МПЕГ-4

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Становись на 12418, на запрос жми ОК, после этого появится надпись и табличка исчезнет. Выключи ресивер и снова включи, после включения появится шкала и пойдёт загрузка, после загрузки я снова выключил. После включения появились в строке Инфо модуля новые данные.
Почитай здесь http://sat-forum.org/index.php?topic=49715.msg361083;boardseen#new
 
Последнее редактирование:

varool

Новичок
Golden Interstar DVB-T/S 8300CI Premium c последним ПО от 21 декабря с модулем NP4 conax 40e показывают все каналы которые в mpeg-4 и звук отличный!!!Тоже самое пробывал на Topfield 5510pvr прописывает каналы как ТВ но идёт только звук.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Сегодня пересканировал 40Е, открылись каналы Теленяня, Телекафе, Дом кино, Время, 5 канал, Музыка. Раньше с моим модулем не открывались.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Сегодня пересканировал 40Е, открылись каналы Теленяня, Телекафе, Дом кино, Время, 5 канал, Музыка. Раньше с моим модулем не открывались.


ты чего обалдел что-ли? всегда они там и были.только с моим глючным модулем например на них на всех поганный-булькающий звук.именно на этих каналах.
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
ты чего обалдел что-ли? всегда они там и были.только с моим глючным модулем например на них на всех поганный-булькающий звук.именно на этих каналах.

У меня на компе все отлично. -)
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
всегда они там и были
Были всегда, но уменя не открывались, если обратил внимание, я писал не о всех каналах МПЕГ-4 (1, Орбита, СТС и т.д. открывались). До этого столяла 5.20, сейчас 5.22, может повлияла прошивка. К стати, модуль без карты.
 

HiddenPilot

Любитель Сат-ТВ
Danim, насколько я понял модуль берет на себя раскодирование потока в кодировке мпег4.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

HiddenPilot

Любитель Сат-ТВ
МПЕГ-4 это не кодировка http://www.truehd.ru/03.htm :pardon:
ну да немнго не правильно выразился, точнее тут немного перехлестываются в одном слове разные понятия, мпег4 это стандарт сжатия, но при сжатии используюется понятие codec(coding/decoding,кодирование/декодирование) и стандарты сжатия тоже используют такие понатия как кодирование:
ISO 14496-10 (Видео #2), Продвинутое Кодирование Видео ( Advanced Video Coding - AVC), так же известное как H.264. (одна из разновидностей сжатия видеоданных данных)
Поэтому скажем так модуль np4 нужен для декомпресси сжатого потока данных в формате мпег4.
 

aleks21960

Новичок
...Однако... У мну на Стронге тоже работовать не хотит... Своличь... А хотелось ба. Какие будут мысли на сей счет. Прописывает все каналы с 40Е как радио. Обновляться не хочет. Пробовал на своем Стронге и у знакомого на ДРЕ 5000. Никаких даже попыток на обновление.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
...Однако... У мну на Стронге тоже работовать не хотит... Своличь... А хотелось ба. Какие будут мысли на сей счет. Прописывает все каналы с 40Е как радио. Обновляться не хочет. Пробовал на своем Стронге и у знакомого на ДРЕ 5000. Никаких даже попыток на обновление.
Что для начала надо купить модуль:taunt:
 

aleks21960

Новичок
папараци, Однако об этом модуле и речь... И посему не умничай. Не фурычит он.
 

manowar

Пользователь
на 40-вом градусе каналы в МР-4 будут открыты только до лета
 
  • Like
Реакции: ig0r

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
на 40-вом градусе каналы в МР-4 будут открыты только до лета

в курсе! мой вариант это начала-середина мая.этот тот срок когда из Гуанчжоу привезут доработанные модули для кабельных операторов.
хотя может даже и чуть раньше. пробные модули есть-но они по слухам пока немного глючные:)
 
  • Like
Реакции: ig0r

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
sigmе-2 тот который В почёте-

Проблема решается очень просто, сделай то, что просит модуль (по английски читать ведь умеешь)
вставь карту viaccess.


*******************
я например ставлю в модуль старую карту от viaccess. и после этого выскакивает уже другая табличка. она глассит что или карта старая или ошибка. пробывал на двух модулях. единственная проблема не так много у меня стареньких оффициальных карт.

кто знает-что туда можно ещё запихнуть. может вообще голую карту за 1 евро
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Тесты Viaccess MPEG4 Cam показали , что он корректно работает с картами НТВ+ как со старым так и с новыми http://www.domica.ru/content/view/116/
А там кодировка Viaccess, можно попробовать, у кого есть.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
sigma-2 я наверно исключение. он хватает мою карту -распознаёт её.и дальше узрев её номер определяет её как старую или ещё как-то и выкидывает другую табличку.меня это в принципе не очень сильно напрягает
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Для меня то же в этом нет проблемы, убрал и всё, а для тех, кто будет смотреть только 40Е вообще нет проблем, ведь при переключении между каналами МПЕГ-4 таблички нет.
 
Сверху