Курилка 918 - "НЕ ЗНАЮ, ГДЕ СПРОСИТЬ" и просто треп (часть 4)

lexusin

Пользователь
Доброго времени суток :)

Стоит головка на два выхода. К первому подключен DM500s, а к второму Octagon 918. На первом показывает триколор, а на втором, где должен показывать нтв+ ничего не показывает: пишет, нет сигнала, хотя сигнал 85%, но качество 10%!!! Как решить данную проблему с сигналом (качество) ?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Головка круговая? Напишите настройки антенны, или лучше приложите скрин.
Правильно ли выставлены параметры головки?
____________________
и укажите в подписи используемое оборудование
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Дык если триколор кажет,значит голова круглая.
lexusin!A сами-то вы хоть что-нибудь предпринимали? Самое элементарное,ну например поменять местами выходы на приёмники?
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Ну так ты сам себе и ответил) Разные тюнеры разное качество
да и не в картинке вопрос,а в чувствительности)) А вот тут уже как говорится тюнер тюнеру рознь Да и про прцессоры не забывай,именно от них зависит,качество картинки )

Так я про тоже. Для меня тюнер это приёмник который принимает сигнал и передает его процессору для дальнейшей обработки. От него зависит именно стабильность приSма, тоесть возможность выделять сигнал из эфира. Чем слабее сигнал тем приёмник должен быть более чуствительный.
Ну а за качественное воспроизведение (обработку) отвечает видеопроцессор. Так вот у меня вопрос, шарповский тюнер или LG имеют уже встроенный процессор, либо формулеровка о качетве картинки( не стабильности) из за хорошего тюнера не совсем верна?
 

vova50

Профи в Сат-ТВ
чем дольше я пользуюсь Octagonom.тем все больше убеждаюсь что ни одного нормального реса из Германии не было и не будет и как были правы друзья когда убеждали не брать это германское чюдо, судя по опыту эксплуатации голденов ,да само железо неплохое,но что касается софтовой поддержки то она просто никакая сколько было прошивок на Ogtagona так там одни одни и теже проблемы к одним глюкам добавляются новые ,потом они убираются ,добавляются предыдущие и так все идет по кругу и эта проблема с бисом( даже китайские рессиверы работают с ним намного лучше)и я думаю что 1018 будет ни сколько не лучше на него уже куча прошивок а в них один и тотже геморой его с годик повыпускают ,бабки срубят и кинут в очередной раз
 

schein7

Куратор "Octagon"
либо формулеровка о качетве картинки( не стабильности) из за хорошего тюнера не совсем верна?
скорее всего неверна(
Только от процессора напрямую зависят все параметры выводимой на экран картинки, включая декодирование, ну и соответственно по какому выходу и каким кабелем подключен ресивер тоже важно
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
чем дольше я пользуюсь Octagonom.тем все больше убеждаюсь что ни одного нормального реса из Германии не было и не будет и как были правы друзья когда убеждали не брать это германское чюдо, судя по опыту эксплуатации голденов ,да само железо неплохое,но что касается софтовой поддержки то она просто никакая сколько было прошивок на Ogtagona так там одни одни и теже проблемы к одним глюкам добавляются новые ,потом они убираются ,добавляются предыдущие и так все идет по кругу и эта проблема с бисом( даже китайские рессиверы работают с ним намного лучше)и я думаю что 1018 будет ни сколько не лучше на него уже куча прошивок а в них один и тотже геморой его с годик повыпускают ,бабки срубят и кинут в очередной раз
Согласен но 918 несовсем г.... всетаки смотреть на нём и шарить бес проблем запись на хдд есть не такая уж стабильная но можно приспособиться использовать как плеер тоже можно посмотреть видео материал из инета и даже HD с помощью конвертации тоже можно но требует времени так что не совсем плохо надо приспособиться:)
 

schein7

Куратор "Octagon"
все больше убеждаюсь что ни одного нормального реса из Германии не было и не будет
Если несложно то назовите пожалуйста модель "нормального реса" не из германии который по функциональности и цене соответствует 918му?
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Текст я примерный набросал, теперь жду комментов к нему. Что добавить, что убрать, что оставить
Да, наверное, было бы полезно всем заинтересованным высказаться по этому вопросу и вобще по теме "что дальше", от этой темы не уйдёшь, особенно когда она уже куда более активно обсуждается на других ветках форума и других форумах.
Со своей позицией насчёт саппорта я определился ещё весной, повторяться не буду
http://forum.sat-expert.com/octagon...sit-i-prosto-trep-chast-2-a-8.html#post198349
Уже тогда для меня стало очевидно, что деятельность этой Гоп-бриды под вывеской (или при посредничестве, не важно) Octagon88 является или заранее задуманной иммитацией, а значит заведомой надолбалокой или работой уж очень некомпитентных или абсолютно незаинтересованных людей. В любом случае в конечном итоге имеем то что имеем и по-другому быть вряли что-то могло. Дальнейший ход событий и по устранению багов и недоделок, и вся это горе-суета с usb-портом, с таймшифтом и т.д., увы, всё это подтвердил. И я воздерживался от каких-либо комментариев всей этой суеты именно потому, что не ожидал чего-то другого.
Считал раньше и считаю сейчас, что инициативы по совершенствованию ПО для своих аппаратов должны исходить именно от заинтересованных производителей через оплачиваемый ими квалифицированнвй техсаппорт, находящийся в тесном контакте с юзерами, функциями которых должно быть не более чем бета-тестирование новых прошивок и возможностей. Именно так и было, скажем, у СатСистем со своими Опенбоксами, например. Да, далеко не всё идеально, но так. И там можно было надеяться, что в итоге софт будет доведён до уровня максимальных аппаратных возможностей данной модели.
В случае же с Октагоном ситуация обратная. Когда группы пользователей обращаются с петициями и просьбами, когда продлагают даже свои готовые наработки (инфобаннер, например, готовые программы и т.п. ) а в ответ - только невнятные ответы на фоне активного мотнежевания ( pardone moi, но других слов для этого всего у меня нет). Да что говорить, когда даже просто определить, что это за контора и кто у них, собтвенно техсаппорт и кому, собственно , адресовать свои просьбы и пожелания, досихпор, в общем-то, непонятно.
Короче, нет никакого желания ни чего-то добиваться, ни к кому-то аппелировать. Просто нет желания иметь дело с этими Осьминогами, как таковыми. Потому, для меня, честно говоря не очень понятен выбор некоторых форумчан насчёт покупки нового Октагона. И чего-то кроме как нетерпение, я в этом выборе не вижу. Я пока присматриваюсь к новому Опену. Если будет заявленная цена (в районе 399$) и техподдержка на уровне прежних Опенбоксов - это будет мой выбор. Второй фактор для меня важнее, так как постоянный диалог слепого с глухим на примере Октагона не то что напрягает-он просто смешён. А там люди нормально, по-человечески хоть держат в курсе событий и возможностей да и при случае хоть пошлют по-русски, мелочь, а приятно:)
Жалею ли что купил 918.? Жалею неоправдавшихся надежд на хорошую техподдержку. Собственно это и было главной причиной покупать коробок именно в Германии. Долго, суетно, дорого. Знал бы, что будет в итоге - сходил бы в магазин через дорогу и купил бы Голден 890. Но купил бы всёравно. Уж очень нетерпелось побыстрей посмотреть, что за зверь это HDTV, DVB S2. При таком функционале при такой цене, как у аппаратов этого семейства, альтернативы не было, да и сейчас особо не разгонишься. Так что сам коробок не разочаровал. А хотелки...понимаю, что надо быть реалистом, иначе будешь недоволен всегда и всем. Понимаю, но получается не всегда:)
Теперь, собственно, по поводу предлагаемого текста. По поводу сомнений в его необходимости вобще, свою позицию я объяснил выше более чем подробно. По тексту: как я понимаю, главные претензии содержатся кнкретно в этих словах:
QUOTE='parol;240149']Несмотря на то, что за последние 12 месяцев вышли многочисленные софтовые релизы, ни одно из них не в состоянии обеспечить чёткую работу заявленных в описании на ресивер функций. Конкректно, нет корректной записи по таймеру, а также записи и воспроизведения медийных файлов через USB port. Нет нормального инфобаннера, чёткой работы видеотекста, ЭПГ. Нет корректной работы управлением переключателей по протоколу DiSEqC. [/QUOTE]
Насколько я понимаю, общение с командой Октагон88 не дало результата и это письмо будет в официальную техслужбу Октагона. Тогда давайте посмотрим на эти вопосы с их стороны:
Скажут: "О какой записи мультимедийных файлов через usb разговор? Откройте инструкцию к своему ресиверу, где там заявлено о записи-воспроизведении
через usb? Вы ещё может чего-то про шаринг и эмулятор спросите? Это только в любительских прошивках, туда и вопросы
Инфобаннер кажется нам нормальным и красивым. Делать под вкусы отдельных юзеров не будем."
Гид и телетекст работают. Сделаны по стандарту. Может приведут кучу примеров, где всё ок и скажут: "Если у какого-то провайдера СТВ что-то нестандартно- обращайтесь к этому провайдеру".
Насчёт дайсеков предложат покупать и юзать заведомо подходящие. Ну это стандартный ответ у всех.
В общем, как-то так. И формально будут во всём правы.
Что ещё приведёте в аргументах хреновости теподдержки. То, что Октагон88 регулярно кормил обещанями, то безглючного usb, то Линукса, то тайм шифта и со всем этим кинул, а нам теперь грустно? А они (как учил Жиглов Шарапова) скажут, что про Октагона88 первый раз слышат и пошлют к нему же или подальше.
Какое резюме? А никакого. Вода под лежачий камень, конечно, не потечёт, но если эта вода пахнет собственными экскрементами, то и не очень хочется. Но писать письмо в стиле зайца Прошки из известного мультика, с жалобой, что ему не дали сладкую конфету, да ещё и жаловаться тем, кто, собственно, и не дал, я не хочу.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
parol,
Тест нормальный, переводите на немецкий. Как нам лучше поддержать - это пойдет мейлом или будем на форуме?
__________________
Надо уже доводить дело до логического конца, иначе так и будем переливать из пустого в порожнее :)
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
На немецком форуме уже писали несколько человек на фирму и получали подобный ответ:
Sehr geehrter Herr,

unser Ingenuerteam ist bereits an dem Teletext dran. Dies wird per Firmware update mцglich sein.
Leider ist uns noch kein Termin bekannt.

Danke fьr Ihr Verstдndnis.

MIt Freundlichen GrьЯen

Samet Yilmaz
Support

Перевожу:
Многоуважаемый херр
Наша команда инженеров как раз работает над телетекстом. Это будет возможно с новым апдейтом софта.
К сожелению дата нам не известна.
Спасибо за понимание.


Вот такой ответ получали все кто посылал жалобы и предложения напрямую на фирму, только вместо телетекста вставлялось то что человек запрашивал.
Новый запрос обязательно поддержу, пускай хотябы на фирме потрудяться почитать и отписаться, а то так вроде бы всё в порядке.
 
Последнее редактирование:

vova50

Профи в Сат-ТВ
Если несложно то назовите пожалуйста модель "нормального реса" не из германии который по функциональности и цене соответствует 918му?

Уважаемый куратор Octagona я не хотел Вас обидеть своими высказываниями по рессиверам из Германии ,я не буду утверждать что они плохие, да дизайн у них не плохой, качество сборки на уровне, но что касается софтовой поддержки ,то ей стоит желать лучшего ,а по поводу рессивера не из Германии тот же польский Clobo-Opticum9500 цена ниже и из всех заявленных функций все работает тот же низкий поток и тот же бисс и по шаре все окей и запись в отличии от Octagona .единственно чего хочется от инженеров и програмистов фирмы Octagon чтобы они довели довели до ума хотя бы заявленные функции тут уже не до нового инфобара от его красоты ни чего не зависит да и еще по рессиверам из Германии те же Голденинтерстары очень много модификаций и сделаны не плохо ,но опять же софтовая поддержка у всех хромает, конечно идеального рессивера никогда не будет у всех ныне существующих есть свои плюсы и минусы а главное каждому пользователю не угодишь одному нужно одно, другому другое ,а третьему вообще что-то из области фантастики, но а вообще покупая ресивер по такой цене хотелось бы чтобы он выполнял все заявленные функции и чтобы просмотр телепередач доставлял удовольствие а не заставлял выполнять около него танцы с бубном,
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Да, наверное, было бы полезно всем ....

Уважаемый androgen, было бы страшно глупо с моей стороны взять и поделить всех на поддерживающих мою инициативу, и на не разделяющих её. Безусловно тут каждый решит сам, что он захочет делать.
Ещё раз поясню, почему сейчас и почему такой текст, а кто желает, может добавить свои слова в текст.
Поддержка 918-ой модели сворачивается, и в дальнейшем будет минимальной. Эффективной её нельзя было назвать и раньше, теперь и вовсе многие вещи видятся безнадёжно прописавшимися в качестве багов софта. Очень хочется чтобы теперешнее состояние перешло в ЛУЧШЕЕ, раз уж модель попадает в такой "игнор".
Авторы софта официального и альтернативного одни и те же, не могут не понимать, что НЕ ЗАЯВЛЕННЫЕ функции 918-го не менее важны прописанных. И что, будут строить из себя целку ( пардон муа за такое с ними сравнение :) )? Дык, оборотка просто напрашивается, и она пойдёт, будьте мне уверены! Безусловно, электронное письмо отправится к ним на завод в техслужбу, и ПАРАЛЛЕЛЬНО будет подвешено на форуме Октагона. Желательно собрать подписи в каком-то нормальном количестве, скажем, 20-25 для "увесистости", потому как писатель-одиночка всегда вызывает чуйство недовольного жизнью брюзги...
Как я понимаю, модель 1018 пошла в продажи не ахти как, и их маркетинг имеет все шансы получить по мозгам от своего руководства. Лишний камень, брошенный именно сейчас в адрес поддержки, как хреновато поддерживающей, может оказаться отнюдь не лишним во всех этих не простых денежных играх.
Кроме того, надо бы закончить письмо следующим:
Я (мы) не ждём письменного ответа от фирмы, как неоднократно бывало в прошлом, и носило характер формальных отписок. Либо выходит адекватный ответ, новый софт с пофиксенными багами, либо на 918-ой модели, а заодно и на фирме Октагон, производителе спутникового оборудования, ставится нами и нашими клиентами жирный крест...

Смахивает на шантаж, дешёвый и неумелый? Ага, смахивает. Но может и выстрелить! И из самодельного ружжя живого человека завалить можно...А уж напугать и подавно!
 

andrej2208

Профи в Сат-ТВ
я за!good!
 

androgen

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый parol! Вы наверняка заметили, что в моём посте не было абсолютно ничего личного, я никого не призывал поддеживать или игнорировать вашу инициативу, я просто обозначил свою личную точку зрения по этому вопросу, не более. Да, чужие точки зрения мне тоже интересны. Например, по этому вопросу достаточно подробно высказался уважаемый Evdok, и хоть это было тоже переливание той же воды (ну на то она и курилка), мне было очень интересно его резюме, грешным делом думал мож кому-то интересно ещё. Я тоже прекррасно знаю, что 918 скоро канут в лету. Наверняка они есть в плане минимальной техподдержки, как и все другие предыдущие модели. Я это не к тому, что подобным демаршем можно этой поддержке 918-го навредить. Трудно навредить покойнику. И даже если очень хочется, извините, насрать на могилу, всёже стоит задуматься: а тебе легче от этого станет? И заслужил ли этого покойник? Да и по большому счёту, если уж всё вспомнить и сравнить с другими, хреновый, но он всёже был...Может пусть уже идёт с богом? Не знаю, но по мне както не по-мужицки в ответ на обиду плевать в спину, тем более если слабо дать в рожу. А ведь слабо! Ну сами посудите, что за аргумент. Мы на вас забьём сами и нашим клиентам скажем...Судя по письму и тону, сами уже забили. А клиенты? Вы что, продолжаете при нынешнем положении дел рекламировать Осьминогов, не бясь за целостность собственной репы?Нет, конечно. Тогда чем напугаем? Всё той же какой на форумах? Я против. Спросят - скажу как есть, но сам гадить не буду. Мож кто и по-другому видит это всё - его право.
Ну и ещё о логике этого самого шантажа. Это как? Сделаете мне на прощанье таймшифт - обсирать не буду. Типа так? А как же полтора года обтекания? Выпишем на форуме коллективную индульгенцию с электронными подписями? Или как? А никак.
Вот ещё и потому не хочу.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ох ребята, ну что вы как дети малые - ведь у многих уже свои дети а у кое кого и внуки есть :)
По уму тему, для остывания надо на денек-другой закрыть, но не буду. Пусть каждый принимает решение самостоятельно.
Давайте и дальше относится к позициям друг друга уважительно, даже если вы ее не разделяете. Все точки зрения высказаны, думаю, дальше их развивать - это будет перебор. Будет письмо - кто-то подпишет, кто-то нет. Вот и все, а все остальное - лирика. Хочется уже быстрее закрыть эту тему, а то садомазохизмом попахивает :)
Давайте дальше без эмоций, по мужски, по делу...
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый parol! Вы наверняка заметили, что в моём посте не было абсолютно ничего личного, я никого не призывал поддеживать или игнорировать вашу инициативу, я просто обозначил свою личную точку зрения по этому вопросу, не более......

Конечно нет, я тоже подчёркиваю, что каждый волен поступать как он считает нужным, под чем подписываться, и что пропустить мимо себя. И личная позиция мною не будет расцениваться, как "за" или "против", ни в коем случае!
Хочу быть правильно понятым.
Я намеренно употребил слово шантаж, как наиболее подходящее в данном случае, но это никак не плевок в спину, и не стремление нагадить. Это, если хотите, констатация факта, плохого отношения фирмы к своим клиентам.
Я не собираюсь махать после драки кулаками, постфактум кричать, какой Октагон плохой. Ситуацию с поддержкой дилеры и продвинутые потребители уже поняли, для них письмо ничего не изменит, они постараются без необходимости ставку на Октагон НЕ ДЕЛАТЬ. Возможно, несколько десятков или даже сотен человек, раздумывающих что им покупать, тоже решат не в пользу Октагона. Удар по фирме УЖЕ СДЕЛАН, его нанесла служба поддержки.
Что до меня, я вынужден ставить клиентам 918-й, пока он есть на складах, и конечно заинтересован в том, чтобы софт максимально вылизали. Я считаю на сегодня этот аппарат даже с его непричёсанным софтом лучшим решением по деньгам, по возможностям, и, что очень важно, по простым и лёгким путям "поднятия " аппарата с нуля. Это и точка восстановления, и загрузка через УСБ порт, да и простое МЕНЮ, через которое можно клиенту подсказать даже по телефону, как восстановить аппарат. На нашем немецком рынке нет пока альтернативы ему, он устраивает и наших с их запросами, и немцев, которые любят собирать маленький "колхоз" на местный Скай, с последующей расшаркой купленной в складчину картой... :).
Про Тайм-Шифт мы все дружно забыли и забили, но остальное, о чём я упоминал, в списках ( описание ресивера ) значится. Вот за что болит душа и пальцы тянутся к клавишам... Это называется гадить или плевать в спину? Ну нет, нагадили и наплевали они сами, я хочу сам факт использовать. Если конечно получится. Если нет, что ж, плакать размазывая слёзы по щекам, не буду, шанс был, и я его не проигнорировал.
Если мне сумеют доказать, что я таким письмом сумею навредить репутации Октагона, и вааще, поступаю подло, ОК, предложение своё могу снять.

Уп-с, пока писАл, меня опередил модер...
 

sany03

Пользователь
после вышеизложенного а все понял и прошился в некст, пока мне нравится (каналы переключаются быстрее, на эму тоже самое, бисс - ок, официалка радуги апдейтится).
кстати зачем закрыли ветку про прошивку в клоны? можно было хотя бы там пообсуждать прошивы клонов, а не лазить по десятку форумов.
 

den65

Любитель Сат-ТВ
сегодня обещают обновление софта выложить,кстати
после того,как клоники уже обновились.
интересно кто у кого списывает?
посмотрим,что новенького предложат,хотя наверное
уже и так известно.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вышел новый софт
V10669 EMU NEU : OCTAGON_HD_SF918_EMU_AU_PVR_USB_eSATA_V10669__04_11_09_HDTV
:)
 
Сверху