Китай и Оригинал - Различия

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Kathrein UFS 910 из Китая

Может начнем тему, тюнерочков появилось не мало и хотелось бы обсудить проблемку и по возможности решить сообща.
1.Пульт не работает с некоторыми софтами(рудрим с вебом например).Дело думаю в пульте, по всей видимости контроллер не с теми коммандами.
2.Не лочятся на некоторых экземплярах 8qpsk каналы.
Ну и так далее , можно продолжать и как с этим бороться...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
вот потому и нужно вначале разобраться..кто что купил..чтоб потом не преврашать форум в винигрет..один стругает,а второй смотрит и недоумевает..

насколько я понял из сообщений-у всех китайских тюнеров один и тот же МАС..кто может это подвердить???
 

diesel777

Пользователь
адреса разные - есть отличия по питанию - были где то фотки у меня - могу поглядеть
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну так приглашаю всех разобраться в ...фоты есть на форуме выложены..давайте теперь кумекать что делать..
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
адреса разные - есть отличия по питанию - были где то фотки у меня - могу поглядеть
Хм, училсь все в школе и не только, питание ни каким образом не влияет на веб интерфейс и осд меню,глубже,судя по дримам,коды пультов не полные и тюнера "чуть бракованые",а не хватка деталей в блоке,только на стендбай,звук и помехи в видео,ну и чуток нагрев, поверьте тяжкому опыту с дримами...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Djazz, почему?Модификация катрайнов с 14 на 1 ватт к многим глюкам привела....
Я лично сторонник более глубокого разбора полётов..
Мы даже сегодня место освободили в основном разделе..
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Djazz, почему?Модификация катрайнов с 14 на 1 ватт к многим глюкам привела....
Я лично сторонник более глубокого разбора полётов..
Мы даже сегодня место освободили в основном разделе..
привела к вопросам стендбай,дайсиков, температуры, ну и сетки, так как стендбай это 1 ватт, а тут,дисплей и питание голов и 5 и 3 вольта на "вач дог"еще и винт с Юсб не засыпает,вот это 1 ватт,но веб интерфейс это другое...и 8qpsk тоже другое....Зная Китайцев...удишевление флеш(скорость),процы(температура),тюнера(емкость и индуктивность), не говоря о кондерах и опять же индуктивностях,но это все не в блоке питания,хотя диоды и кондеры поменять однозначно,но в контроллере фронт процессора и пульта от этого памяти на количество команд, не поменяется,вот
 
Последнее редактирование:

vicnicol

Любитель Сат-ТВ
А мне интересно, вот вы говорите: "1 Вт, 14Вт в стендбае". Кто-нибудь в реальности мерял, или читаем ,что на заборе написано? Почему-то мне кажется, что отличие только в схемотехнике, а не в мощности.
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
предыдущие фотки мозгов были сильно маленькие - выложите чего побольше , я там усмотрел только что отсутвует питатель дежурного режима
 

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
Нужно опять фотик где-то брать. Там нет дежурного питания точно, кондеры подешевле, пайка аккуратная, но элементы впаяны криво. Я попробую сфоткать, но когда получится - не знаю.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Djazz, БП точно урезаннный, материнка с тюнером похоже, хорошая подделка, внешне, мало чем отличается от оригинала. Вентиляционных отверстий в нижней крышке нет, в общем, не оригинал.
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Djazz, БП точно урезаннный, материнка с тюнером похоже, хорошая подделка, внешне, мало чем отличается от оригинала. Вентиляционных отверстий в нижней крышке нет, в общем, не оригинал.
отверстия, под блоком питания и материнкой есть:) Но почему неработает пульт на рудриме с вебом? Что не так делаю? Еще раз попробую спросить

Установил полный официальный 1.04 имидж.
Залил Rudbox1.04-BETA1.Rudbox1.04beta1
Обновил до 1.05Rus
Rudbox1.05rus+web
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
На материнке китайца нету охлаждающих площадок под силовыми элементами, может перегреваться.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
А чем КОНКРЕТНО отличаются и как отличить ОРИГИНАЛ от КИТАЙЦА?
 

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
Упрощенный блок питания, конденсаторы подешевле, дешевый вид пульта, упаковочная коробка (простая картонка вдевается в красочную суперобертку). Но прежде всего - это первые 2 отличия. Чтобы понять - нужно вскрывать аппарат.
 

toyo

Moderator
Команда форума

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Нечнго спорить, первое цена, второе укороченный блок питания, оригиналы за 380 долларов даже оптом не продают, вот и все вопросы, иногда,настройки и шара прикручена...успокойтесь, с выходом "бомбы" все устаканиться, ведть Jtag еще не нарыли:)?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
dmkbox, хотели сделать как бы красивше..злого умысла никакого не было ..счас подумаем что сделать..
 

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
А кто-нибудь знает такой завод в КИтае Hiset? Мой китаец оттуда.
 
Сверху