Курилка 1018 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Полезная информация для любителей спутникового телевидения:

Новый киноканал НТВ-ПЛЮС «КИНО ПЛЮС» в составе пакетов «Базовый», «Базовый расширенный» и «Лайт»!

Семейство киноканалов собственного производства НТВ-ПЛЮС (Премьера, Киноклуб, Кинохит, Наше кино, Наше новое кино, Киносоюз, HD-Кино) пополняется еще одним, восьмым по счету, каналом - «КИНО ПЛЮС», который соединит в себе детали многих существующих киноканалов. В его репертуаре - боевики, комедии, триллеры, мелодрамы, фильмы ужасов, приключения и фантастика.

Стилевые рамки кинопоказа самые широкие: от классических советских лент в рубрике «Черно-белое кино» до картин, снятых в 21 веке с использованием самых современных компьютерных технологий.

«КИНО ПЛЮС» будет демонстрировать зарубежное и отечественное кино, их доли в программе составят, примерно 80% (зарубежное) и 20% (отечественное).

Постоянные рубрики будут посвящены независимому авторскому кинематографу: например, «Кино не для всех». Репертуар других киноканалов собственного производства частично будет показан в рамках соответствующих рубрик канала: «Плюс Кинохит», «Плюс Наше новое кино», «Плюс Киносоюз».

В ноябре на киноканале «КИНО ПЛЮС» будут демонстрироваться следующие фильмы:

* «МЕЧЕНОСЕЦ», 2006 г. (Россия);
* «РЭМБО IV», 2008 г. (США - Германия);
* «ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ», 2006 г. (Германия);
* «ЧАПАЕВ», 1934 г. (СССР);
* «ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ», 2000 г. (США);
* «ГОЛУБЫЕ ГОРЫ, ИЛИ НЕПРАВДОПОДОБНАЯ ИСТОРИЯ», 1984 г. (СССР);
* «ИМЯ РОЗЫ», 1986 г. (Италия - Франция - ФРГ);
* «ОХОТА ХАНТА», 2007 г. (США);
* «ПОДАРОК ОДИНОКОЙ ЖЕНЩИНЕ», 1973 г. (СССР);
* «ПОЕЗД НА ЮМУ», 2007 г. (США)
* «ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ», 2008 г. (Франция);
* «ПЛЕТЁНЫЙ ЧЕЛОВЕК», 2006 г. (Германия - США);

и другие.

Программа канала составлена таким образом, что каждый зритель сможет выбрать удобный для себя сеанс и посмотреть понравившийся ему фильм вечером, утром или днем.

1. Начало вещания канала — 2 ноября 2009 года
2. Канал доступен абонентам – подписчикам пакетов «Лайт», «Базовый» и «Базовый расширенный»
3. Вещание канала осуществляется со спутника Eutelsat W4
4. Канал «КИНО ПЛЮС» будет вещать в 24 часовом режиме


# Стандарт DVB-S2 8PSK
# Частота 12418 МГц
# Поляризация круговая левая
# SR 27500
# FEC 3/4
 
Последнее редактирование:

Ursanu

Пользователь
Помогите !!!

Многоуважаемые модераторы !!! У меня к Вам вот такой вопрос : " Будтье добры подскажите ключи в Вiss на телеканалы ННТВ и Спорт Нижний Новгород, которые транслируются со спутника Экспресс- 40гр.в.д ? ". Заранее благодарю !!! С Глубоким Уважением к Вам !!!
В этой теме ключи не обсуждаются:nono:!! вам сюда
 
Последнее редактирование модератором:

charly666

Профи в Сат-ТВ
А кто подскажет, на Хюми Октагон 1018 стоит от 468 евров, Опен С7ХД от 399, хотя железо идентично.
Стоит ли переплачивать ?
 

schein7

Куратор "Octagon"
А кто подскажет, на Хюми Октагон 1018 стоит от 468 евров, Опен С7ХД от 399, хотя железо идентично.
Стоит ли переплачивать ?
А что значит переплачивать?Корпус в октагоне дороже, внутренний винт встроить можно и 2 картоприёмника имеется)Вот и считай
Если эти пункты не интересуют то тогда бери опен
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Сегодня можно ждать новый софт :)
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Заодно мог бы и рассказать что нам ждать в новом софте ;)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если все сложится, через час буду знать и отпишусь
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Софт официальный, и поэтому в соответствующей ветке даже не буду выкладывать :)

Список изменений:
DD (Dolby Digital) ьber HDMI eingebaut
WLAN (Wireless) Funktion verbessert
Divx Funktion verbessert
FAV ordner Anzahl erweitert (32)
AAC Audio Codec Support eingebaut
Tuner Optimierung
Online SW upgrade HTTP Fehler behoben
Trick Playback Funktion korrigiert
TimeShift Funktion verbessert
Aufnahme & Widergabe Fehler bei Divx & MP3 verbessert
Teletext Funktion verbessert
Falscher Dateiname bei Aufnahme gelцst
Bei Widergabe Modus Infobar + EPG Info erweitert
Entschlьsselungszeit bei verschlьsselter Wiedergabe verkьrzt (Aufnahme)
Timer-Aufnahme Menu erweitert
OSD Erweiterungen in der Programmliste

Ну а вечером можно ждать софт с ЭМУ :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вышел новы софт с ЭМУ V10769 EMU NEU : OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10769__03_11_09:)
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
А подскажет ли кто-нибудь, возможно ли букеты и каналы сортировать без флешки?
Слить с ресивера на комп по сети, отредактировать и залить обратно? (может хотя бы в будущем)
Появились ли редакторы понимающие русский шрифт?
Ну и еще, скиньте если не сложно свою базу, поковыряю ее пока ресивер приедет .
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Поправьте, если не прав:
1. Редакторов каналов, понимающих кириллицу на данный момент нет. Одна надежда, что к новому опену обязательно сделают такой редактор, а так как формат файлов совпадает, будем им пользоваться.
2. Все операции (сортировка каналов, составление фаворитов) возможно делать без флешки, силами самого ресивера.
3. Про слив настроек по сети не знаю, в штатный редактор DrEditHD вроде можно по ком порту слить и залить.
4. У нас в файловый архив сеттинги пока никто не заливал (безобразие, я знаю, кто в этом виноват :) ), на немецком форуме они есть.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Evdok, а как на +++ букеты сделать правильно можно, если там кракозябры?
Хотя бы, чтобы переименовать их в транслит и пользоваться в дальнейшем ?
На ощупь все ?
Опен с софтом, когда можно ожидать ?
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Evdok, а как на +++ букеты сделать правильно можно, если там кракозябры?
Хотя бы, чтобы переименовать их в транслит и пользоваться в дальнейшем ?
На ощупь все ?
Опен с софтом, когда можно ожидать ?

Нет, крокозяблики только на дисплее ресивера.
Если я правильно понимаю, в меню ресивера при отображении каналов на кириллице крокозябликов нет.
Поэтому можно в ресивере их переименовать в латиницу, затем скинуть на комп и редактором каналов сделать свои фавориты, потом залить обратно.
По поводу опена немного офтопа :)
Когда я решал, какой аппарат купить (1018 октагон или новый опен) я рассуждал так. У 1018 лучшее железо, на новый опен будет хорошая софтовая поддержка. Ну прошивки то одна команда делает для обеих ресиверов, а вот сопутствующие "мелочи" типа редактора каналов с поддержкой кириллицы СС сделают быстро - их ресивер рассчитан на Россию и Украину. Ну а мы без проблем всем этим воспользуемся :)
Как бы не так! Так долго они "изобретали" новый ресивер и за это время не сделали сопутствующий софт :(

В общем, отвечая на вопрос, думаю, что с началом продажи опенов в России и Украине можно надеяться на нормальный редактор каналов.
Хотя, смотря по развитию ситуации - реальнее всего ждать уже в новом году :(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
и турок будет модерировать, он по русски понимает?

Добавлено через 3 минуты
а вообще интересная песня получается, как только начали все вместе наезжать так нам сразу и форум организовали. вопрос только зачем.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Чтобы мы им там имидж марки не портили :)
Шутка конечно. Я не знаю всей этой кухни, меня Александер попросил поддержать эту идею, а я ему доверяю :)
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Evdok, Да уж. В ресивере сотню каналов переименовать не просто.
 

makso

Профи в Сат-ТВ
а вообще интересная песня получается, как только начали все вместе наезжать так нам сразу и форум организовали. вопрос только зачем.
Публикую здесь сообщение которое опубликовал и на форуме "с которого собираются "ВСЕХ ВЫПЕРЕТЬ"
Значит так, чтобы не было недопонимая поясняю, сайт http://octagon.su сделан мной из чистого энтузиазма и потому, что я сам себе заказал Octagon SF1018.
Сайт заводил исключительно для того, чтобы делится с аудиторией своим опытом по поводу эксплуатации октагона, ну а в процессе работы над сайтом решил прикрутить ещё форум и файловый архив..., ну решил: а почему бы не зделать уютный уголок для русскоязычных пользователей. При этом никакие коммерческие цели и цели по изоляции пользователей с этого форума, я никогда не преследовал!
Данный пост написан, для того, чтобы не было каких то непоняток в связи с появлением сайта http://octagon.su
Кстати ищу единомышленников, которые не против поучаствовать в жизни сайта и хочет поделится с другими своим опытом.

P.S. Проект создан из чистого энтузиазма, а в связи с этим, я никого туда не собираюсь заманивать или когото призывать, чтобы отсюда выпихнули - если сайт выживет и найдёт своих пользователей, а значит будет кому то нужен - это хорошо, не найдёт пользователей, а соответственно нафиг никому не нужен - ну и чёрт с ним - значит зря потратил время и сделал не правильный вывод, что это кому то может быть интересно... :(
Так что каждый волен выбирать сам где и на какие темы общаться.
С уважением,
Максим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху