Китай и Оригинал - Различия

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
на упаковке - где? Да и не факт, что упаковка соответствует тому что внутри.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Смотри по фото http://images27.fotosik.pl/151/90973154f0437aae.jpg Плата на одноватном - белого цвета, 14ват - коричневая. Расположение деталей на твоём, и плата как на 1ватном, только не всё запаяно. Вернись тоже на страницу назад, я подвесил фото...
 

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
ну на коробке не написано про 1 watt. А плата не белая, а коричневатая. Но на фото с прошлой страницы похоже, только действительно не все запаяно.
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Хлопці а яка різниця якого кольору плата. Головне щоб китайці завалили наш ринок цими тюнерами.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Пытались просто что-то прояснить...Наверняка у каждого при этом были свои цели. Я лично, о том, что если на рынке параллельно с оригинальными, появились клоны, то и цены на них должны существенно различаться, и чтобы народу не впаривали второй, по цене первого. Покупатель должен знать внешние отличительные признаки (а такие есть, как и предполагалось), и решать что ему покупать, тоже сам. А спросом недорогие катрайны, будут пользоваться несомненно, и думаю что работать будут не хуже. Если суть моих слов в чьём то понимании, называется "Жабой душащей", пусть будет так...
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
по блоку питания все просто - отсутствует питание дежурного режима , в 14 ваттном оригинале оно присутствовало и блок был другого вида

плюс другая микросхема на common interface , кондеры вкривь вкось как обычно у китайцев остального по такому мелкому фото я не скажу

в целом подделано хорошо - если в работе глюков не будет можно брать
 

toyo

Moderator
Команда форума
Не убивайтесь вы по вопросу отличия БП. Для Азии он другой будет и у оригинального Катрейна. Так что это не признак клонирования. Признаком клонирования будет массовое нашествие дешёвых и некачественных клонов на наш рынок.:) А пока мы говорим ни о чём.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Тут мне кажется,основной вопрос качества тех же клонов и желательно конечно если у кого такой есть поганять его -не сдохнет ли он сразу хотя б..есть ли заметные глюки в работе по сравнению с оригиналом...
Ну и основнаяя суть подделки--это заметно ниже цена девайса,хотя бы раза в полтора..ведь наш народ в основной своей массе и за рубль..удавится..
Ещё один немаловажный момент при покупке подделки--гарантийный хотя б ремонт,где и кто будет его ремонтировать у вас в регионе...или хотя б как будут менять откровенный брак..ведь и в оригиналах были случаи брака..
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Если тюнер в три раза взять за меньшую цену и продать естественно протестировав и чтоб он работал держал все режимы. Ведь не секрет что те Кати которые продаются за 300 евро они не стоят того посмотрите внутрь это что на 300 евро стоит .
Так вот если взять китайца дешового и продать клиенту то не нужна гарантия сломался отдал клиенту другой. И если из 10 шт даже 3 шт будут заменену выиграш налицо .Тем более те которые вышли из строя в умнух руках не пропадут
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
Не убивайтесь вы по вопросу отличия БП. Для Азии он другой будет и у оригинального Катрейна

я не могу представить внятной причины для выкидывания дежурного режима из блока питания - но китайцы в своих говнодвдплейерах его да как правило не делают
 

toyo

Moderator
Команда форума
В оригинальном Катрейне стоят платы от RoHS. Эта контора имеет заводы по всему миру и много в Китае. Там же далают очень много для ООООчень именитых контор. Например для NAD, Yamahi и прочих. На коробках у NAD даже гордо лейбл нарисован RoHS-compliant а снизу гордое овальное клеймо Made in China. И тем не менее от того, что NAD сделан в китае, он не перестал быть NAD. Этот же лейбл RoHS стоит на платах 910-го. Может по этому признаку попробовать определить клон или нет?
 

gsmteam

Профи в Сат-ТВ
В оригинальном Катрейне стоят платы от RoHS. Эта контора имеет заводы по всему миру и много в Китае.

RoHS - это не контора, а своего рода директива евросоюза, ограничивающая применение вредных веществ (свинец, кадмий итд) в электронном оборудовании. И, грубо говоря, если продукция завода или фабрики, выпускающего оное оборудование, отвечает требованиям директивы ( имеет сертификат RoHS) - они имеют право ставить клеймо RoHS compliant на своей продукции.....
 
Последнее редактирование:

gsmteam

Профи в Сат-ТВ
Это сути сказанного не меняет;) Compliant = с английского = совместимый.
 

toyo

Moderator
Команда форума
gsmteam, Я хотел о другом. Может можно клон выявить, если RoHS не стоит.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Ну что сказать по китайцу...
Добавлю подробнее так как сей час у меня есть один образец.
По вопросу работоспособности и качества картинки вопросов не имеется. Всё в полном порядке.
Отличия от оригинала, которым пользуюсь я.
1.Упаковка дешевле. Сам короб без полиграфии, а сверху одевается кожух с той же полиграфией, что и на оригинале. Внутри всё полностью совпадает с оригиналом.
2. Материнка вместе с тюнером отличий от оригинала не имеют, за исключением планарных кондёров другого производителя, но не менее качественные. Но это может быть и у оригинала другого времени выпуска, чем мой. Впечатление, что материнка оригинальная полностью.
3. В БП вобще не запаяна часть дежурного режима, но собрано всё на той же плате и из такой же комплектухи, что и у оригинала.
Больше отличий не видать. На пульте надпись KATHREIN присутствует. Пульт работает идеально. Только вот батареек сволочи не положили.:)

В общем китайский 910-й имеет полное право на жизнь. Попробовал на нём пару имиджей и зашил свой любимый Rudbox1.05RUS. Всё в порядке, глюков не обнаружено.
 
Последнее редактирование:

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
Нет, у меня на пульте надписи нет, и пульт работает плохо - или не пульт. Попробую сменить батарейки :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Мне просто интересно..зачем было подделывать под 14ватт...
 

toyo

Moderator
Команда форума
не догадывался , что материнка 14 ват
Что то я не обнаружил, что она 14watt. Один в один 1watt. Если отключить в китаёзе в меню дисплей в дежурном режиме, то потребляет она тот же 1watt. Специально всё проверил.
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
Внешние отличия:
Коробка белая, сверху суперобложка.
Номера SN на коробке и аппарате - совсем разные, даже по виду.
Коробка для аксессуаров - из глянцевого картона.
В инструкции - все фотки, особенно пульта - блеклые, плохо отсканированы.
Вент отверстия - по бокам днища аппарата, а не по центру и сбоку.

Основные и похоже важные отличия - на материнке у китайца нет площадок под охлаждения двух микрух, что есс-но есть у оригинала, в 2-х аппаратх не пропаян снизу боооольшой резистор по центру, дешевые электролиты впаяны вкривь-вкось, нет половины блока питания. Пульт сделан из мягкого дешевого пластика, равно как передняя морда (отчетливо чувствуется при открытии дверцы). За $260 - хрен с ним, но за 400-500, увы - дерьмецо ... Есть фотки обоих. В стойке китаец, на 1.05 rus, без web-a все равно зависает, через 20-30 минут.
Совет: если собрались его покупать, договаривайтесь о moneyback на 2-3 дня, если понравится, оставляйте.
 
Последнее редактирование:
Сверху