Модификация имиджа AAF2.0e

marina71

Профи в Сат-ТВ
n@mo
У меня стоит иммидж для marina71 - на дисплее при любом выборе нормально отображаются все данные,без крякообразов
Правда,новый пока не ставила
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
на этом имидже на фронт. дисплее у меня все показывает четко и на русском: номер, название канала и что в данный момент идет(после переключения канала). В установках ничего не менял.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
У меня стоит иммидж для marina71 - на дисплее при любом выборе нормально отображаются все данные
на этом имидже на фронт. дисплее у меня все показывает четко и на русском
мы говорим точно об этом:
зайти в доп. меню (меню+fav+меню)\ setting \ OFD display\ и вот тут - варианты отображения дополнительных данных на фрон дисплее дополнительно к основному (где у меня, как и у всех отображается на русском название канала и пробегает строка времени начала показа передачи и ее конец, потом снова появляется название канала). Это дополнение дает возможность при включенном рессивере на фронт дисплее наблюдать не только название текущей передачи, но и время, чередование времени и названия канала, и даже wether "погоду" (хотя я сам не понял каким образом беруться данные о погоде) - вы просто попробуйте изменить эти данные в доп.меню и посмотрите что выйдет

Добавлено через 12 минут
раскажите как впечатление от этой сборки:
- скорость загрузки (время) при включении?
- время выключения?
- осталься ли баг при переключении ТВ/РАДИО (картинка последнего ТВ канала в стоп-кадре)?
сам же могу ответить:
- скорость загрузки (время) при включении увеличилось в сравнении с чистым AAF2.0e и ессно rudbox1.05
- время выключения? особо не обратил внимания, значит как обычно - не быстрее и не медленнее
- так и остался баг при переключении ТВ/РАДИО (картинка последнего ТВ канала в стоп-кадре) :( - для плазмы, имхо не хорошо
- ш**ра на DVB\S2 и модуль ТК в паре работают без конфликтов
- E2 пока не ставил
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
n@mo
Да,захожу в дополнительное меню - меняю там способ отображения,перегружаю Катю и всё нормально отображается,без крякообразов
Про погоду даже не знала
Спасибо,попробую - но данные о погоде будут изменятся только когда подключена Катя в интернет
 

oleg2266

Пользователь
Хочу выразить свою благодарность vitgraf и yurag74,а так же SAT-EXPERT и DOMICA.RU.Молодцы ребята ,так держать.
Имидж получился на славу, наверное лучший что есть на даный момент.
Вопрос а никак нельзя прикрутить сюда работу с высокими скоростями на 80Е????
А в целом это почти идеал.И еще ткните носом как руссифицировать ОСД в Этом имидже.

Добавлено через 9 минут
Скажите почему когда я делаю бекап флешь у меня получается 5 файлов вместо 6 ?откуда брать шестой? что не так делаю?
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
ткните носом как руссифицировать ОСД в Этом имидже
можешь начать от сюда Следующий этап --это немного руссифицировал меню ОСД, чтоб понятней было,что там пишет хоть.. http://forum.sat-expert.com/imidji-...aaf2-0d-vitgraf-dlia-marina71.html#post121694
ессно скачай необходимые файлы, в принципе там всё разжевано.
 

oleg2266

Пользователь
Скачал архив osd ru.rar .заменил свои файлы на эти.ничего не получилось.
VIC пишет:
Для этого закинул файл необходимый для руссификации ru ttf data/menu и объязательно дать права 777 .............

Где взять файл необходимый для руссификации ru ttf ????
его в архиве нет , если самому нужно сделать то как ???
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
marina71,
mca60,
dortmundez,
Про вопрос vic - обсуждайте в Курилка
Сдесь это неприемлимо, и напоминаю вам правила:
5.8. Несмотря на любые иные положения настоящих Правил, любые действия и решения Администрации относительно любых вопросов являются окончательными, обязательными для исполнения всеми участниками Форума, и какому-либо последующему обжалованию не подлежат.
1.3. Многократная регистрация. На Форуме не допускается многократная регистрация, то есть заведение одним Пользователем нескольких Аккаунтов без предварительного согласования с Администрацией. При возникновении подозрения на многократную регистрацию, Администрация форума проводит расследование, в результате проведения которого может вынести решение об удалении лишних Аккаунтов.
Ваши сообщения, не относящиеся к теме - стерты.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • menue.rar
    41,5 KB · Просмотры: 70

allllex

Модератор
Команда форума
Чтобы не разочароваться в русском меню Osd, напоминаю, что оно сделано путем замены в шрифте таблицы символов с английской на русскую. Поэтому все не переведенные слова и диалоги будут отображаться на языке оригинала, только русскими буквами + чуть - чуть козябриков.
Немцы сделали полноценный перевод только одной версии OSD имиджа на 10 языков. В той версии корректно отображались и всплывающие окна. Уже не помню ее номер.
В следующих версиях при перестановках и дополнениях меню, русское меню перепуталось, пути к переведенным диалогам всплывающих окон нарушились.
Раньше они высылали мне текст на английском и немецком, который надо было перевести не нарушая структуру и порядок строк.
На обновленные версии они мне больше тексты не присылали, и получилась каша. Поэтому они просто убрали русский шрифт, чтоб не было русского и соответственно претензий по нему.
Там надо много поработать, чтобы восстановить оборванные связи.
В принципе я могу это сделать, но ожидается новый офф. имидж 1.07, и неизвестно как будет дальше. Появится очередной имидж наверное от Aaf.
И будет ли там поддержка 10 языков, я не знаю. В идеале, когда все устаканится, тогда можно создать свой мод. с русским Osd.
Я этот, обсуждающийся здесь, мод попробовал и стер, и подробно с русским не разбирался, даже его не включал..
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Я этот, обсуждающийся здесь, мод попробовал и стер, и подробно с русским не разбирался, даже его не включал
allllex, я тоже считаю проще пользоваться в доп меню английским (он ближе к оригиналу, чем русский перевод), вопрос в другом - что тебе не понравилось в этом моде, расскажи?
 

zabor

Любитель Сат-ТВ
Поставил Ваш имидж во внутрь Кати.Первые впечатления самые положительные. Объясню что мне было важно: картинка, ЕМУ,мотор. Картиннка очень понравилась в т.ч. НД ms(венгры).Достойно на всех разрешениях. ЕМУ работет без вопросов за что отдельное СПАСИБО.Есть вопросы по мотору: 1.Опция "sattlite config" - что конфигурирует, как запоминает? 2. "one step east" i "west" не перемещает ,сколько на пульт не дави -почему? 3. Опция "down постоянно " при нажатии на кнопку переезжает на 1--2 градуса и стоп, нажимай снова. Далее поставил антену на спутник (сириус) -а как сохранить это положение в рессивере (после выключения--уже не помнит позиции)? Просьба растолковать или послать
за толкованиями по форуму (Читаю много + пробую) Спасибо. С уважением ко всем РАЗРАБОТЧИКАМ И ИСПЫТАТЕЛЯМ ...
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
вопрос в другом - что тебе не понравилось в этом моде, расскажи?
Дело не в том, что что то не понравилось. Просто стечение обстоятельств.
Как я уже писал, при заливке своих сеттингов, новой программой SatChannelListEditor (V2.8) у меня пропали все каналы. Хуже того, при скачивании вроде пропавших каналов из ресивера обратно в программу SatChannelListEditor у меня мои сеттинги, хранимые на компе тоже автоматически переписались с галкой Skip. А у меня там более 1500 каналов. А в этой программе снять галку со Skip можно только открывая правку КАЖДОГО канала отдельно. А сеттинги новенькие, только на прошлой неделе подправленные под все шары и обновлены на новые каналы. Это сколько же мудохаться надо. Наверное через ресивер можно было оптом снять эту галку со всех каналов. Не стал разбираться, благо у меня на прошлом имидже вся эта вкуснятина сохранена в Зарезервированных настройках.
Вот я и поставил мою предыдущую версию, и восстановил настройки. Таким образом сеттинги не потерял.
К сборке это никакого отношения не имеет. Даже потестировать ее не получилось. Не было времени разбираться, бокс домашние требовали для просмотра.
Между прочим вот и энигма2 на внутренней флеши пока сырая, - вещь неудобная. Домашние не могут смотреть на ней телевизор. И просто так не перключишься на другой имидж. Надо ВА уже от дрима800 к энигме2 прикручивать.
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Немного пояснений по имиджу,ОСД меню руссифицировать не стал по одной причине ,на Vfd дисплее отображаеться чёрт знает что,очень некрасиво,поэтому оставил инглиш.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
yurag74, вот есть один момент в этом имедже, когда слетает авто старт mgcamd..
в доп меню \ setting \ VFD front panel (помоему, т.к. пишу на память...)\ VFD animation ON\OFF - при выборе VFD animation OFF и следующей перезагрузке эму не стартует.
..имхо, причина во времени старта сети и эму, ..где то на форуме всплывала такая инфа, какие значения нужно править чтобы убрать сей косяк, но ни как не найду.., просто при animation OFF - ресс стартует чуть быстрее, а это лично для меня важно.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
на Vfd дисплее отображаеться чёрт знает что,очень некрасиво,поэтому оставил инглиш.
На дисплее должен отображаться обычный транслит, если правильно переводить.
Ведь перевод пишется не на русском языке, а на транслите (модифицированном). Поэтому на экране телевизора отображаются русские буквы, а на дисплее бокса русское меню на транслите, а диалоги на языке оригинала отображаются на языке оригинала.
Никакой абракадабры там быть не должно, все буквы латинские и немного спецзнаков вместо недостающих букв.
Если вздумал переводить русскими буквами, то конечно будет абра-кадабра и там и там.

Я обычно пользуюсь последней версией AAF, только меняю pvrmain на русский. Сейчас включил русский язык OSD, поправил менюшки и все ОК. На вашем имидже должно быть так же. Нет там ни одной русской буквы.
Например вот кусочек:
Код:
1_sh=Wkly@itx obnowlenie EPG|/data/plugins/addon-man/epg_stop.sh|NORMAL
2_sh=Otkly@itx obnowlenie EPG|/data/plugins/addon-man/epg_run.sh|NORMAL
3_sh=Perenos EPG w -->/TMP|/data/plugins/addon-man/epgm_stop.sh|NORMAL
4_sh=Dezaktiwaciq perenesennogo EPG|/data/plugins/addon-man/epgm_run.sh|NORMAL
5_sh=Pokazatx tablicu swojstw|/data/plugins/addon-man/pt-show.sh|NORMAL
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
allllex,

Вот именно из-за спецзнаков и не понравилось.
И что мешает тебе руссифицировать осд и выложить людям?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
А куда я спецзнаки дену? Ведь латинских букв для кириллицы не хватает. К сожалению русскими буквами старыйе имиджи не русифицируешь. Не видит русские буквы Катя в осд. А кодовые страницы зашиты в pvrmain. Поэтому я и говорю, его мне легче облатышить, чем сделать русским.
И это наверное на старых имиджах будет пожизненно. Ведь это все доп. меню незаконные и Марусис не откроет поддержку всех кодовых страниц.
А этот метод перевода не от хорошей жизни. И всегда в OSD будет какая то системная информация, котрорая будет открываться на языке оригинала русскими буквами. Можно только понять и прочитать в терминале.
Я уже говорил, что это тупик.
Между прочим и OSD энигмы2 тоже так просто на русский не переведешь.
 
Сверху