Модификация имиджа AAF2.0e

marina71

Профи в Сат-ТВ
allllex !
Если Вы можете и не трудно - у меня к Вам просьба : выложите,пожалуйста,свои сеттинги
Могут многим пригодиться
С уважением
Марина
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
А кодовые страницы зашиты в pvrmain

В пврман зашита стандартная XMLShema 1.0 , отсюда http://www.w3.org/ с багами которые сейчас пофиксили,баги в том что русские буквы отображаються на vfd вперемежку большие и маленькие,а за отображение русского в меню осд отвечает совсем другой модуль,но никак не пврман,так вот в том модуле никогда не было поддержки русского и не будет. Поэтому как не руссифицировать меню осд,на vfd никогда не будет нормально отображаться .
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
небудет а есть - возми имедж от telesat и наслождайся.
Что имееться ввиду?
dortmundez хотел сказать, что на имидже Telesat1.05_mod_RUS (пишу по памяти) на VFD все прекрасно отображалось: кирилица, как название каналов, так и OSD меню. Но, этот имидж был собран на базе SVN (совсем другой кернел)
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Saulius5,

Спасибо натолкнули на хорошую мысль.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
небудет а есть - возми имедж от telesat и наслождайся.
Не знаю что вы имели ввиду, разговор был об отображении русских букв на дисплее vfd а не о меню осд,так вот только что проверял на имидже Телесата1.05 русс. ,отображение такое же как и в ААФ ,в меню осд нормально,а на дисплее спецзнаки и латиница,не нужно вводить в заблуждение. :nono:
 

allllex

Модератор
Команда форума
Тебя никто в заблуждение не вводит. По русскому языку была обширная тема.
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/6080-russkii-v-kate-lomaem-kopia.html
http://forum.sat-expert.com/49052-post97.html
Эту тему как обычно заболтали, начались разборки и ее закрыли.
И еще были, найти не могу. Все варианты русификации обсасывались.
Вопрос об отражении на терминале букв не латиницы пытались решить не только мы. Первыми этот вопрос решали поляки. Им было легче, надо было попытаться отобразить недостающие буквы польского языка с дескрипторами. Они этот вопрос решили, даже скрин на форуме был.
Потом телесат выпустил версию имиджа с русским на дисплее терминала в OSD.
Но так, как вышла офф. версия имиджа с поддержкой русского, этот вопрос как то заглож и тема уехала вниз.
Была ветка форума, где мы обсуждати конкретно дисплей терминала, выяснили, что он может показывать не только английские буквы.
Была найдена спецификация. Где эта тема сейчас утонула, не знаю.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Была ветка форума, где мы обсуждати конкретно дисплей терминала, выяснили, что он может показывать не только английские буквы.
Была найдена спецификация.
Я вспомнил и нашел :) Только, чтоб помогло
http://forum.sat-expert.com/plaginy-plugins/6588-russkii-lokale-i-epg-tut-po-suti-8.html
Конечно там много воды, но инфы тоже предостаточно.
Там нельзя не заметить большой работы, которую проделал alllex. Огромное спасибо ему.
Вот этот пост от alllex: http://forum.sat-expert.com/65564-post146.html
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Вся проблемма в этом OSDshell ,если его перекомпилить,то получим русский на vfd.
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
Не знаю что вы имели ввиду, разговор был об отображении русских букв на дисплее vfd
именно это я и имею ввиду.
у телесата 2 версии имеджа - ты пробовал значт первую - попробуй вторую. (она должна быть может на страницу, две дальше - почитай малость тему. )
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
здесь - последний пост - от Телесат.http://forum.sat-expert.com/imidji-image/8992-1-05c-telesat-mod-based-latest-ver-1-05-03-06-2008-a-7.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
УДАЧИ.
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
dortmundez,

Именно этот я сегодня и тестил повторно,после первого релиза ещё летом,в нём действительно работает русское епг,корректно отображаеться русский в меню осд на тв. но на дисплее всё так-же как и в ааф ,проверь сам. Или у меня где-то косяк.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Именно этот я сегодня и тестил повторно,после первого релиза ещё летом,в нём действительно работает русское епг,корректно отображаеться русский в меню осд на тв. но на дисплее всё так-же как и в ааф
Потому что это не зависит на базе SVN или OFF Firmware имидж. Это сидит тоже в pvrmain, а имидж Телсата на базе всё тех же бет. Но есть один нюанс.
Если имена каналов переименовать БОЛЬШИМИ буквами, то на VFD всё выглядит корректно. Так же и пункты меню можно прописать БОЛЬШИМИ. Я этим давно пользуюсь. Может это и явилось причиной разногласий. Можно сделать сборку, где всё Будет БОЛЬШИМИ. Но я чёт устал и загрустил, давайте дождёмся 1.07, вот её и будем мучать.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
vitgraf,

Не время грустить! на носу НГ ,давай соберём нормальный имидж чтобы спокойно радоваться под ёлкой на выходных. !yea!
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Всем привет!!! А что это у поляков выложено KATHREIN_UFS910_MOD_VITGRAF_GEMCHUG74 ??? yurag74 мысль интирестноя, и в правду грустить не когда.
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
russwd8.jpg

пришлось установить телесат чтоб внести ясность. (именно ту версию что я указал)
лично мне русские буквы НЕ НУЖНЫ.
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
dortmundez,

Хочу уточнить,когда ты включаешь скрытое меню осд ,меню+фав,и пользуешься им,например настройка сети или мотор то у тебя на дисплее ресивера русские буквы???
 

dortmundez

Профи в Сат-ТВ
Не знаю что вы имели ввиду, разговор был об отображении русских букв на дисплее vfd а не о меню осд,так вот только что проверял на имидже Телесата1.05 русс. ,отображение такое же как и в ААФ ,в меню осд нормально,а на дисплее спецзнаки и латиница,не нужно вводить в заблуждение. :nono:
нет - но ведь ты сам меня поправлял что реч идет именно о VFD.

Добавлено через 5 минут
извини - дашло до тупова - я думал что речь идет о названии коналов а не ОСД меню.
поэтому неплохо бы модераторам удалить то что я здесь напостил.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
@yurag74
Спор бессмысленный. Зачем по второму разу проходить то, что уже пройдено , обсосано и забыто.
Вывод: На сегодняшний день перевести OSD на русский рускими буквами не получится. Мной предложенный вариант, пока единственный. Когда мы обсуждали эту тему, вообще не было русского языка. Мы придумали то, что придумали. Если бы была другая возможность, то мы бы это сообща сделали.
Мы добились русского меню и ЕПГ от Катрейна.
А ты сам не знаешь, что говоришь. То вот это:
а за отображение русского в меню осд отвечает совсем другой модуль,но никак не пврман
То потом вот это:
Вся проблемма в этом OSDshell ,если его перекомпилить,то получим русский на vfd.
Все управление языками зашито в pvrmain. OSD писало AAF. Неужто они бы не переделали OSD, если бы это помогло, а не пихали бы мой русский перевод латиницей в свой многоязычный имидж. Чушь. Поэтому если не знаешь вопросов перевода, лучше промолчи.
Только именно по этому немцы отказались от дальнейшей поддержки всех языков, содержащих кириллицу от монтажа в свои имиджи. А русский остался как пережиток. Поддержки его нет.

Сначала надо добиться, чтобы OSD отображалось по русски, если меню и диалоги переводить и писать РУССКИМИ буквами. Тогда они покажутся и в терминале. Точно так же, как сейчас отображаются Каналы и короткие описания в меню терминала. Там отображается корректно все то, что исправила Марусис.

И я могу перевести OSD вашего мода на русский так, как я выложил в тестовой версии.
http://forum.sat-expert.com/150969-post275.html
Переключения между языками не получится. Мне по крайней мере не удалось этого добиться.
Какие то скрипты переписаны немцами неверно и всплывающие окна тоже не переключаются на русский.
 
Последнее редактирование:
Сверху