папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Ну тогда ещё одна поправка:работа возможна только с CAM-модулем.
 

Egor

Профи в Сат-ТВ
5HD каналов на триколоре и без модуля показывают.
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
Ну поздравляю сейчас вообще нд на +++ не показывают
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
gvmigalov, а вы на форум своего шаровоза давно заходили?Может там висит такое объявление:Внимание! НТВ ХД идет по новому иденту 050b00 кто не перенастроил, измените настройки:rofl:
 

gvmigalov

Профи в Сат-ТВ
если шара отрубается то помогает только перезапуск mgcam причем только через программу mge даже отключение от сети с перезагрузкой не помогает,что может быть?mgcam на автозапуске

А теперь,через программу MGE соединяется можно конфиги менять ,а эмулятор перестал перезагружать и как следствие лог не могу снять этой программой.Не пойму в чем дело.Всегда спокойно жал на перезапуск mgcam и ресивер перегружался,теперь нет.
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
MGcamd 1.38 - Al Jazeera Sports patched

MGcamd 1.38 - Al Jazeera Sports patched

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Вложения

  • mgcamd1.38-Al Jazeera Sports_sh4.rar
    698,2 KB · Просмотры: 95

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
MGcamd 1.38c patched by Leo

MGcamd 1.38c patched by Leo

Добавлена поддержка EMU -Al Jazeera Sports :)

Запаковал в виде плагина. Скачиваем распаковываем и ложим папку plugin на флешку. Флешку в ресивер-->красная кнопка. :)

В плагине софткам с ключами. Проверено все ключи без конфликтов.
 

Вложения

  • mgcamd_1.38c.rar
    465,4 KB · Просмотры: 644

boss033

Пользователь
помогите настроить OSCam или Mgcamd шару 36е ( триколор, нтв, нтв HD) рессивер octagon 1018.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
boss033, не хочется читать? Но чтобы разобраться что к чему читать все-равно необходимо. Во-первых, оскам не трогай - он в настройках посложнее. Во-вторых, а установлен ли вообще у тебя какой-то эмуль? На мой взгляд, проще всего очистить папку var, соединив по ftp комп с ресом. Далее скачать и распаковать вложения от Спартака постом выше. Там увидишь plugin. Вот его надо на флешку, отформатированую FAT32. Потом правишь под себя. Для чего открыв папку keys, прописываешь в newcamd list исходные даные своего шаровоза (адрес, порт и логин, пароль). Потом флешку в рес и установить этот плагин. Зайти в меню плагина, установить автозапуск, перегрузить ресивер кнопкой сзади и смотреть кино. Хотя при установке плагина могут слететь настройки сети. Перепроверь и установи снова, если надо. Только одно необходимое условие: тебе должно быть понятно все что я написал. Если нет - то надо многое изчуать, начиная с азов. Или обратиться за помощью к спецу, который поможет практически.
 

boss033

Пользователь
boss033, не хочется читать? Но чтобы разобраться что к чему читать все-равно необходимо. Во-первых, оскам не трогай - он в настройках посложнее. Во-вторых, а установлен ли вообще у тебя какой-то эмуль? На мой взгляд, проще всего очистить папку var, соединив по ftp комп с ресом. Далее скачать и распаковать вложения от Спартака постом выше. Там увидишь plugin. Вот его надо на флешку, отформатированую FAT32. Потом правишь под себя. Для чего открыв папку keys, прописываешь в newcamd list исходные даные своего шаровоза (адрес, порт и логин, пароль). Потом флешку в рес и установить этот плагин. Зайти в меню плагина, установить автозапуск, перегрузить ресивер кнопкой сзади и смотреть кино. Хотя при установке плагина могут слететь настройки сети. Перепроверь и установи снова, если надо. Только одно необходимое условие: тебе должно быть понятно все что я написал. Если нет - то надо многое изчуать, начиная с азов. Или обратиться за помощью к спецу, который поможет практически.
Да мне всё понятно, я не совсем лузер)))))). щас все сделаю как написано. Спасибо заранее.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

boss033, не хочется читать? Но чтобы разобраться что к чему читать все-равно необходимо. Во-первых, оскам не трогай - он в настройках посложнее. Во-вторых, а установлен ли вообще у тебя какой-то эмуль? На мой взгляд, проще всего очистить папку var, соединив по ftp комп с ресом. Далее скачать и распаковать вложения от Спартака постом выше. Там увидишь plugin. Вот его надо на флешку, отформатированую FAT32. Потом правишь под себя. Для чего открыв папку keys, прописываешь в newcamd list исходные даные своего шаровоза (адрес, порт и логин, пароль). Потом флешку в рес и установить этот плагин. Зайти в меню плагина, установить автозапуск, перегрузить ресивер кнопкой сзади и смотреть кино. Хотя при установке плагина могут слететь настройки сети. Перепроверь и установи снова, если надо. Только одно необходимое условие: тебе должно быть понятно все что я написал. Если нет - то надо многое изчуать, начиная с азов. Или обратиться за помощью к спецу, который поможет практически.
всё сделал как написали. при первом запуске всё ок, но нереключив каналы, каналы Триколор HD в частности( первый ,дождь и ещё несколько) перестают работать. Где копать?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
boss033, дело в том что Спартак в Германии 36* не видит.Очисть (или удали)
ignore.list и priority.list.А реплейс замени этим.
 

Вложения

  • replace.rar
    6 KB · Просмотры: 88

VARAVAN

Профи в Сат-ТВ
но нереключив каналы, каналы Триколор HD в частности( первый ,дождь и ещё несколько) перестают работать. Где копать?
насколько я знаю,шарятся на Трико. только 5 HD каналов-2 кинопоказа,искушение...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
дело в том что Спартак в Германии 36* не видит.
Совершенно верно мне до лампочки этот спутник :rofl: Слишком много там тараканов. Только и читаю как люди с триколором мучаются :)
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Только и читаю как люди с триколором мучаются
Я то не мучаюсь.Мучаются те кто бездумно скачивают эмуляторы с неактуальными конфигами,а потом делают голословные выводы что на этой версии идёт,а на той нет.Иногда проще всё удалить:) быстрее запустится методом перебора,чем переть не сворачивая по тупиковому пути.По поводу ТриколораHD расшарке поддаётся только один транспондер
11766 L
DVB-S2
8PSK
SR 27500
FEC 3/4
Всё остальное только через модуль с карточкой,но это не относится к плагину MGCamd.
 
Последнее редактирование:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Все предельно точно сказано. От себя лишь добавлю, что мучения с Триколором периодически возникают совсем на другом эмуляторе, но не на МgCamde. А если люди желают смотреть по шаре то, что ВООБЩЕ не шарится, эмуль то здесь при чем? А вот по поводу replace list замечу, что я (да и не только я) прекрасно обхожусь и без него. С последней версией MgCamd.
И еще. По-моему, иногда не просто проще а даже полезно все удалить из папки var. Не просто очистить меню плагинов из реса, а именно через комп. Осбенно это полезно любителям периодических эксперементов с эмулями, софтами и т.д.
 
Последнее редактирование:

Antik_

Пользователь
Не идут HD каналы на НТВ+

Здравствуйте! Пару дней назад перестали идти HD каналы НТВ+, HD Триколор идут, Kathrein 910, E2, MgCamd 1.35. Причем у товарища случилось тоже самое в тот же день, пробовал переустановить энигму причем разные версии, эффект тот же. Может чего поменялось на 36 градусе, или настройки Mgcamd тому виной. Подскажите пожалуйста если есть мысли на этот счет? Спасибо!
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Заметил такую вещь, что на ХД транспондерах плюсов при сканировании теперь нужно выставить Pilot=Avto или Pilot=0. Раньше было =1. Это заметил на азике. Но знакомый с энигмой на ву+соло, тоже такое говорил. Для Хд транспондеров от триколора пилот=1.
Иначе пишет - нет сигнала.
Может и здесь такое - не показывает, поскольку нет сигнала?

PS
Только сейчас заметил, что это в теме про октагоны - тут пилот не выставляется.
 
Последнее редактирование:

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ

Ypsilon

Любитель Сат-ТВ
Mgcamd 1.38 вырубается на каналах MTV. Это как то лечится?
 
Сверху