Крокозяблика на дисплее - замена чипа

гемма

Профи в Сат-ТВ
Обманули тебя, посылка уже отправлена и именно через DHL) Я только что проверил стоит статус что отправлена к месту получения
Вот ссылка http://www.dhl.de/de.html в окошке под названием Sendungsverfolgung введи номер и нажми внизу Jetzt Suchen Получишь информацию о посылке)) Но она уже в пути, это точно

спорить не буду.продал то, что купил. и какой смысл им меня по телефону обманывать? если ты прав, то я их бл....й по телефону пошлю на..., сам знаешь куда!
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
внимание! жаждущим чип!

Все правильно, посылку (premium) ждать надо где то неделю! Так и с моим ресом было. В понедельнк, может во вторник, как писал гемма он ее на почте получит.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Сколько ждать я не знаю, я написал про то что посылка уже ушла
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Ушла 100%, и уже пересылается с международного терминала.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Сколько ждать я не знаю, я написал про то что посылка уже ушла

НЕ БУДЕМ СПОРИТЬ! просто интересно,откуда они по телефону так подробно всё описали? и корабль,и едва услышав эти 12цифр, сказали,что это почтовое отправление? просто подождём дальнейшее развитие событий. я в риге и рано или поздно получу всё и привезу в питер. рижским я уже позвонил.так что ждите........следующий раз уж лучше прямо в германию поехать. тем более я там не был.
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
гемма:просто интересно,откуда они по телефону так подробно всё описали? и корабль,и едва услышав эти 12цифр, сказали,что это почтовое отправление?
База данных у DHL одна, 12 цифр вбил ответ на экране. Так и есть почтовое отправление!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Попробую пояснить.
В Германии государственная почта называется DHL (это как у нас Почта России). И Александер всегда отправляет ей, а сейчас выбрал отправление класса Премиум, ему сказали, что посылка полетит самолетом. За пределами Германии посылка из системы DHL попадает в государственную почту страны назначения.
У нас же DHL - один из видов негосударственной почты.
В любом случае, скоро все будет у нас и не стоит даже копья ломать :) Пока ждем фото и ищем паяльщиков - это более актуально.
 
Последнее редактирование:

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте обратиться в сервисные центры серёзных фирм SONY, SAMSUNG, PANASONIC , у них должно быть соответствующее оборудование, во всяком случае они же меняют процессоры в своей аппаратуре, а здесь работа не сложнее.
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
nosenko, тут вопрос согласятся ли они вообще на такую работу или пошлют куда подальше. Конечно хотелось, что бы всё сделали на нормальном оборудовании спецы, а не в забегаловке дяди васи.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Не знаю как в Санкт Петербурге а у нас в Киеве за соответствующее вознаграждение ремонтируют любую аппаратуру. Деньги нужны всем.
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
А у нас часто всё зависит от человека, могут просто встать в позу, мол мы не занимаемся таким и всё, хоть какие деьнги предлагай.
 

janispauls

Профи в Сат-ТВ
Попробую пояснить.
В Германии государственная почта называется DHL (это как у нас Почта России). И Александер всегда отправляет ей, а сейчас выбрал отправление класса Премиум, ему сказали, что посылка полетит самолетом. За пределами Германии посылка из системы DHL попадает в государственную почту страны назначения.
У нас же DHL - один из видов негосударственной почты.
В любом случае, скоро все будет у нас и не стоит даже копья ломать :) Пока ждем фото и ищем паяльщиков - это более актуально.
В Германии називается Deutsche Post ,a DHL,UPS занимается логистикои,кто плоцит ,тот и музику заказиват
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Судя по трекеру немецкой почты, посылка давно ушла из Германии, и ей присвоен местный (латвийский?) номер. Далее ее движение можно было бы отследить по этому номеру в Латвии, но я не нашел на сайте почты Латвии сервиса отслеживания отправлений по номеру :(
Александер, кстати, заболел гриппом, поэтому фотографии пока не выложены, но обещал на днях выложить.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Судя по трекеру немецкой почты, посылка давно ушла из Германии, и ей присвоен местный (латвийский?) номер. Далее ее движение можно было бы отследить по этому номеру в Латвии, но я не нашел на сайте почты Латвии сервиса отслеживания отправлений по номеру :(
Александер, кстати, заболел гриппом, поэтому фотографии пока не выложены, но обещал на днях выложить.

я завтра утром попробую позвонить по той же схеме, что и первый раз. напишу,что на этот раз мне скажут. у меня есть телефон нашей почты,отдела заграничных доставок, плюс мне сказали код из букв и цифр для доставок именно из германии.
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Судя по трекеру немецкой почты, посылка давно ушла из Германии, и ей присвоен местный (латвийский?) номер. Далее ее движение можно было бы отследить по этому номеру в Латвии, но я не нашел на сайте почты Латвии сервиса отслеживания отправлений по номеру :(
Александер, кстати, заболел гриппом, поэтому фотографии пока не выложены, но обещал на днях выложить.

Я сегодня днем тоже пытался отследить но на сайте почты Латвии похоже такой услуги нет!
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Я сегодня днем тоже пытался отследить но на сайте почты Латвии похоже такой услуги нет!

насчёт инета не знаю, а так схема такая: я звоню на почту в отдел доставок,говорю код для германии и номер отправления, и мне говорят ситуацию на данный момент. где она(посылка),на какой стадии....у меня падчерица работает в рижском аэропорту на почте именно на доставках из-за границы. дело в том,что вся почта,неважно как доставленная в латвию,самолётом,поездом,кораблём,идёт после прибытия в аэропорт на разборку. так вот,когда я оптимистично сказал, что получу видимо извещение в понедельник-вторник, то я был подвергнут высмеянию, мотивировка дословно: угу,губу раскатал...работы много,людей мало...я спросил, а реально-ли отследить её уже там и ускорить процесс...ответ-отрицательный. нереально это! так что бум ждать!
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
чипы

Судя по трекеру немецкой почты, посылка давно ушла из Германии, и ей присвоен местный (латвийский?) номер. Далее ее движение можно было бы отследить по этому номеру в Латвии, но я не нашел на сайте почты Латвии сервиса отслеживания отправлений по номеру :(
Александер, кстати, заболел гриппом, поэтому фотографии пока не выложены, но обещал на днях выложить.

Посылка остслеживается только на немецком DHL сайте по извесному номеру, не считая связей на почте!good!
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
о чипах

звонил сегодня. сказали, что корабль вечером будет в риге. с него всю почту отвезут в аэропорт, рассортируют и к понедельнику обещались, что посылка будет на почте по месту жительства. а вот когда придёт извещение в почтовый ящик?! сие есть тайна! но схожу скуки ради в понедельник на почту. что скажут????
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сегодня в файловом архиве (раздел документы) выложу фотоинструкцию по замене чипа.
За паролем - в личку, и огромная просьба от Александера - ни инструкцию, ни пароль нигде не светить!

Ау, питерцы, где наш левша-паяльщик? :)
 
Сверху