Satti

Профи в Сат-ТВ
Ну а по картинке кто что скажет? Качество одинаковое с Don't Cry или хуже/лучше ?
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Просьба- можно прилепить приличного вида радиообложку для радиостанций или где она находится (если есть) в usb-версии, экран малевича не очень радует глаз
Ну а по картинке кто что скажет?
этот имидж мне очень давно нравится...
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
Привет!, ну имидж не совсем мой, мое авторство всего лишь заключается в оптимизации , а так имидж тот же остается что сделали в AAF. Теперь по сабжу: меню-настройка-система-сеть-настройка адаптера

использовать интерфейс - да
использовать DHCP - нет
IP адрес - 192.168.0.11 (или нужный вам IP )
маска подсети -255.255.255.0
использовать шлюз - да
Шлюз - 192.168.0.1
DNS сервер1 -8.8.8.8
DNS сервер2 -8.8.4.4

(DNS вообще не трогаем, это свободные DNS от Гугла)

Только что проверил, никаких проблем в изменении шлюза и ip бокса не заметил, шлюз и ip меняется на раз-два

sergejzik, un8br, напишите что именно вы пытаетесь прописать а Катерина не дает, желательно в том же формате что я написал выше
###########
всё так и делаю блин -не первый раз же.но после нажатия-ок -не сохраняет ни чего.делаю тест сети ай-пи не присвоен.захожу опять в -настроитьсеть.стоит использовать интерфейс---нет.:]
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
всё так и делаю блин -не первый раз же.но после нажатия-ок -не сохраняет ни чего.делаю тест сети ай-пи не присвоен.захожу опять в -настроитьсеть.стоит использовать интерфейс---нет
Я на хдму после всех манипуляций перегрузил катерину и все присвоилось- то же были танцы с бубнами
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
после нажатия-ок -не сохраняет ни чего.делаю тест сети ай-пи не присвоен.захожу опять в -настроитьсеть.стоит использовать интерфейс---нет.
если такое происходит только на одном имидже от AAF то дело возможно в корявой установке, если же случай не единичный и на других имиджах то же самое то это уже статистика того что что то не так с железом. А не рассматривали ли такой вариант - сменить все адреса домашней сети, там где 0 поставить 1, то есть присвоить маршрутизатору (или тому что у вас инет раздает) ip 192.168.1.1 (он же основной шлюз), а на ресивере ничего не трогать, то есть пусть его ip остается тем же 192.168.1.2, а шлюз 192.168.1.1 , думаю вот таким кривым способом вы решите свою проблему с сетью.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Satti, имдж не плохой, но не без глюков. Вот у меня поставил, настроил завис, перезагружаюсь просит востановить по умолчанию и все скин дефолтный, что был при уствновке нет, закинуть чрез плугины нет возможности, пришлось переустанавливать. Да и еще, стоит медиаплеер, а в сети примонтировать ресурс нет возможности. Както это не правильно.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ну а по картинке кто что скажет? Качество одинаковое с Don't Cry или хуже/лучше ?
Вообще это субьективно,но на Dont... по мне так всеже чуть-чуть четче(сравниваю по логотипам +++); еще: картинка (по шурику) стала открываться медленней(хотя скорее всего это не факт т.е. также); а при попытке посмотреть кино(медиаплеер) попробовал только 2-а фильма по отдельности- не идут(avi);нажимаю воспр. и малевич.

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

Извиняйте...да нет...по качеству поправлюсь вроде одинаково.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
перезагружаюсь просит востановить по умолчанию и все скин дефолтный, что был при уствновке нет
сорри, случайно потер в меню смену скина, чуть позже выложу тут файлик поменяете его и все будет в порядке, спасибо что заметили баг, в файловом разделе имидж поменяю
Да и еще, стоит медиаплеер, а в сети примонтировать ресурс нет возможности. Както это не правильно.
хм... думал что мало кому нужна эта функция, ну а так места во флеши хватает, в принципе можно прикрутить, но отключить ее в автозагрузке, кому понадобятся можно будет задействовать, а кому не понадобится не включать.
еще: картинка (по шурику) стала открываться медленней(хотя скорее всего это не факт т.е. также)
если по мжкамду то так и есть, попробуйте оскам, быстрей будут каналы открываться
при попытке посмотреть кино(медиаплеер) попробовал только 2-а фильма по отдельности- не идут(avi);нажимаю воспр. и малевич
не могу подтвердить, только что кинул 8 клипов в avi и все воспроизводятся на ура, может от размера файла выплывает этот баг? надо что то объемное закинуть и проверить
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
Привет!Satti ресивер отца.поставил ааф-донт край и тоже самое.раз было взять настройки с бутаргс но ай пи рутера ни как не присваевает. в рутере напротив катиного адресса нет зелёного пункта выхода в инет.на мой ресивер поставил твой имидж всё ок.по мне так на сервере и донт край качество картинки лучше чем на спринг имидже.а может и в бутаргс слитело ай пи кати присваевает 192.168.0.30 а рутера 192.168.0.1 нет.пока времени нет точно проверить может завтра.хоть бы не лан.проверить лан можно присоеденив через гипертерминал?
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Привет!Satti ресивер отца.поставил ааф-донт край и тоже самое.раз было взять настройки с бутаргс но ай пи рутера ни как не присваевает. в рутере напротив катиного адресса нет зелёного пункта выхода в инет.на мой ресивер поставил твой имидж всё ок.по мне так на сервере и донт край качество картинки лучше чем на спринг имидже.а может и в бутаргс слитело ай пи кати присваевает 192.168.0.30 а рутера 192.168.0.1 нет.пока времени нет точно проверить может завтра.хоть бы не лан.проверить лан можно присоеденив через гипертерминал?

Попробуй такие настройки:
IP-192.168.0.30 - катя
маска сети-255.255.255.0
шлюз - 192.168.0.1
DNS сервер 1 - 192.168.0.1
DNS сервер 2 - 192.168.0.1

Все это делаешь в меню настройки сети, думаю знаешь где это. Ну и перезагрузка сети.
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
попробую прописывал только один DNS сервер 1 - 192.168.0.1.второй не трогал и что странно горит на ней красный диод постоянно но всё стартует и кандёры внутри не вздутые.буду искать что ей в жо пу надо
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Предлагаю потестировать этот имидж, лично мне он очень нравится !good!
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=662
Все что из плагинов посчитал не особо нужным вынес на SWAP, по сравнению со стандартным добавилась папка systemplugins с системными планинами.
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=661
Чтобы включить/выключить необходимые плагины необходимо зайти в AAF-панель-настройки-PlugLoad.
Предыдущую редакцию удалил, как говорил герой Маски - Прости, сынок, собака была бешеная, её пришлось пристрелить… :)
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
можно этот имидж использовать без USB Stick?
xватает ли там места для установки эмулятора или эму там уже стоит?
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
можно этот имидж использовать без USB Stick?
можно, USB Stick нужен только для плагинов и пиконов
xватает ли там места для установки эмулятора или эму там уже стоит?
чисто для просмотра в имидже есть все необходимое, стоят два эмуля - mgcamd и oscam
 

alexy.74

Пользователь
а что на вашей последней прошивки ВЕБИНТЕРФЕЙС не работает?

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

и еще , не знаю как скачать с инета другие скины и плагины? Через ПЛАГИНЫ пишет БЕЗ ИНЕТ СОЕДИНЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО , но соединение есть , так как работает шара)
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
и еще , не знаю как скачать с инета другие скины и плагины? Через ПЛАГИНЫ пишет БЕЗ ИНЕТ СОЕДИНЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО , но соединение есть , так как работает шара)
Пост 172, вторая ссылка, там все плагины- одинаковые для флеш и наружки(usb), ставятся по пути var-usr-lib- enigma2-python-plugins- extensions или system plugins. Одно но- во флеш свободного места около 900кб, сделайте флешку как в архиве, выключили катерину полностью( и тумблером тоже), флешку в заднее нижнее гнездо, включили катерину, все само примонтируется

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

Не ставьте тяжелые скины- будет тормозить бюргерша
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
а что на вашей последней прошивки ВЕБИНТЕРФЕЙС не работает?
В каком смысле не работает? Подробней можно? :)
И вопрос в догонку - это http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=661 скачивали?
Вэбморды без этого не будет !!!

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:41 ----------

не знаю как скачать с инета другие скины и плагины?
Имидж относительно староват и aaf уже не поддерживает на него онлайн заливку плагинов, поэтому надо скачать плагины отсюда http://svn.aaf-board.com/public/ipk/aaf-dontcry/sh4/enigma2/ , разархивировать архиватором 7z и папку с плагинами закинуть на swap в папку extensions по пути var/swap/ и разумеется перезагрузить Катерину.
Можно попробовать еще подправить файл official-feed.conf по пути /var/etc/ipkg внеся в негослудующюю строку
src/gz cross http://svn.aaf-board.com/public/ipk/aaf-serverwechsel/sh4/enigma2
или
src/gz crosshttp://svn.aaf-board.com/public/ipk/aaf-dontcry/sh4/enigma2
но раз на раз не приходится, то вывалятся плагины то нет
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Satti, А с титаном не пробовал разбираться?
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Satti, А с титаном не пробовал разбираться?
Пробовал, шустрый имидж, понравился мне, но он к сожалению еще сыроват, качество картинки и косяки с поляризацией вынудили затею по оптимизации оставить до лучших времен ...
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
но он к сожалению еще сыроват, качество картинки и косяки с поляризацией
Согласен тоже... это еще идет с титана(так и не смог нормально делать редакцию каналов-заливаю готовый ,благо выложили в свое время на 36е);еще эпг толком не идет,ну и качество картинки по сравнению с имиджем от AAF (не горюй)-похуже... Даже и не знаю :смогут все это доработать или история просто повторится ,как с титаном.
 
Сверху