Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Смотрю через HDMI кабель - всё ОК. Решил поэкспериментировать , подключил Skart -Звук идёт, картинки нет - выходит сообщение - video output will not beavailable. Кто нибудь может это объяснить...Спасибо.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Смотрю через HDMI кабель - всё ОК. Решил поэкспериментировать , подключил Skart -Звук идёт, картинки нет - выходит сообщение - video output will not beavailable. Кто нибудь может это объяснить...Спасибо.

видимо в этой прошивке только одна и предусмотрена!
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Я тут риддика смотрю на кинопокаже и заметил, что в сильно динамичных сценах ресивер не справляется. Изображение подтормаживает:( У вас такого не у кого не наблюдается?

Добавлено через 3 минуты
Да,. И на счет эпг. Я заметил, что оно не сохраняется. Когда выключаешь и стартуешь опять эпг заново загружается. Это баг или так и должно быть?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Смотрю через HDMI кабель - всё ОК. Решил поэкспериментировать , подключил Skart -Звук идёт, картинки нет - выходит сообщение - video output will not beavailable. Кто нибудь может это объяснить...Спасибо.
При подключении по скарту есть ограничение на выходное видео разрешение - надо просто его уменьшить :)

шил 83ю... написал что типа загрузка ок и все...
тумблером сзади... процесс пошел дальше...
это нормально или это особенность 83й прошивки...
Нет, это не нормально, но уже второй раз встречаю такое сообщение на этой прошивке. Будем надеяться, на следующей поправят.

Я тут риддика смотрю на кинопокаже и заметил, что в сильно динамичных сценах ресивер не справляется. Изображение подтормаживает:( У вас такого не у кого не наблюдается?

Добавлено через 3 минуты
Да,. И на счет эпг. Я заметил, что оно не сохраняется. Когда выключаешь и стартуешь опять эпг заново загружается. Это баг или так и должно быть?

При просмотре через шару вроде все в порядке :)
По ЕПГ специально не наблюдал, но вроде у немцев писали, что оно не сохраняется.
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Я тут риддика смотрю на кинопокаже и заметил, что в сильно динамичных сценах ресивер не справляется. Изображение подтормаживает:( У вас такого не у кого не наблюдается

Тоже самое, чуть-чуть.
Сейчас подправлю mg_camd - посмортю.
Вопрос по этому поводу: что причина плохая подстройка эму
или что-то с приёмом?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

bobsch

Профи в Сат-ТВ
А на 918м этих манипуляций делать было не надо.. или я ошибаюсь.
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Тоже самое, чуть-чуть.
Сейчас подправлю mg_camd - посмортю.
Вопрос по этому поводу: что причина плохая подстройка эму
или что-то с приёмом?

Я так думаю не в шаре дело. Виглядело так как на слабом проце пытаться хдтв проигрывать.
Возмозно дела в прошивке 83, как многие и пишут.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Я так думаю не в шаре дело. Виглядело так как на слабом проце пытаться хдтв проигрывать.
Возмозно дела в прошивке 83, как многие и пишут.
Здаётся мне, что дело в качестве самого вещания.
На том же девятом градусе есть несколько некодированых
HD каналов:
HBO HD
Discovery HD
National Geographik HD
The History Channel HD
Сравни с ними.
 

schein7

Куратор "Octagon"
С 9ти градусов пакет платформа у меня показывает без тормозов, как hd так и dv Картинка отличная Прошивка 81я
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Вчера шёл фильм "Хроники Риддика" и на динамических сценах
чуть-чуть притормаживало. Сегодня кстати повтор можно ещё раз понаблюдать.
Интересно то, что на бесплатных HD такого не замечено.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я так думаю не в шаре дело. Виглядело так как на слабом проце пытаться хдтв проигрывать.
Возмозно дела в прошивке 83, как многие и пишут.
Не знаю, проверил - ресивер вытягивает, даже если на Платформе два кинопоказа поставить в пип, или один писать, другой смотреть. Если бы дело было в процессоре, такой трюк точно бы не прошел, ресивер бы просто не вытянул два HD канала на записи плюс просмотр обычного и тайм-шифт. Может быть, дело в качестве исходника, может быть, новый софт действительно сыроват и все возможности процессора пока не задействованы программно :)
 

schein7

Куратор "Octagon"
Вот специально смотрю хроники риддика)) Фильм почти закончился, показывает всё на 5+
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Не знаю, проверил - ресивер вытягивает, даже если на Платформе два кинопоказа поставить в пип, или один писать, другой смотреть.

Проверил, поставив два канала - один на экран, другой в пип -
притормаживает.В чём проблема?Сигнал качества 88%.
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Здаётся мне, что дело в качестве самого вещания.
На том же девятом градусе есть несколько некодированых
HD каналов:
HBO HD
Discovery HD
National Geographik HD
The History Channel HD
Сравни с ними.

Да. На самом деле качество трансляции платформы выше на порядок. Фек 2/3 у Хелло 3/4. Прием лучше. И самое интересное, как я подметил, погодные явления очень мало влияют на открытые хд каналы а вот на шару иногда фризит.
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Ставил только что жёсткий диск и увидел следующее:
-блок питания: fortis model fsp 9000 rev 1.0
-плата: cctech cm-1 s9000-v.1.0
-дата изготовления: 2009-04-30
Интересно однако.

Добавлено через 41 минуту
а вот на шару иногда фризит.

Я тоже обратил внимание на то, что погодные условия не особенно
влияют на качество открытых каналов. Но на платформу по моему влияет
всё, что угодно.
Не могу я понять- все каналы идут без тормоза а платформа ???
 
Последнее редактирование:

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Ставил только что жёсткий диск и увидел следующее:
-блок питания: fortis model fsp 9000 rev 1.0
-плата: cctech cm-1 s9000-v.1.0
-дата изготовления: 2009-04-30
Интересно однако.

Добавлено через 41 минуту


Я тоже обратил внимание на то, что погодные условия не особенно
влияют на качество открытых каналов. Но на платформу по моему влияет
всё, что угодно.
Не могу я понять- все каналы идут без тормоза а платформа ???

У меня не Октагон и сравнивать вроде как не честно. Но я это дело вчера исправил и перепрошил 81 от октагона. Поставил опять Ридика на ночь записывать. Проверил оказалось те-же самые проблемы. Тормоза на динамических темных сценах. Я смотрю у меня тока с ним проблемы. Записывал потом 2 канала хд и еще смптрел 3-й сд и всё ок.
Железо у меня
s9000 v1.1 от 2009-7-10
Жесткий Диск Seagate Pipeline 320gb

Самое интересное у меня он идет по спецификации с одним картоприемником. Но напаяны оба, проста поставлена пластмасовая перемычка на передней панели для лошар. Ресивер в меню видит 2. Вот такой вот доунграде.:) Получается что отличий у нас с вами минимум :) Ну кроме того, что версия у меня новее, а у вас софт лучше (уже исправил:)).

Добавлено через 7 минут
Да. Совсем забыл. Кстати, я смотрю у тебя то-же 4 конвертера на 88 см тарели Триакс. Конвертеры Инваком. Как у тебя Евробёрд в фокусе?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Было время побольше погонять каналы. Одиночные каналы Платформа - без проблем, при пипе с двумя HD каналами - есть фризы :(
Кажется, на предыдущей прошивке этого не было...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху