Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
charly666, почитайте его посты выше. Суть - все силы суппорта брошены на новую модель (1018), а бывшая топовая модель 918 постепенно уходит в тень, ее потенциал так и остался до конца не реализован.
Надеюсь, "радость" владельцев 918 по этому поводу описывать не надо?
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Evdok, Да уж.Радости мало. Производитель не так уж и хорош, раз бросил рес выпустив другой.

Еще вопрос, пишут много о подсыпании картинки +++ ХД на IpBox-aх и Дримах 800-х.
Есть ли аналогичная проблема у 1018, замечали владельцы может?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Производитель не так уж и хорош, раз бросил рес выпустив другой.
Да не бросал он 918! просто если раньше прошивки выходили минимум раз в две недели, то сейчас будет раз в два месяца. Производитель до сих пор самые первые модели поддерживает, типа 218 и дальше
 

schein7

Куратор "Octagon"
Это очень хорошая новость!

Вроде обещают такие изменения:

"soviel weiss ich bereits :
file copy sata zu usb, usb zu sata , usb zu usb
divx codec verbesserung
fav ordner managen bis 32 ordner,,, selber bestimmbar wiviele fav man haben will usw.. max bis 32 stьck
aac audio codec support eingebaut
bestimmt viel mehr dabei ,, genau weiss ich es auch wnen ic hsw zum testen habe "

Как это будет по русски?

Самое главное тут, что в новом софте прикручен AAC звук)

Ну а также
копирование файлов с сата на юсб, с юсб на сата и с юсб на юсб
улучшен divx кодек
кол-во фаворитов увеличено до 32 и можно вручную самому указать сколько всего фаворитов должно быть в ресивере

Это то что он знает точно, но там будут и ещё другие изменения
 
Последнее редактирование:

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Все эти изменения очень хорошо. Но ничего не упоминается про кракозябрики на дисплее. Будет решено или нет? Если нет то будет-ли возможность получить чип для замены хотя-бы за деньги? Конечно лучше бесплатно, поскольку все ресиверы на гарантии.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
В сообщении Rust22 Я не хочу с вами спорить, даже залив софт от Опена в Октагон Вы на дисплее будете лицезреть крякозяблики, увы это так, софт пока одинаков для всех, я же не с потолка это взял, или как Вы это себе представляете был софт 10757 с крякозябликами, после физической замены чипа на передней панели софт стал в тюнере к примеру 10767?
Маркировка чипа одинаковая, что на дефектных чипах, что на исправленных, о чём и разговор. Маркировка: NUVOTON W78E052DFC
--------------------------------------------------------------------------------
Кроме этого писали что Octagon88 обещал с этим разобраться.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Ну это пока что утверждение одного из пользователей Опенбокса)))
Я считаю рано делать какие либо выводы пока мы не получим чёткий ответ от суппорта октагона
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Такой вопрос- прозевал сериал *Исаев*, хотелось посмотреть, стянул с интернета.закинул на фестплату, Качество: SATRip
Видео: XviD, 1197 Кбит/с, 712x456
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 407 MБ
Продолжительность: 00:42:33
Язык: Русский, Звук идет отлично, изображение рывками --какие соображения на этот счёт. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Возможно с кодеком чтото не совпадает Хотя там видео либо идёт либо нет)
 

schein7

Куратор "Octagon"
Подожди новый софт он вотвот появится Там заявлено улучшение работы DivX
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
читаю эту ветку и возникает какое то Дежавю гдето я уже это наблюдал и сразу вспомнил начало по 918 столько же надежд и романтики но оказалось всё намного прозаичнее возмите Азбоксы и Айпибоксы Катрейны люди досих пор сними мурыжаться а истина находится где то рядом как в известном кино:)
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
читаю эту ветку и возникает какое то Дежавю гдето я уже это наблюдал и сразу вспомнил начало по 918 столько же надежд и романтики но оказалось всё намного прозаичнее возмите Азбоксы и Айпибоксы Катрейны люди досих пор сними мурыжаться а истина находится где то рядом как в известном кино:)

Дак Рессиверы с линуксом люди в основном и берут чтоб " с ними мурыжится" вся прелестьо в этом!
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Никто не замечал фризов на ХД каналах на ресивере 1018?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
С удивлением заметил, что коллеги с СС на форуме опенбокса широко используют базу знаний нашей ветки :)
Думаю, мы можем тоже почерпнуть там много полезной информации, т.к. наши ресиверы похожи. Сделал небольшой сборник из информации по S7, может быть будет полезен.
 

Вложения

  • Сборник_черновик.rar
    22 KB · Просмотры: 13

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Такой вопрос- прозевал сериал *Исаев*, хотелось посмотреть, стянул с интернета.закинул на фестплату, Качество: SATRip
Видео: XviD, 1197 Кбит/с, 712x456
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 407 MБ
Продолжительность: 00:42:33
Язык: Русский, Звук идет отлично, изображение рывками --какие соображения на этот счёт. Спасибо.

И с новым Софтом *Исаев* так же дергается....
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху