Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

androgen

Профи в Сат-ТВ
Да это всё мелочи. Каналы Бисс можно прекрсно смотреть и без авторолла. Смысл сделать Инфинити из ОктаГис-а есть, если захотите сделать себе Sky-шаринг (шаринг без инета, т.е. без наземного обратного канала). Но это на любителя экзотики или для случаев, где где просто нет никакого наземнго инета.
 

Schumaher

Пользователь
Schumaher, а смысл заливать, прошивка не хуже , чем на Octagon 918. Потпрошивка на EVOLUTION_INFINITY работает авторолл ключей бисс : «2000», «2001», «2002» и т.д


Шара по LAN плохо работает на родных прошивках, приорити лист только для RS232 - тоесть по LAN перебирает иденты, при печеключении с интервалом в 3 секунды где-то на 30й программе подвисает. BISS интерисует в меньшей мере.
 
Последнее редактирование:

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Ну вот и случилось. Похоже поддержка затормозилась. Собираються на пару дней раз в два месяца что бы побыстрому что-то подправить и забрасывают на следующие пару месяцев. Раньше octagon88 хоть обещаниями кормил да пытался разобраться в проблеме, а сейчас напрямую отсылает: "А идите вы на фирму Octagon, там и жалуйтесь".
Зато его активность видна на 1018 (что раньше было на 918). Да вообщем-то ресивер не плохой, вот только немного не доделанный. Я вот смотрю был здесь раньше юзер bobsch, а теперь на ветке 1018 активен, значит прошла идея фирмы: заманить, много наобещать, затем следующию модель продать опять много наобещать (пирамида какая-то). С опасением думаю что будет если выйдет 1008-ой.
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
Ну вот и случилось. Похоже поддержка затормозилась. Собираються на пару дней раз в два месяца что бы побыстрому что-то подправить и забрасывают на следующие пару месяцев. Раньше octagon88 хоть обещаниями кормил да пытался разобраться в проблеме, а сейчас напрямую отсылает: "А идите вы на фирму Octagon, там и жалуйтесь".
Зато его активность видна на 1018 (что раньше было на 918). Да вообщем-то ресивер не плохой, вот только немного не доделанный. Я вот смотрю был здесь раньше юзер bobsch, а теперь на ветке 1018 активен, значит прошла идея фирмы: заманить, много наобещать, затем следующию модель продать опять много наобещать (пирамида какая-то). С опасением думаю что будет если выйдет 1008-ой.
Конечно заманиловка но кто согласится с недоделанного пересесть на другой недоделанный?
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Я вот смотрю был здесь раньше юзер bobsch, а теперь на ветке 1018 активен

Спасибо. Приятно быть замеченнымм. Разве это плохо - стремиться к новому, лучшему.Да, поменял, изучаю - пока доволен.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Спасибо. Приятно быть замеченнымм. Разве это плохо - стремиться к новому, лучшему.Да, поменял, изучаю - пока доволен.

Ну если так всё хорошо, то рад за тебя.
Сегодня octagon88 отписался что фирма октагон дойчланд рада бы далее развивать 918й, но от них не чего не зависит, а зависет всё от корейцев, выпускающих как железо так и софт.
Ну что железо корейское это не новость, а вот что софт корейцы пишут это для меня что-то новенькое.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
фирма октагон дойчланд рада бы далее развивать 918й, но от них не чего не зависит

Очень жаль. Ведь совсем немного не доделали. Еще бы пару функций. А как хорошо начинали...
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Почему при работе с программой GisOct в режиме Boot-mode не высвечивается на табло ресивера 00-15 и процесс прошивки не виден? Только можно определить по завершению процесса по The end на компьютере.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
В конце прошивки на дисплее ресивера "ERASING ..." ,а по окончании "DNLD-END..."
или этого уже нет ? Давно не перешивал ,забывать стал.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Почему при работе с программой GisOct в режиме Boot-mode не высвечивается на табло ресивера 00-15 и процесс прошивки не виден? Только можно определить по завершению процесса по The end на компьютере.
Оно и не высвечивалось в этом режиме.
Сначала ресивер переводится в Boot-mode, тогда загорается номер загрузчика. А после этого дисплей чёрный, прога коннектится, заливается нужное, после чего "ERASING ...", а потом "DNLD-END..."
По памяти так вроде...
 

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
В конце прошивки на дисплее ресивера "ERASING ..." ,а по окончании "DNLD-END..."

Сначала ресивер переводится в Boot-mode, тогда загорается номер загрузчика. А после этого дисплей чёрный, прога коннектится, заливается нужное, после чего "ERASING ...", а потом "DNLD-END..."
Да это всё должно быть , но у меня табло эти данные не выдаёт (табло не высвечивает):nea::)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
kladovchk,
По моему, это баг последних прошивок, ранее все нормально было.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Да это всё должно быть , но у меня табло эти данные не выдаёт (табло не высвечивает):nea::)

А сам ресивер новый софт принимает? И после заливки работает нормально, дисплей инфу отображает?
Если это так, то скорее всего загрузчик лежит криво. Может, попробовать переписать его?
 

Djoi

Новичок
Канал ICTV закодирован, может кто знает, как можно к нему получить доступ?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Настроить антенну на 36 градусов, отсканировать каналы пакета Поверхность+, купить шаринг на этот пакет и смотреть ICTV.
У этого провайдера карточки отдельно вроде не продаются, привязаны к ресиверу, поэтому для 918 только шаринг (хотя могу и ошибаться)
 

DronIK

Любитель Сат-ТВ
доброе время суток

подскажите плиз какая сейчас самая стабильная прошивка для НТВ и Триколор
а то ждать новую исправленную уже надоело
а проблеммы с триколором с последней уже слегка раздрожают
до выхода исправленной версии хочется откатится на старые версии
кроме НТВ и Триколор ничего не смотрю
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
подскажите плиз какая сейчас самая стабильная прошивка для НТВ и Триколор
а то ждать новую исправленную уже надоело
а проблеммы с триколором с последней уже слегка раздрожают
до выхода исправленной версии хочется откатится на старые версии
кроме НТВ и Триколор ничего не смотрю

Просмотр через шаринг? На 918 Октагоне никаких проблем с просмотром через шаринг плюсов и Триколора на последней прошивке! Меняйте не прошивку, а своего шаровика :)
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Действительно на шаре проблем нет,а вот с модулем Триколор-есть ,об этом было
уже не одно сообщение."Универсальное лекарство"- включить домашнюю шару.
 

DronIK

Любитель Сат-ТВ
эта проблема обсуждалась
для просмотра триколора на шаре надо прогнать все каналы выждать время и тогда всё показывает
но у меня переодически слетает что то там ))))
вообщем если с ОРТ на нтв переключиться на ОРТ триколор и потом обратно то на триколоре необходимо заново оставлять минут на 10-15 чтобы начало показывать
это проблема не с сервером шаринга
проблема возникла как раз после смены сервера с которого получаю триколор
до этого всё работало без проблем
 

Alnov2002

Любитель Сат-ТВ
Коллеги,

У кого есть принципиальная схема Octagon 918 ?
Или кто знает где скачать?

Поделитесь, плиз
Заранее спасибо
 
Сверху