МПЕГ-4

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
К стати, у меня модуль NP4 viaccess ( General Satellite) вот такой, проблем нет,
а приносили модуль NP4 viaccess (TURBOSAT), на Нурлане звук отвратительный (да и картинка не лучше даже на 40Е) и прошить не получилось ни с 13Е, ни с 36Е (в его версии нет строчки Hardwre ID: и естественно, другие параметры в отличие от моего модуля).
 

Вложения

  • DSCN1654[2].jpg
    DSCN1654[2].jpg
    3,1 KB · Просмотры: 459
Последнее редактирование:

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Кто не справился со звуком и не смог обновоить ПО модуля, предлагаю вариант. Если вы имеете два ресивера, например Х-820 и Х-300, с Х-820 берёте видео, с Х-300, подключенного через петлевой выход, аудио.
 

kursn71

Пользователь
У меня модуль NP4 viaccess extra turbosat стоит в Опене X-770 сильно греется.Или так у всех?И тюнер подтармаживает.Ответьте?
 

SargeQ

Новичок
Последнее редактирование:

Butters

Новичок
У меня USB карта Acorp-DS120. Для просмотра ТВ пользуюсь родным софтом. Почему-то не видит трансондеры, вещающие в МПЕГ-4. МОжно ли как-то настроить эту программу под этот стандарт?
 

lubseek

Пользователь
Вопрос по МПЕГ-4

кто подскажет
купил ресивер HF8900 ferguson с горем пополам прошил -все работает ,но на Сириусе не могу настроить 2T, Kiko, Planeta, Свит ,не видит сигнала ,:pardon:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
lubseek, попробуйте поиграться с частотой,смещая туда-сюда на пару единиц..возможно и скоростью потока...конечно если вы правельно выставляете параметры --там в QPSK каналы..
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

amrad

Любитель Сат-ТВ
В MPEG-4 можно смотреть кучу каналов н 40 градусе.


Подскажите какое качество сигнала у Вас на транспондерах, на которых вещается mpeg4 с 40 градуса?

У меня на openbox800 такие параметры выдаются:
транспондер 10967 V - сигнал/шум - 1,4, качество 25
транспондер 10995 V - сигнал/шум - 1,5, качество 30

Конвертер на мультифиде, не в фокусе.
Хватит ли этого для приема mpeg4 через cam модуль или mpeg4 ресивер?
 
Последнее редактирование:

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
У меня на openbox800 такие параметры выдаются:
транспондер 10967 V - сигнал/шум - 1,4, качество 25
транспондер 10995 V - сигнал/шум - 1,5, качество 30
Хватит ли этого для приема mpeg4 через cam модуль или mpeg4 ресивер?
Для опена хватит, только куда вставить модуль в Х-800?
У других ресиверов будет другая чувствительность. :pardon:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот любопытная информация проскакивала на форуме по 40Е:)
Вчера вечером проводил такой эксперимент , подключил Опен820 и просканировал 40Е даже не прописал МПЕГ-4 каналы , а IPBox не то что прописал , но даже и смотреть можно было но с небольшими затыками. Добавлю , что это все на конвертор настроенный на 39Е.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Действительно любопытная, опены и видят и прописывают МПЕГ-4, а открывают только модулем. Почему у него не так ...?
Наверно в опене не было прописано нужного трансподера, а в айпибоксе был.:pardon:
 
Последнее редактирование:

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
market223 сканировал не прописав трас-р?Ты сам понял, что написал?
Я то понял, а ты? Читай, где тут трансподеры
"Опен820 и просканировал 40Е даже не прописал МПЕГ-4 каналы , а IPBox не то что прописал , но даже и смотреть можно было"
В опене Х-820 нет слепого поиска, для того, что бы Х-820 нашёл что-то, нужно прописать соответствующий трансподер. :pardon:
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
dtv02, sigma-2, речь шла не об этом! Естесственно у market223 в обоих тюнарах прописаны нужные транспондеры. Он говорит о том, что чувствительность пирема у IPBOX выше, чем у Опена.
 

amrad

Любитель Сат-ТВ
Нужная тема. Жаль что много информации по теме разбросано по форуму в почти десятке мест. Надо бы модераторам посливать сообщения про прием в mpeg4 все в одно место или попросить разрешения перенести наиболее важные сообщения из других тем в виде копии сюда?

Я долго искал информацию, как бороться с кваканьем звука при приеме mpeg4 со спутника Экспресс на модуль mpeg4 Neotion и чудо!

Становись на 12418, на запрос жми ОК, после этого появится надпись и табличка исчезнет. Выключи ресивер и снова включи, после включения появится шкала и пойдёт загрузка, после загрузки я снова выключил.
Большое спасибо за ценный совет.
Сейчас обновил ПО модуля по этой инструкции и все проблемы с кваканьем звука на 40е и притормаживанием на 5е в украинском mpeg4 пакете исчезли.
А ларчик открывается просто!
 
Последнее редактирование:

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
У меня IPBox900HD. Поддерживает MPEG-4. Пошивка - последняя NLB. После сканирования каналов на 36Е не вижу в списке HD каналы. На антенне стоит конвертер с круговой поляризацией. Транспондеры 19-й и 29-й настроены, соответственно, так: 12073H, DVB-S2, 8PSK и 12265H, DVB-S2, 8PSK. Из-за чего в списке не вижу HD каналы: HD Кино, HD Спорт, Eurosport HD, HD Life? Они, как раз, идут в формате MPEG-4.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
12265h, Dvb-s2, 8psk тут неверно-это простой мпег4 потому Dvb-s2, 8psk в установках указывать не нужно..прописываете как обычные сд каналы....
А вот почему не прописываются у вас 12073h, Dvb-s2, 8psk тут нужно разбираться детальней..
 

yakimoto

Любитель Сат-ТВ
12265h, Dvb-s2, 8psk тут неверно-это простой мпег4 потому Dvb-s2, 8psk в установках указывать не нужно..прописываете как обычные сд каналы....
А вот почему не прописываются у вас 12073h, Dvb-s2, 8psk тут нужно разбираться детальней..

Для 12265Н завал Dvb-s, qpsk. Получал ту же картину. Хотя на других спутниках HD каналы прописываются.
Однако странно - на Lyngsat.com в списке каналов 36Е указано для 12265Н: Dvb-s2, 8psk, mpeg-4?!:nea:
И что значит в вашем ответе "простой мпег-4"?
 

Judge Dredd

Новичок
Уважаемые, подскажите пожалуйста,
купил ресивер DRS-5001 для Триколор, настроил на 36Е, все ок.
Но возникла необходимость перенастройки на Bonum-1 56Е, а там Триколор в MPEG4 (как выяснилось), изображение не раскодируется, хотя все каналы определяются...

Вопрос: какой CAM MPEG4 модуль будет корректно работать с DRS-5001(производитель, хар-ки, если можно - ссылку)?
 

St@rik

Пользователь
в спутниковых системах мне ответить некому, задаю те же вопросы здесь.
Извините.

Держал в руках два модуля.Один работал и на Гольдене и на Глобике. Другой с затыками.
Меня интересует 36* Армения. Потом пробовал еще парочку - опять затыки - звук в форме эхо, а то и совсем пропадает. Картинку рвет. Хороший отдал и не знаю его данных, а то что имею :
BootRam ID 1
Target ID 0*000001
System L1.0 S4
Очевидно существуют файлы прошивок. Но не нашел ни одного упоминания о них.
Какая версия самая устойчивая? И как воткнуть ее в модуль?
Обновить с 13* и 36* не удается.

А эта версия железа вообще обновляется? Ну кто нибудь обновил хоть однажды?
И вообще. У кого какие версии? И где взяли?
 
Сверху