Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот у того у кого все на ура тот сидит и смотрит кино и на 83 прошивке. А тема для обдумывания дана тем, кто откатывается на 81-ю.
мне повезло - у меня на любой прошивке нормально все идет, рассыпаний и фризов не было.

Хотя ходят слухи у Опенбоксовцев, что им похуже компонентов напаяли
да, я тоже слышал эти слухи :)
 

makso

Профи в Сат-ТВ
Господа, а никто не настраивал на работу с Октагоном пульта от ресиверов Yamaha? В руководстве есть коды на Октагон, перепробовал все - нифига :(
Если кто добился успеха - поделитесь....
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Господа, а никто не настраивал на работу с Октагоном пульта от ресиверов Yamaha? В руководстве есть коды на Октагон, перепробовал все - нифига :(
Если кто добился успеха - поделитесь....

то есть пульт ямахи настроить на октагон? ямаха-муз. рес.? или пульт октагона на ямаху?
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Народ выложите кто-нибудь для Октагона mtd0.img с loader 1.21. Спасибо.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
да, я тоже слышал эти слухи
это не слухи... это реальность...
модераторы с сатаплоад уже решили это припайкой двух кондеров и откатом на предыдущюю прошивку...
а сс молчит...


Evdok, скажи мне как владелец немецкого октагона...
(сегодня стал владельцем этого чуда... чистый фриц... руский на морде ни ни...)
у тебя если поставить язык меню русский то все пункты нормально отображаются?
а то у меня вместо настроек сети - кракозяблики...
это както лечится кроме выбора английского?
проша - 1.07.44 еще не не перешивал...
 

schein7

Куратор "Octagon"
Всё меню уже на русском, обнови прошивку(советую 81ю) и всё будет отображаться
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Всё меню уже на русском, обнови прошивку(советую 81ю) и всё будет отображаться

Да. На 83 все меню на русском. Если на панели ресивера будут кракозяблики, то поможет тока замена чипа :(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Цитата:
Сообщение от Evdok Посмотреть сообщение
да, я тоже слышал эти слухи
это не слухи... это реальность...
модераторы с сатаплоад уже решили это припайкой двух кондеров и откатом на предыдущюю прошивку...
а сс молчит...

Мне тоже не очень нравится эта позиция. Если на Октагоне например, честно признали, что прошляпили с чипом в первой партии и поэтому лечение крокозябликов - это замена чипа, то в СС достаточно высокий процент ресиверов с проблемой (рассыпанием картинки на Поверхности) - так и не получил официального подтверждения или опровержения. Железо, софт, особенности конфигурации у отдельных пользователей?
Модеры с СС молодцы, не дожидаясь официалов, нашли практическое решение (которое правда снимает ресивер с гарантии), но ребята пишут, что помогает не всем.
Если честно, думаю что в новых ресиверах (5 и 8) этой проблемы уже не будет :)
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Если честно, думаю что в новых ресиверах (5 и 8) этой проблемы уже не будет
скорее всего... но как в том анекдоте "ложечки мы нашли... но осадок остался..."

если не тяжело ткни где почитать как его перешить(как для чайника)... а то я что найти не могу...
(видимо от радости...)
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Если честно, думаю что в новых ресиверах (5 и 8) этой проблемы уже не будет :)

В s8 да. Если в Октагоне нет таких проблем. Октагон Sf1018 = S7. В s5 скорее будет как Octagon 1008. s5=1008.

Добавлено через 2 минуты
скорее всего... но как в том анекдоте "ложечки мы нашли... но осадок остался..."

если не тяжело ткни где почитать как его перешить(как для чайника)... а то я что найти не могу...
(видимо от радости...)

чё перешить?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
а как я еще не знаю...
Вот здесь качаем последнюю (потом можно будем качать новое ПО прямо из ресивера).
Распаковываем, кидаем на флешку, флешку в ресивер. Обычно он сразу ее видит, и предложит обновится.
Перед прошивкой - сохранить сеттинги и список каналов на флешку, создать точку восстановления, если шаринг уже настроен и первая перепрошивка - скопировать папку var на комп.
После прошивки - сброс в заводские, восстановление с точки восстановления.

___________________________
Предвидя будущие вопросы по установке эмулятора, сразу отошлю... в нужную тему :)
 
Последнее редактирование:

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
ресивер... у меня прошивка 44... надобы посвежей поставить...
а как я еще не знаю... :(

Качаешь. Распаковыбаешь. Кидаешь на флеш. Вставляешь. Октагон сам спросит когда прочитает. Вот и все.

Добавлено через 1 минуту

ой. очепятка! Ну конечно же 1018=с8, а 1008=с5.
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Немного добавлю, я никогда не восстанавливаюсь с "точки восстановления". Настройки шаринга и эму не слетают после сброса в заводские, обнуляются только сеттинги и общие настройки(язык,время итд)
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
всем спасибо за помощь...
перешился... меню на русском... чип тоже кириллический... :)
возник вопрос...
шил 83ю... написал что типа загрузка ок и все...
тумблером сзади... процесс пошел дальше...
это нормально или это особенность 83й прошивки...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху