешествия, Зоо ТВ, Авто+, 365 дней ТВ, Боец) - остальные показывают. Барабашка, а не ТРИКОЛОР - черт его побери !bad!
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
vic, у тебя каналы пошли? или все еще нет?
у меня Калейдоскоп так и незапустился :(
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Да ..счас идут все пакеты...

Приехали! Вчера благодаря такому очень смелому заявлению от ЗАО «НСК» — вещателей «народного» проекта «Триколор ТВ» мы узнали, что оказывается многочисленные пропадания платных каналов на абонентских приёмниках, модулях и донглах связаны с «особенностями спутникового приSма».

Собственно, этим заявлением служба поддержки «Триколор ТВ» расписалась в том, что справиться с кривизной кодировки Drecrypt она уже не в силах. Всё теперь в случае пропадания платных каналов пакета будет списываться на «особенности спутникового приSма». В крайнем случае на следующий пункт, который прописан в бумажке, которой сейчас комплектуются обновлённые ресиверы для приSма пакета (DRE-7300 и DSR-5001):

"2.7. Зритель принимает на себя весь риск просмотра Пакета…. (и) соглашается с возможным появлением ошибок, технических сбоев или технологических перерывов вещания."

Таким образом, ЗАО «НСК» заранее себя пытается защитить от возможных сбоев вещания, которые могут ожидать владельцев ресиверов новой линейки, которые работают в кодировке Dre 2.0.
А они будут. Например, приёмник сброшен по тем или иным причинам (перебои с электроэнергией как случай) в заводские установки. На ресиверах новой партии после этого начисто должны теряться ключи и чтобы их дождаться со спутника нужно писать в службу поддержки «Триколор ТВ», ждать несколько дней ответа и ни в коем случае не пропустить повторную раздачу ключей со спутника. Даже подготовленному пользователю эта операция представляется не самой лучшим вариантом. А что же говорить о простых сельских жителях, которых бог угораздил приобрести себе комплект для просмотра пакета. Не нужно быть Нострадамусом, чтобы угадать с кого будет спрос. И будет не со службы поддержки, а с человека, который установил/продал им оборудование.

И это один из возможных сбоев на ресиверах с поддержкой Dre 2.0. Что же тогда говорить о ресиверах старой линейки, которые работают в 1.0? В данный момент у значительной части абонентских ресиверов имеются перебои с трансляцией платного пакета. Пострадали и обладатели модулей Drecrypt — их недавно тоже постигла участь пропадания «платника», которая даже не лечится беспрерывеным «стоянием» на одном из кодированых платных каналов.

Я уже писал раньше на форуме, что судя по всему глюки с пропаданием платного пакета на ресиверах старой линейки останутся навсегда. И, судя по всему, это предположение подтверждается информацией, которая исходит от дилеров ЗАО «НСК», которые общаются на дилерском форуме. По этой информации, сейчас даже сама служба тех.поддержки «Триколор ТВ» не знает почему происходит пропадание платных пакетов на абонентских ресиверах.

В свете последних событий позволю себе процитировать сей забавный пассаж с форума журнала «ТелеСпутник»:

"Уважаемые абоненты, по независящим от НСК причинам вы не можете смотреть нормально платный пакет за который вы заплатили. Это связано с негативным биополем которое наслали на наш сервер. Пожалуйста приобретите бубен и кроличью лапку, для нормального просмотра платного пакета в ближайшем отделении «GS» рекомендованая цена 50 р лапка и 150 р бубен.

В случае пропадания базового пакета рекомендуется стучать с частотой 1 удар в секунду, и при этом петь «база база база база база»…

В случае пропадания пакета калейдоскоп с чаcтотой 2 удара в секунду и при этом петь «калек калек калек калек калек»…

В случае пропадания пакета кинозал стучать с частотой 3 удара в секунду и при этом петь «кино кино кино кино»…

Приносим извинения за причиненные неудобства.

Обращаем ваше внимание что писать в службу поддержки при этом не надо. Они не могут ответить так как сильно бъют лапками" (oleg_rostov, ОТСЮДА)

Самое любопытное, что любая уважающая себя организация сделала бы выводы из своих ошибок и предприняла все меры по их устранению.

На что способно ЗАО «НСК» мы узнали вчера и вы можете в этом сами лично убедиться включив инфоканал пакета.

Кстати, там же идёт бегущая строка, которая сообщает, что в случае неустранения сбоя в вешании пакета обращаться в службу техподдержки. При этом даже не указывается куда, собственно, обращаться и как — через интернет, посредством звонка и т.д. Куда на самом деле обратится недовольный абонент я писал выше.

Вся эта чехарда с постоянными перебоями вещания платных каналов должна как-то закончиться. Хотелось бы надеяться, что положительно и для абонентов и для дилеров/установщиков «народного» телевидения. Но, когда я смотрю сейчас на инфоканал «Триколор ТВ» в это верится всё меньше и меньше.


Разместил: Tele-Sat
http://www.tele-sat.info/
 
Последнее редактирование:

Optima

Профи в Сат-ТВ
vic,
мдаа.. шар провайдеры и то больше гарантий дают:)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня вот такой вопрос к пользователям модулей Триколор...
У меня ситуация следущая..как только стаю на канал Триколора так сразу же у меня перестают запускаться каналы формата двб с2...причём на любом имидже начиная с 1.03..
У кого как и как с этим кто борется??
Мне приходится или вытаскивать модуль или перегружать тюнер..:]
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
У кого как и как с этим кто борется??
не знаю, об этом ли мы говорим... у меня бывает ситуация после ТК канала переключаю на канал который идет в mpeg4 - тоже застывает (картинку не показывает, но это только в том случае, если у меня принудительно выбран выход по HDMI 1080i, а не режим авто), при авто режиме телек несколько раз помаргает переключая режимы (из 576 в 1080 - потом снова в 576) - проверяю нажатием клавиши инфо на пульте от телефизора.. так что бы модуль выдергивать - такого нет..
p.s. бывает сам зависнет на каком нибудь канале и висит не реагируя ни на что, - перезапускаю кнопкой сзади.. :) - барабашка аднака
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
ну у меня ещё ни разу не зависал ..просто не видет после каналов двб с2..
Я на мпег4 не пробовал..а вот именно на двб с2 каналах в том числе хдтв каналах...
И ещё интересно ..а как с модулем Платформа НД..если туда вставить карточку простого триколора???
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
ну у меня ещё ни разу не зависал ..просто не видет после каналов двб с2..
Я на мпег4 не пробовал..а вот именно на двб с2 каналах в том числе хдтв каналах...
И ещё интересно ..а как с модулем Платформа НД..если туда вставить карточку простого триколора???

С модулем платформы ,работает замечательно,я уже писал об этом,вставляешь карту от обычного трика в модуль и накаких проблемм ни на нд каналах ни сд, причём модуль работает с любыми имиджами.
 
  • Like
Реакции: vic

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Собрал имидж ,пока только для ВА пврман от Рудбокс-1.05р. всё остальное от ААф-2.0с3 ,работает на ура не рвёт картинку на моих модулях и все прибамбасы от ААф летают,кстати имидж грузиться и работает гораздо шустрее чем ААФ-2.0с3,почти также как Рудбокс,теперь просто необходима помощь vitgraf по запаковке
с мертвой точки здесь что нибудь сдвинулось?
 

vic

Профи в Сат-ТВ

Триколор рассказал, как избежать ухода каналов платного пакета в кодировку.

Доводим до абонентов рекомендацию, соблюдение которой позволит избежать ухода каналов платного пакета в кодировку. Мы проанализировали анкеты, присланные пользователями, столкнувшимися с проблемой пропадания платника, и пришли к выводу, что в абсолютном большинстве, если не 100%, случаев проблема вызвана несоблюдением рекомендованного режима эксплуатации приемного оборудования. Если вы научите своих клиентов правильно использовать оборудование, со временем число обращений к вам по «проблеме платного пакета» сойдет на нет.
Чтобы каналы не уходили в кодировку, приемник необходимо оставлять включенным на всю ночь один раз в неделю, в ночь с пятницы на субботу.
Несоблюдение рекомендованного режима эксплуатации ресивера ведет к прерыванию просмотра платных каналов. Если режим не может быть соблюден (приемник был выключен в течение недели и более) и каналы платного пакета закодировались, приемник нужно оставить включенным на любом из этих каналов до восстановления изображения.

Эта рекомендация связана с техническими особенностями системы условного доступа, общими для всех операторов спутникового телевидения. Разница между операторами заключается только в периодичности рассылки команд активации. Так, для непрерывного просмотра каналов НТВ+ необходимо оставлять приемник включенным на ночь 1 раз в месяц (25 числа каждого месяца).
Для просмотра Триколор ТВ приемник необходимо оставлять включенным на ночь 1 раз в неделю (в ночь с пятницы на субботу).
сат24.ру
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Vic !
Сколько каналов Вы смотрите на Триколор ?
У меня есть возможность взять модуль и карту Триколор
Хотелось бы знать немного информации по этому пакету
Марина
 

vic

Профи в Сат-ТВ
так я вам выкладывал же список каналов,что я смотрю только с 36град..и потому наотрез мне не нужно крутить антенну..
 

Вложения

  • Что можна смотреть с 36град!!.txt
    2,6 KB · Просмотры: 63
Сверху