search

Профи в Сат-ТВ
делал сброс и на моторе и южалс. Не помогает
Все же проверьте установки координат.К примеру долгота 33,3Е ,широта 50,0NЕсли будет долгота с буквой W то мотор будет отрабатывать команду до срабатывания концевика.Не исключается и неисправность мотоподвеса.
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста,хочу себе мотоподвес Strong повесить к тарелке Strong 0.95м.Но продавец магазина мне говорит что мотоподвес будет нормально работать только с тарелками фирмы Triax 1.1м,подскажите так ли это?!..
 
Последнее редактирование модератором:

kotneko

Профи в Сат-ТВ
Наверно им Триаксы продать надо!У меня два мотоподвеса:1-с Триакс 0.9;2-с Харьков 0.95.Триаксы были неплохие раньше,сейчас мне не нравятся.Мотору всё равно,какое железо крутить,главное не привысить нагрузку на редуктор(оптимально тазик 0.9м).И ещё,не каждый тюнер коректно работает с мотоподвесом!
Ставте смело свою тарелку,будет работать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Navi

Сен-Серж

Профи в Сат-ТВ

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста,хочу себе мотоподвес Strong повесить к тарелке Strong 0.95м.Но продавец магазина мне говорит что мотоподвес будет нормально работать только с тарелками фирмы Triax 1.1м,подскажите так ли это?!..

У меня сначала Strong возил тарелку Strong 1.1м, потом я ее заменил на Triax 1.1м. Все уже год работает нормально. Никаких проблем не замечал.
 

alexpo

Профи в Сат-ТВ
Да нет разницы практически какая, главное правильно настроена что бы была, точно, делов то....
 
Последнее редактирование модератором:

pbigork

Пользователь
У меня СТРОНГИ таскают 1,1 харьковчанки уже по четыре года, с редукторами, тьфу-тьфу, проблем небыло.!good!
 

alexey_ts

Пользователь
Практика и теория: Мотоподвес

Вопрос заключаетя в следующем: сколько можно вытянуть по горизонту на мотоподвесе, для точности место расположения Севастополь. Более интересует практика .

Заранее благодарен.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Вопрос заключаетя в следующем: сколько можно вытянуть по горизонту на мотоподвесе, для точности место расположения Севастополь. Более интересует практика .

Заранее благодарен.
Если антенна расположена в чистом поле,то можно перекрыть от27W до 105Е.Но в каждом конкретном случае крайние восточные и западные спутники перекрываются всякого рода препятствиями,дерево, здание и др.Поэтому практически получается перекрыть от 15Wдо 90Е,а иногда и того меньше.
 

KASHITO

Любитель Сат-ТВ
Вопрос заключаетя в следующем: сколько можно вытянуть по горизонту на мотоподвесе, для точности место расположения Севастополь. Более интересует практика .

Заранее благодарен.


В Севастополе я без проблемм смотрю 15 W - 90 Е
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Вопрос заключаетя в следующем: сколько можно вытянуть по горизонту на мотоподвесе, для точности место расположения Севастополь. Более интересует практика .

Что именно интересует??? Если Диапазон спутников то у меня бере весь горизонт. Но антена 1,2 м хотя и на 0,9 ловилось тоже носигнал с 90Е и 30W слабый был
 

Brazilec

Любитель Сат-ТВ
Т.е. вес тарелки тоже имеет значение(возможно Triax 1,1 будет полегче Strong)
Я так думаю что не только вес тарелки нужно учитывать но еще и её площать (тоесть парусность). Из за её большой площади порывом ветра просто может свернуть все нутро у редуктора.
 

krek

Любитель Сат-ТВ
Много, если не все, зависит от крепления и монтажа антенны. Незначительная переделка крепежа позволяет при идеальном расположении дома смотреть вю дугу. В случае Симферополя 40w -105,5e. Конечно, для приема некоторых спутников нужна антенна соответствующих размеров.

Добавлено через 9 минут
В добавку. В Тернополе принимаю от 96.5е до 45w
 
Последнее редактирование:

skystar2

Любитель Сат-ТВ
В добавку. В Тернополе принимаю от 96.5е до 45w
На 96.5е принимаете си или ку? Собираюсь подкрутить свою 1,8м но по карте ку в сторону Украины вроде не светит, а то что в си не очень интересует.
 

Горький

Новичок
Привет всем Нужна помощь у меня Strong 1.2 встал на одном спутнике и не реагирует на переход питание на моторе есть горит зеленая лампочка
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а кнопочками на самом моторе он управляется? В любом случае первое что желательно сделать - это полный сброс позиционера, проблема только что не во всех тюнерах в меню есть такая опция, надо либо искать по инструкции мотоподвеса такую функцию, либо использовать для этого тюнер с такой функцией в меню.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Привет всем Нужна помощь у меня Strong 1.2 встал на одном спутнике и не реагирует на переход питание на моторе есть горит зеленая лампочка
Попробуй управлять антенной непосредственно кнопкой на мотоподвесе.Если антенна управляется ,то возможно слетели настройки в тюнере.Если слышны только щелчки в мотоподвесе ,а антенна на месте ,снимать мотоподвес и проверять контакты реле и концевики.Попробуй сделать сброс на мотоподвесе,в нем есть кнопка "Reset".Доступ к зтой кнопке через отверстие возле светодиода.Сделай сброс пределов в меню ресивера.Если антенна управляется как кнопкой,так и через меню ресивера,а позиции не запоминает,ремонтировать мотоподвес в электронной части.
 
Сверху