МПЕГ-4

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
St@rik- у нас где-то вроде в теме про опенбоксы по костачкам разобраны эти модули на рессиверах опенбокс . там все эти System L1.0 S- от 1 до 6 написаны. там написаны какие будут глючить-какие нет.

народ и у нас обновлял. у меня необновлялось.

вообще System разные есть и обновления глюки вряд-ли испаравит.

вообщем смотрите тему про опенбокс-там эти модули мы разбирали
 

St@rik

Пользователь
Спасибо. Одно понятно, что без "Экстра" модуль не обновляется.
Однако указано, что на опене 820 работает модуль с прошивкой 5.23, которой даже в архиве нет уже.
Проверял модуль на этом аппарате (прошивка не знаю какая) - не работает Армения.
Вообще то на 40* с небольшими глюками модуль работает вполне смотримо. А на 36* ни в какую.
 

St@rik

Пользователь
Ну да. На одном из уплоадов видел файлы прошивок модулей.
Ну да все равно - версия без "Экстра" не обновляется.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
почитайте эту тему-
http://forum.sat-expert.com/openbox/3404-modul-mpeg4-neotion-dlia-ci.html

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Гуталин от 19 Январь 2008 12:53:11
всё тоже само что и у albert84 . звук на пяти каналах-дом кино,время,телекафе,теленяня,1 муз. как булькал так и булькает.
как я понял глюки были двух видов. тот что у нас(он был описан на форуме раньше) и другой который исправили(описан чуть позднее).
на него и исправили.


я сейчас объясню знающим, ну а они пусть разжуют простым пользователям...

вчера получил ответ от Турбосата по-поводу железа и ПО модулей Neotion MPEG 4, НЕМНОГО ПОДУМАЛ И ПРИШЁЛ К ВЫВОДУ -

НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ В СХЕМОТЕХНИКЕ НЕТ, ЕСТЬ РАЗНИЦА В ПРИМЕНЯЕМЫХ КОМПОНЕНТАХ САМ NEOTION MPEG4 и ВЕРСИИ ПРОГРАМНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ!!!!!!!

В НОВЫХ САМ РАЗНИЦА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ТОЛЬКО В ПРОГРАММНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ, и фирма Турбосат варьирует им по надобности в маркетинговых ходах...

насколько я понял, проанализировав вашу инфу по всем топам есть два варианта железа и три вида программного обеспечения для Neotion MPEG 4 САМ (про DRE Neotion MPEG 4 писать не буду, ибо он по нему нет никакой информации)

1. Старые САМ, которые в меню не выводят Hardware ID... версия System L 1.0 S4

2. Новым САМ с информацией о Hardware ID

а. Neotion MPEG 4 Viaccess САМ (версия со старым железом и новым аппаратным загрузчиком, поддерживаемая кодировка - Viaccess) - S 4
б. Neotion MPEG 4 Viaccess САМ (версия с новым железом и новым аппаратным загрузчиком, поддерживаемая кодировка - Viaccess) - S 6
в. Neotion MPEG 4 Conax САМ (версия с новым аппаратным загрузчиком - поддерживаемая кодировка - Conax) - S 4
г. Neotion MPEG 4 Viaccess Extra САМ (версия с новым железом и новым аппаратным загрузчиком, поддерживаемая кодировка - Viaccess+встроенная подписка SHL Crypt) - S9

т.е.

S0 и S2 - CAM MPEG 4 без поддержки системы кодирования.....
S4, S6, S9 - CAM MPEG 4 c поддержкой системы кодирования Viaccess.....
S1 - CAM MPEG 4 c поддержкой системы кодирования Conax....


так вопрос собственно вот в чём... во всех ресиверах (кроме Openbox X-820CI), в которых реализована поддержка модулей Neotion MPEG 4 пиды звуковых дорожек не подвергаются обработке в САМ модуле, и попадают на процессор НАПРЯМУЮ... потому на всех этих ресиверах есть заметная рассинхронизация изображения и звука (звук то отстаёт, то опережает видео).
В нашем ресивере Openbox X-820CI и видео и звук пропускается через САМ, благодаря чему удалось практически полностью убрать рассинхронизацию, за исключением версии S1 и S6 на каналах "цифрового телесемейства первого" - "дом кино", "Музыка первого", "Время", "теленяня", телекафе"...

вопрос собственно вот в чём, можно пропустить и в наших ресиверах звук напрямую, но тогда появится рассинхронизация...

СДЕЛАТЬ И ТО И ДРУГОЕ НЕ В НАШИХ СИЛАХ...
http://sat-forum.org/index.php/topic,49715.195.html

у нас эта тоже где-то написано
 

St@rik

Пользователь
Ну кто нибудь выложите прошивку 5.23 для Опенбокс 820-ого или ссылку рабочую, будем пробовать .
Нет ни на одном уплоаде.
 

OlegGR

Модератор Openbox
выложите прошивку 5.23 для Опенбокс 820-ого

вроде оно
Openbox x820 5.23 2008.01.18
Исправлен AU на Premiere. фикс для нормальной работы ресивера Х-820СI с CAM Neotion MPEG4 со старой версией железа
(CAM Neotion MPEG4 без надписи Extra)
 

Вложения

  • Openbox_x820_5[1].23_20080118.rar
    745,1 KB · Просмотры: 20

padre123

Новичок
Samsung DSB B350W

Кто-нибудь знает, будет ли Neotion работать с Samsung DSB B350W? Ни на форуме ни в интернете не нашел ни слова про их совместимость. Ресивер уже имеет встроеный viaccess, но хочется принимать mpeg4 с 40
 

bulla

Пользователь
Кто-нибудь знает, будет ли Neotion работать с Samsung DSB B350W? Ни на форуме ни в интернете не нашел ни слова про их совместимость. Ресивер уже имеет встроеный viaccess, но хочется принимать mpeg4 с 40

Для просмотра нужен не встроеный viaccess а модуль потдерживающий МПГЕ-4. И на сколько я знаю Samsung не потдерживает этот модуль. Лучше купите ХД ресивер.
 

nebo22

Профи в Сат-ТВ
Если я куплю этот модуль поставить могу в опенбокс 810 если нет то тогда в дримбокс 500 что я могу смотреть на спутниках амос сириус хотбёрн есть ли на них русскоязыные каналы открытые или же дрим настроен на 36е что то есть на этом спутники я так понимаю только через шару
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Если я куплю этот модуль поставить могу в опенбокс 810 если нет то тогда в дримбокс 500 что я могу смотреть на спутниках амос сириус хотбёрн есть ли на них русскоязыные каналы открытые или же дрим настроен на 36е что то есть на этом спутники я так понимаю только через шару
может я ошибаюсь но в 810 он работать не будет. только в 820
а в 500 дрим вообще его некуда пихать
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

dinamit3

Новичок
а есть спецы которые могут прицепить модуль к глобо или ему подобный(конечно хирургическим вмешательством)
 
Сверху