Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Кстати, я смотрю у тебя то-же 4 конвертера на 88 см тарели Триакс. Конвертеры Инваком. Как у тебя Евробёрд в фокусе?

Амос - сириус - евробёрд - хотбирд.
Да, конверторы Inverto Black Premium.

Добавлено через 9 минут
Кажется, на предыдущей прошивке этого не было..

Вот видишь.
Зато только что писал телепутешествие, а смотрел
шаровой HD- без проблем; поставил картинку в пип
- начало тормозить.
И ещё вылез косяк с сдвоенным DW
когда смотришь и записываешь один и
тот-же канал. Знаю, что это не в этой теме,
но та тема как-то не разрулилась ответами.
Да нет у тебя никаких косяков!) Почитай ответы в теме
Спасибо
Прочитал (ответ пришёл с запзданием).
Виноват.
 
Последнее редактирование:

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Ну у меня то понятно вроде подключение не правильное. Рекомендовано то так:
pg0021a.jpg



Так, что выходит когда 2-а тюнера пользуют один конвертер одновременно то сигнал делится на двое. Т.е. идеально двойной конвертер подключать к двум тюнерам. Или как на иллюстрации. Но почему тогда пишет без проблем 2.???

Т.е. имеется в виду что надо. 4х2 свич. Вот так. Вот где "собака" зарыта.
p.167-w_1.jpg

А как интересно у Евдока подключена платформа? Вижу 4х1 свич + твин конвертер. Обресуй схемку если не трудно. Как у остальных?
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Ну у меня просто: четыре конвертера + дайсик + тюнер + перемычка.
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Ну у меня просто: четыре конвертера + дайсик + тюнер + перемычка.

Вот, вот. У меня такая же конфигурация. И она не подходит к двух-тюнерному ресиверу. В руководстве пользователя рекомендовано подключение с двумя свичами (в русском переводе хуми.де). В английской версии (смотреть рисунок выше) препологается, что подклучишь 2 кабеля к одному 4х1 свичу. Как ты это сделаешь, их не волнует. Главное чтоб было. :taunt: В целом, о подключении ресивера в руководстве написано очень мало.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Вот, вот. У меня такая же конфигурация. И она не подходит к двух-тюнерному ресиверу.
Да ну прикратите( Всё прекрасно подходит, тут у половины форума так подключено с перемычкой) А рекомендовано раздельное подключение потому, что функциональность в разы возврастает
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Ну и че тогда может быть? прошивка?
 

levinserg

Любитель Сат-ТВ
Что-то 1008 виснет довольно часто. К примеру если его с внешним винчестером надолго "оставлять включённым без присмотра" , бывает приходишь , а он не реагирует больше на кнопки пульта. Приходится перезапускать.. Пробовал писать 2 HD канала сразу , - через 20 минут подвисает намертво.
Иногда ещё бывает , что чтобы прочухался нужно дать ему секунд 20 подумать, если оставляешь его надолго , может это standby такой ?

Думают поправят они эти штуки или менять его на Сoolstream HD1 или что-нибудь ещё ..
Взял его , а не Катю , так как думал , что он быстрее. Но не могу сказать, что очень стабильно работает Octagon. ( Может без внешнего винта не виснет , точно не знаю. Винт - Verbatim (Samsung) , 1,5 TB ).

Что он вовремя включится , включит винчестер и будет писать что-то по таймеру , я не пробовал , но доверия к нему такого не чуствуется.. Хоть бы без этого не вис.

Или может поменять на 1018 , может у него не бывает вышеперечисленных багов ? ( особенно с внутренним винтом вместо внешнего).
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Что-то 1008 виснет довольно часто. К примеру если его с внешним винчестером надолго "оставлять включённым без присмотра" , бывает приходишь , а он не реагирует больше на кнопки пульта. Приходится перезапускать.. Пробовал писать 2 HD канала сразу , - через 20 минут подвисает намертво.
Иногда ещё бывает , что чтобы прочухался нужно дать ему секунд 20 подумать, если оставляешь его надолго , может это standby такой ?

Думают поправят они эти штуки или менять его на Сoolstream HD1 или что-нибудь ещё ..
Взял его , а не Катю , так как думал , что он быстрее. Но не могу сказать, что очень стабильно работает Octagon. ( Может без внешнего винта не виснет , точно не знаю. Винт - Verbatim (Samsung) , 1,5 TB ).

Что он вовремя включится , включит винчестер и будет писать что-то по таймеру , я не пробовал , но доверия к нему такого не чуствуется.. Хоть бы без этого не вис.

Или может поменять на 1018 , может у него не бывает вышеперечисленных багов ? ( особенно с внутренним винтом вместо внешнего).

Просто не все винты подходят. Обнови прошивку до 81 хотя бы. А то ти так написал; постоит виснет и т.д. По подробнее надо писать. Ты без диска потесть.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Кажется, на предыдущей прошивке этого не было...
это на какой?
у меня сейчас 81я... два HD тормозят.... HD и SD идут нормально...

зато заметил одну вещь...
при переключении канала он начинает нормально показывать.... секунды через 3 затыкается на пол секунды... и дальше идет нормально...
а бывает и без этих затыков переключается...

Добавлено через 10 минут
кстати....
а слить список ключей на флешку можно?
у меня написал - подготовка... создал пустой файл и все...
список каналов и системная информация слились нормально....

Добавлено через 40 минут
и еще вопрос...
решил проверить как он проигрывает мп3 с флешки...
вроде нормально... только вместо русских букв - неизвестно что...
(треки были названы по русски)
это както лечится или только переименовывать?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А как интересно у Евдока подключена платформа? Вижу 4х1 свич + твин конвертер.
На самом деле на рынке не было нормального дайсика на два входа (у меня две антенны), поэтому пришлось покупать на 4. Поэтому схема классическая - две тарелки, 36 и 9, твины, два дайсика, в каждом из которых задействовано только по два входа.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Вопрос.

Evdok у меня вопрос: какие настройки поставить в ресивере, если к второму тюнеру подключить один одинарный конвертор?
То-есть тюнер1: 1/выкл, 2/выкл, 3/выкл, атюнер2: ?
 

юрий56

Профи в Сат-ТВ
Администрацию и всех форумчан от души поздравляю с Новым годом!!!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Evdok у меня вопрос: какие настройки поставить в ресивере, если к второму тюнеру подключить один одинарный конвертор?
То-есть тюнер1: 1/выкл, 2/выкл, 3/выкл, атюнер2: ?

А на первый тюнер тоже повешены обычные (не твин) головки с указанных в подписи спутников? То есть с этих спутников сигнал собирается в дайсик, с которого идет на тюнер №1? Так тогда вроде проще перемычку поставить между тюнерами.
В идеале бы конечно лучше на каждом из спутников поставить твин головку. Первый кабель от каждой головы завести в дайсик, далее на тюнер1. Второй кабель от каждой головки аналогично, в дайсик (второй), затем на тюнер2
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
А на первый тюнер тоже повешены обычные (не твин) головки с указанных в подписи спутников? То есть с этих спутников сигнал собирается в дайсик, с которого идет на тюнер №1? Так тогда вроде проще перемычку поставить между тюнерами.
В идеале бы конечно лучше на каждом из спутников поставить твин головку. Первый кабель от каждой головы завести в дайсик, далее на тюнер1. Второй кабель от каждой головки аналогично, в дайсик (второй), затем на тюнер2

ну так у него принцип,что и у меня! перемычку ставишь и всех делов!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я исхожу из того, что раз уж у нас элитный двух тюнерный аппарат, и сервер шары допускает без дополнительной оплаты одновременный просмотр и запись разных каналов, или пип, то почему бы не воспользоваться такой возможностью в полной мере?
Цена вопроса - дополнительный дайсик и твин головки, зато будут возможны все комбинации просмотра каналов. Перемычка, это хорошо (дешево и сердито :) ), но такой способ имеет известные ограничения.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
ну так у него принцип,что и у меня! перемычку ставишь и всех делов!

С наступающим!
Всё верно, но рес путает тюнера после записи в спящем режиме.
И это при выставленной перемычке.
То есть включаешь тюнер - на канале- "тюнер1 -сигнал - 0"
а на других каналах - что попало "тюнер2 - сигнал - 0" , "тюнер1
-сигнал - 0"
Полный бред.
Пока работаешь с включенным - без проблем, только запись в standby -
путает тюнера.
Немного не в той теме вопрос поднят, просто по ходу.
P.S. Evdok спасибо за разъяснение. С удовольствием поставлю твины (?может в этом и загвоздка?)
при первой же возможности.
 
Последнее редактирование:

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху