DIDONE

Профи в Сат-ТВ
да и чисто с финансовой стороны для установщика мотоподвес выгоднее - быстренько поставил и деньги в кармане...и здесь публично стараются многие не хвалить систему с линейным актуатором и позиционером потому что а вдруг появятся желающие - а это лишняя работа и головная боль...
Именно это во первых, во вторых заказов на полярку лично у меня просто нет.Например я занимаюсь этим тока 3й год, да и то этот год работаю редко, ляпаю заказы недалеко от меня и попроще,всмысле не ставлю на больших домах где многа кабельных работ.За все время было пару заказов всего на полярку при мне,один сделал из любопытства,не понравилось то, что не смог на нее собрать от Ямала до Телстара12,когда был популярный этот спутник.При наклонах за счет излома рычага тарелка клинила плюс люфт огромный появлялся на крайних спутниках, стакан даже на маленькой тарелке гнулся как бумага. Повезло что там крайние спутники оказались не нужны, иначе , надо было переделывать и модернизировать. Настраивать полярку очень легко,тот же мотор тока не по 1.3 а по протоколу 1.2. Еще пару раз старые полярки восстанавливал. Соотношение заработка и потраченного времени(когда ржавчина сьела все что можно) мне не понравилось.Потом моторы есть всегда а люди постоянно по рынку бегают в поисках нужного актюатора и хрен находят потому как дифисыт,как и механизмы для полярок. Так что ты прав,сам вижу как другие установщики стопками разбирают Харьков 0.9, даже не 1.2, и что такое мотор даже не знают. Правит балом ширпотреб и ничего ты не поделаешь.Уже и сам если вижу что на заказе надо много помудохаться разворачиваюсь и уезжаю, обленился чтоли или поумнел? А себе полярочку обязательно сделаю хотябы 1.35.
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Если говорить по сегодняшнему дню, то можно смело называть полярную подвеску с актуатором профессиональной техникой а мотоподвес любительской игрушкой, ведь так оно объективно и есть.
Совершенно верно!!! Сто раз верно!!! (мое личное мнение, ни к чему не обязывающее всех)
Дня три назад мы с братом устанавливали 1-30 на полярную подвеску..
Промахались весь день, но отъюстировали идеально... От 90* на востоке и до 15* на западе. Дальше по западу не дает многоэтажный дом....
А так бы можно настроить от 105,5* на востоке и до 30* на западе.. Дальше в нашей местности - горизонт.....Долго настраивали потому что дом двухэтажный, а лестница коротковатая и треснутая!!! Вообщем, пришлось поизвращаться!!!
Но, тем не менее, результат есть, и он хороший!! Довольны и мы и клиент...
В нашем регионе ветра бывают очень сильные и я не знаю, как бы выдержал мотоподвес тазик диаметром 1-30 в этой ситуации?!....
Один раз ветер был такой силы, что я думал, что скрутится моя ферма под антенну!!! Так сильно ее болтало. Хотя я и соорудил ее из 100-го уголка!!!
Это на моем тазике 1-80.. В дополнение к ветру лил офигенный дождь!!! Шквалы были просто ужасающие... Полярка и актюатор и это выдержали с честью!!!
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
didone При наклонах за счет излома рычага тарелка клинила плюс люфт огромный появлялся на крайних спутниках, стакан даже на маленькой тарелке гнулся как бумага.

Да, присутствует такая неприятность...
Это можно устранить путем, например, установки в крайних положениях "демпферной" пружины...Можно еще покумекать....
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Правит балом ширпотреб и ничего ты не поделаешь.
да, так оно и есть...при чём не только в товаре, но и в работе такая же синутация. один пришёл, за пару минут повесил тарель на шарика и он герой, а ты бездарь, потому что мудохаешься долго, и когда толкуешь клиенту что хочешь настроить получше - он своё поёт, мол не отмазывайся, вижу что на мне учишься....
Уже и сам если вижу что на заказе надо много помудохаться разворачиваюсь и уезжаю, обленился чтоли или поумнел?
поумнел скорей, я тоже такого опыта набрался, ведь никто не оценит...здесь уже разделяем работу и хобби, ради второго можно и посидеть с тарелкой, но что касается работы - это совсем другое...
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
Gesha, то,что актуатор-настоящая техника, я сильно сомневаюсь. У меня сосед днями сидит на крыше и что-то крутит. Зачем мучаться, если мотоподвес раз поставил и забыл. Компактно и красиво, и нет кучи железяк и проводов сзади.Если я правильно помню статью в "Satellit"- актуатор-разработка еще прошлого века.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Ну так и сателлит журнал для чайников. Я тоже часто у себя чтото на крыше кручу,хотя у меня нет полярки с актуатором,просто хобби такое постоянно чтото крутить.А может соседу снится высота,любит на крыше сидеть от нечего делать.Ты узнай конкретно напиши какие у соседа проблемы, тут на форуме много умных творческих людей,которые помогут твоему соседу спуститься с крыши. Уже сказали, чтобы крутить антенну из того что нам предлагается существует два варианта ,простой вариант мотоподвеса и более сложный полярного подвеса где нужно немного подумать головой,он дороже, для неопытного сложнее в установке и настройке.Но для тех кто это в свое время прошел и во всех нюансах наблатыкался сложностей не представляет,они знают все преимущества полярного подвеса незаметные обычному пользователю мотоподвеса. Короче с поляркой покумекать надо ,а у твоего соседа возможно знаний и опыта нехватает.То что мото ограничивает диаметр антенны это тоже против него.Но легче в настройке.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
актуатор-разработка еще прошлого века.
самолёт тоже разратотка ещё прошлого века и постарше чем актуатор....а колесо вообще и не знаю сколько веков назад придумали....довод достойный уровня упомянутого журнала....
Gesha, то,что актуатор-настоящая техника, я сильно сомневаюсь. У меня сосед днями сидит на крыше и что-то крутит. Зачем мучаться, если мотоподвес раз поставил и забыл. Компактно и красиво, и нет кучи железяк и проводов сзади
хотел писать...но выше вроде в доступной форме уже ответили...и про журнал тоже....не тот уровень.
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
Слезть с крыши он и сам сможет, лестница есть. У меня дуга 31,5W - 95 Е, там 1W - 36E, это так и должно быть, или это установщики так настроили? А вообще, каждый хвалит свое болото. Знаю людей, у которых две тарелки, на каждой по четыре конвертора, и говорят, что это самый лучший идеальный вариант. Кто наблатыкался работать с актуаторами, кто с мотоподвесами, а кто-то с азимуталкой ( а что, полчаса работы, деньги взял и досвидания, и никакой возни). Все таки, что на Strong лучше ставить-то, алюминий 1,35 м или сталь 1,20 м? У нас в Днепре пришельца с Альфы Центавра найдешь быстрее, чем алюминиевую тарелку, придется заказывать и везти из Симферополя.
 

ADUSS

Любитель Сат-ТВ
К чему я все это пишу. Я хочу принимать каналы в С-диапазоне. То, что у меня сейчас, берет Кu-диапазон идеально по всей дуге с востока на запад, кроме 72Е и 40Е, там сигнал слабоватый ( 15-20проц.). Моноблоки Dreamsat для С-диапазона, что у нас в Днепре продают,только для прямофокусных тарелок, облучателей для оффсета в продаже нет нигде. Вот и соображаю, что делать. Есть два варианта, первый - на Strong поставить тарелку большего диаметра, а в фокус установить облучатель "Ямал"(стоит, правда, дороговато-90 долл.), или установить отдельно второй мотоподвес и другую тарелку большего диаметра( алюминиевую или сетчатую китайскую) с облучателем С-диапазона.В Интернете пишут, что есть моноблоки С+Ku, но их нигде у нас в продаже нет, может, есть в России, а у нас о таких и не слышали. Пусть Ku-диапазан работает как есть, если поменяю Харьков 0,95 на что-то больше,хорошо, будет брать спутник 40Е и 72Е( и 60Е). Может поставить отдельно полярку для С-диапазона, и что ставить то - мотоподвес с тарелкой 1,35м или актуатор. Не хочу трогать установленное, хочу поставить полярку чисто на С-диапазон, как сделать, брать мотоподвес с китайской сетчатой тарелкой и облучателем С-Band,или актуатор со стальной тарелкой 1.80м и облучателем С-Band,, или актуатор с тарелкой 1,80 и облучателем "Ямал"?
 

nik0

Профи в Сат-ТВ
Подскажите ширину мотоподвеса Moteck SG-2100, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

AntonD

Профи в Сат-ТВ
nik0,
размеры мотоподвеса Moteck SG-2100:
345 x 168 x 110mm
угол поворота:
150 градусов максимально
 

Alexander 1959

Любитель Сат-ТВ
Скажите,я правильно понял,полярку с аккуатором при дигитальном ресивере (Опен) вращает позиционер?Кто бы нарисовал схемку соеденения?Или Фото поставил как это выглядит.Голова -------ресивер,аккуатор---------позиционер.КАк выглядит общий вид аннтены аккуатора и ресивера!
 

search

Профи в Сат-ТВ
Кто бы нарисовал схемку соеденения?
Соединение выглядит так:c ресивера ВЧ кабель на позиционер,с позиционера ВЧ кабель идет к конвертеру, а силовой четырехпроводный с экраном на актуатор на соответствующие клеммы.В меню ресивера устанавливается режим DiSEQC 1,2.
 

Alexander 1959

Любитель Сат-ТВ
Соединение выглядит так:c ресивера ВЧ кабель на позиционер,с позиционера ВЧ кабель идет к конвертеру, а силовой четырехпроводный с экраном на актуатор на соответствующие клеммы.В меню ресивера устанавливается режим DiSEQC 1,2.

Посоветуйте,какой Позиционер недорогой и надежный можно приобрести,у меня есть аккуатор от аналогого ресивера для антенн от 180см,в принципе он пойдет?
 

Alex_AS

Пользователь
добрый день.такой вопрос стоит тарель 0.9 с мотором скайфлю тюнер опенбокс 820 все работало отлично,но седня днем нажал кнопку перекрутится с сириуса на 75е, сижу жду а сигнала нет и подозрительно долго и ниодна нешивелитса.лезу на крышу (свой дом своя крыша)а кабель тот что к тюнеру идет отвалился,тюнер выключил прикрутил кабель нажимаю на пульте перейти на 0 а она крутится влево доупора если с заду стоять.кнопками на моторе поворачиваю на ноль в тюнере на ноль а результата ноль.пробывал кнопками на моторе словить спутник,словил нажимаю на пульте перейти на ноль то поворачиваетса влево до упора а если перейти на другой то перекручиваетса,но нетак как надо.тарель крепления и мотора неотжимал опора неподвижна.мотор настроен в usаls.украина центр
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Попоробуй сделай РЕЗЕТ мотора
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Попробуй убрать лимиты,от там где опция На ссылку "О" ,прокрути и будет убрать восточный/западный лимит
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
На твоем моторе незнаю но должно быть обозначено на наклейке или самой крышке ,на Стронге это еле заметное отверстие возле лампочки , http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/1386-ustanovka-poliarki-usals.html пост#3,жмешь например зубочисткой при включенном ресивере и ждешь несколько секунд ,лампочка должна моргнуть,но вначале антенну (ориентируйся по шкале)кнопкой управления подведи точно на 0. Еще проверь не сбились у тебя в настройках USALS координаты?
 
Последнее редактирование:
Сверху