Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Устал уже читать подобную хрень. Потрудитесь наконец объяснить, кто, кого и как "кинул"?

А что всё работает и всё велеколепно? И цена приемлимая? Так вот покупая 918 пол года назад я надеелся купить за эту цену что-то более законченное, как это обещалось в рекламме. А ведь ресивер на то время был почти год в продаже. Я уже не говорю о заявленной частоте процессора, об объёме памяти о возможности перешить систему в линукс.
PVR функции(перемотка на различных скоростях, таймшифт и др.), нормальное построение телетекста,ЕПГ должны были работать с самого начала, но воз и ныне там. Всё что мы сейчас имеем стоит не более 150 евро. За что я переплачивал сотню?
Ну вообще всё нормально. Я знаю людей проигравшихся на пирамидах, а затем покупавших следующие акции других пирамид в надежде что они более чесные.
В этом то я и вижу отличее немецкого минталетета, наступив раз на грабли второй раз наступать навряд-ли будет. А у руссаков вера в чудо наверное в крови.
___________________________________
Устное предупреждение - не надо переходить на национальности, это грубое нарушение правил форума.
Отмечу к слову, что большинство купивших 1018 модель - жители Германии
 
Последнее редактирование модератором:

schein7

Куратор "Octagon"
Нет ну это всё интересно если вспомнить только ещё разрекламированный Опенбокс 7(с учётом поддержки предыдущих моделей))
Тогда только один вывод, вообще никаких ресиверов не покупать!
А как по мне так 918й Октагон это один из самых доведённых до конца ресиверов из серии нелинуксовских))

Добавлено через 15 минут
Stirliz10;235988' написал(а):
Всё что мы сейчас имеем стоит не более 150 евро
Например? Чтото я таких ресиверов за указанную цену в Германии не встречал( Возможно поправите и укажите модели чтобы не быть голословным?
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
А что всё работает и всё велеколепно?
Раз клиенты не звонят и не жалуются - значит работает.
И цена приемлимая?
Вполне.
Так вот покупая 918 пол года назад я надеелся купить за эту цену что-то более законченное, как это обещалось в рекламме. А ведь ресивер на то время был почти год в продаже.
Я подвесил пресс-релиз на 918-ый, скажи, что из обещанного он не делает?
Я уже не говорю о заявленной частоте процессора, об объёме памяти
В чём конкретно претензии к процессору и количеству памяти?
о возможности перешить систему в линукс.
Никто никому такого изначально и не обещал, так откуда надежды и претензии?
PVR функции(перемотка на различных скоростях, таймшифт и др.), нормальное построение телетекста,ЕПГ должны были работать с самого начала, но воз и ныне там.
Может ЕПГ не такой как ТЕБЕ нужен, но он есть и функционирует, остальное лирика.
По записи ничего не скажу, я обычно изначально рекомендую таким фанатам
что-то на линуксе, иначе неминуемы траблы и нюансы при переносе на комп.
Телетекст при наличии интернета - архаизм, думал что про него всё уже забыли.
Всё что мы сейчас имеем стоит не более 150 евро.
Товар обычно стоит ровно столько сколько за него готовы заплатить.
Октагон - хит продаж, какие могут быть вопросы? Народ голосует рублём.
За что я переплачивал сотню?
Насчёт переплаты я тебе так скажу - назови мне ресивер как ты говоришь,
за 150 евро, который уделывает Октагон по возможностям, тогда и потолкуем.
Ну вообще всё нормально. Я знаю людей проигравшихся на пирамидах, а затем покупавших следующие акции других пирамид в надежде что они более чесные.
В этом то я и вижу отличее немецкого минталетета, наступив раз на грабли второй раз наступать навряд-ли будет. А у руссаков вера в чудо наверное в крови.
Ну давай, давай, жди тогда до пенсии, пока сделают идеальный ресивер за €100 :)
 

Вложения

  • OCTAGON HD SF 918 HDTV.pdf
    30,8 KB · Просмотры: 17

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Напоминает: "А у вас есть такой-же но с перламутровыми пуговицами" Идеала не бывает, сколько людей,столько мнений и требований! А уж недовольных всегда хватает!
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Ну что господа продавцы, если мне обещают при продаже законченный ресивер, то он должен соответствовать тем обещаниям. И если стоит PVR то он должен уметь все функции, а не через раз или дождись в следующей прошивке исправим. Мне всё равно, лучше ли такая функция на линуксных или нет. И мне обсолютно не нужно идти к компьютеру, когда я смотрю телевизор, чтобы просмтреть информацию, для этого и существует телетекст. На счёт линукса вопрос поднимался неоднократно, тотже самый octagon88 писал" подождите ребята всё уже есть в феврале марте выставлю", но сегодня уже октябрь. Да и так ясно что из-за 1008 не чего не будет. Переплатить за несовсем доработанный ресивер, который таким и останеться, только из-за шары- это перебор и обман. Зайдите в баумаркт и посмотрите сколько стоют ХД ресиверы, а функции выполняют подчас лучше.

Руссак- это на нашем слэнге всё русскоговорящее население планеты
 
Последнее редактирование:

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Надеюсь, поможет

Благодарю за ссылки!

поставил Visual Studio 2008. ох чую предстоит не плохо поработать над этим всем :) скорей бы кто прояснил с платформой :) мож это как-то связано с процессором?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот тебе мой совет: обратись к Александеру, он сведет тебя с Октагон88 (даст его скайп). Решишь вопрос напрямую :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Stirliz10,
Я понимаю Ваше разочарование и обиду по поводу уменьшения активности поддержки 918 да и по тому большинству фактов, что Вы приводите. И разделяю эти эмоции. И рациональным умом понимаю, что можно было купить более дешевый клон и пользоваться прошивками от Октагона, хотя и на клоны сейчас выходят практически одинаковые прошивки. Но, что сделано то сделано, я не жалею, честно! В конце концов, если бы купил клон, не нашел бы многих хороших людей на этом форуме, а это для меня дороже сотни евро :)

Общая политика производителей сейчас везде одинакова - им нужно продавать новые модели, Октагон - не исключение. Правда, он до сих пор поддерживает модели 118, 218 и т.д. На них регулярно выходят прошивки.
Да, мелкие баги скорее всего подправят, но новых функций на 918 думаю не введут. Далее каждый решает для себя сам - продать (подарить, оставить как второй) 918, пользоваться им и дальше, ждать 928 модель, купить 1018\1008 или разочаровавшись, купить ресивер другой марки.

Я, как многие здесь, сделал осознанный выбор в пользу 1018, хотя я старый консерватор, и привык обходиться пультом, а тут к ресиверу, как Вы правильно заметили, компьютер нужен, иначе никак:) Но вот все равно интересно осваивать новую технику, учится с нуля тому, что вообще не знаешь (Линукс). Если честно - купил себе новую игрушку, мужчины же должны баловать себя иногда :) Купил Октагон, хотя имел возможность (служебное положение) приобрести новый опен по заводской цене, он бы был дешевле, да и с гарантией, как понимаете проще. Буду тешить себя мыслью, что не ошибся с выбором.

А Вам советую выбросить злость (в конце концов мы, пользователи этого форума, читающие Ваши гневные реплики ни в чем не виноваты - мы скорее товарищи по несчастью :) ) и тоже побаловать себя новой игрушкой - не обязательно Октагоном да и вообще спутниковым ресивером.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Danim
"Ляпнул" я, как Вы представляете, если в GUI без проблем выводиться кирилица, а на дисплее её нет, это софтовая проблема? Немного выучите матчасть сначала, а затем говорите. Если, (а это так), всё делают на одном заводе, у одного производителя, то обратите внимание у меня полная русификация на дисплее после замены чипа, НЕЗАВИСИМО какая версия софта установлена. Это говорит о том что Опены S7 стартуют полностью русифицированные, Октагоны предназначены для рынка Европы, поэтому производители заморачиваться по этому поводу не будут. Никакого злорадства у меня в посте нет, и радости по этому поводу я не испытываю, просто когда знаешь причину, легче и быстрее её устранить, как вариант владельцам Октагонов теребить суппорт. с просьбой заменить чипы или как-то решить эту проблему.


Не представляю,а знаю как это работает. GUI использует пропорциональные фонтЫ, дисплей использует моноширинный фонт. Попробуйте вывести пропорциональный шрифт на дисплей :)
Залейте в Октагон софт от Опена и на дисплее кракозябликов не будет.
Теперь по поводу чипа,который вы перепаивали.Маркировку этого чипа огласите пожайлуста.
 

Rust22

Профи в Сат-ТВ
Danim
Я не хочу с вами спорить, даже залив софт от Опена в Октагон Вы на дисплее будете лицезреть крякозяблики, увы это так, софт пока одинаков для всех, я же не с потолка это взял, или как Вы это себе представляете был софт 10757 с крякозябликами, после физической замены чипа на передней панели софт стал в тюнере к примеру 10767?
Маркировка чипа одинаковая, что на дефектных чипах, что на исправленных, о чём и разговор. Маркировка: NUVOTON W78E052DFC
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Инженеры Октагона не связывают чип и крокозяблики на дисплее. Интересно - это было обнаружено суппортом опена еще до запуска аппарата в серийное производство, т.е. все модели, которые ушли с конвейера уже имеют исправленный чип? И в чем, кроме этого заключалась дефектность чипа, как определялась дефектность?
 
Последнее редактирование:

Rust22

Профи в Сат-ТВ
Мне передали через дилера, я менял сам на всех S7 которые подготовили к продаже. На новых партиях говорят стоит исправленный чип. Все S7 идущие в продажу, полностью поддерживают киррилицу на дисплее.
Суппорт Опена наверняка когда тестировали аппарат нашли эту ошибку и оперативно её исправили. Люди работают однако.
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Я правильно понял то что ты менял всё сам и своими руками на всей партии ресиверов?
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Мне передали через дилера, я менял сам на всех S7 которые подготовили к продаже.

http://www.nuvoton.com/NR/rdonlyres...60C8DAAD9D04/0/W78E054D_W78E052D_W78E051D.pdf
Восьмибитный CPU на базе 8051 с восьмикилобайтным обьёмом. У вас ведь есть несколько выпаянных.Не могли бы вы прочитать внутренность этой флешки?
 

Rust22

Профи в Сат-ТВ
schein7
Да, правильно, на всех аппаратах что для нас пришли, менялись чипы, менял сам.

Danim
Выпаянных много, но считать к сожалению не могу, для прогера нужно собирать переходник специальный, а на это нет времени совсем, работы завал.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Stirliz10, От чего наибольшее разочарование ??
Собираюсь себе такой же ресивер брать просто.
Был до этого IpBox 9000, почти все нормально, кроме фризов на ХД каналах и прочих кваках.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Stirliz10, От чего наибольшее разочарование ??
Здесь это не по теме, так как речь шла о 918ом. Разочерование только в недоделанности которое скорее всего не будет исправленно.
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
новай фирмварь

http://octagon.gmc.to/forum/index.php?page=Thread&postID=58981#post58981
здесь пишут на этой неделе появится апдейт - в четверг или пятницу (пасмотрим какой это Сухов...)

_________________________________
Это очень хорошая новость!

Вроде обещают такие изменения:

"soviel weiss ich bereits :
file copy sata zu usb, usb zu sata , usb zu usb
divx codec verbesserung
fav ordner managen bis 32 ordner,,, selber bestimmbar wiviele fav man haben will usw.. max bis 32 stьck
aac audio codec support eingebaut
bestimmt viel mehr dabei ,, genau weiss ich es auch wnen ic hsw zum testen habe "

Как это будет по русски?
 
Последнее редактирование модератором:

charly666

Профи в Сат-ТВ
Stirliz10, что именно имеется ввиду, а то с 918 не знаком?
не хочется напороться в 1018 на такое же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху