Elk-ya

Пользователь
Отредактировал new_biss.key, получилось так:
Chita TV 90 1 308 256 0 A0 00 01 00 09 20 08 20
ServiceID, VideoPID, AudioPID смотрел в списке каналов (SID, V, A), и опять неработает =(
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Elk-ya,
Ты уверен -что ключь именно такой,на гомеле-другой .....? ,но даже если ключ правильный-работать всё равно не будет.
90 - это Eurobird 9 ,а Ямал-201- надо писать - 900 .
 

Elk-ya

Пользователь
Поставил как на гомеле и 900 и всеравно неработает...
А не чё если у меня в ресивере изменены настройки какогото спутника ABS на 75.1E на этот ямал 90?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Поставил как на гомеле и 900 и всеравно неработает...
А не чё если у меня в ресивере изменены настройки какогото спутника ABS на 75.1E на этот ямал 90?
Главное, чтобы прописана была та же позиция, что и в файле new_biss
90.0Е там прописано быть не может, поскольку есть оригинальный 90.0Е в списке.
Пропиши 90.1Е и 901 соответственно в параметрах этого спутника и файле.
 
Последнее редактирование:

Elk-ya

Пользователь
Спутник называеться C-Band: ABS-1 75.1 на нём настроин дисек и транспордеры Yamal 201 90.0. И я ставил и 751 и 900 и нефига....
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
В этом ресивере не прописаны каналы для "С" диапазона на "90е" ,в других ресиверах
этот спутник прописан дважды - вот так - 90(ku) и 90(с) и никакой путаницы с ключами не происходит.
SID у тебя прописан верно,о вот как ты определил PID(ы) видео и аудио..?
Определить можно разными способами,я пользуюсь MAZ(ом),смотри картинку - уточни -
правильно-ли они у тебя прописаны..?

P.S. К сожалению с диапазоном "С" - дел не имел,да и спутник этот к азеру не подключен.
 
Последнее редактирование:

Elk-ya

Пользователь
Да правильна.

Добавлено через 24 минуты
Был вот у меня какойто китайский рессивер, там в настройках канала можно было вводить ключ и некаких проблем. А зачем вобше указывать положение спутника и какое надо реальное или которое указано в рессивери ?
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Какое указано в ресивере.
Только что - на спутник 7е -вбил частоту с 9е(11823,H,27500) - здесь канал "SAT_2000 " в бисе.
Канал естественно не открылся,пока в файлике "new_biss" не исправил 90 - на 70.
 

Elk-ya

Пользователь
Изменил градусы C-Band ABS 1 с 75 на 90 и написал в new_biss.key 900, всё заработало =)
 

Elk-ya

Пользователь
А теперь ещё одна проблема: добавляю 2 строки (одна на биру, читу и т.п, вторая на СТС+4) обе на 900, вот которая из них стоит ниже та и работает..
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Вообще-то,ты не излагаешь суть вопроса в полном обьёме,ну например-как ты переименовал спутник ABS(только-точно)?,
на мой взгляд(дабы можно было пользоваться стандартным-скачаным с инета "new_biss.key"(не редактируя полностью) - назвать его надо было
точно так-же,как и для диапазона "KU" ( к стати ,можно было вбить новый спутник и не связываться с переименовыванием)
Другой вариант не переименовывать вообще,я -же приводил пример со спутниками 7е и 9е,тебе достаточно было изменить
900 на 750 и всё должно было заработать,соответствующий "эксперемент" - провёл и отчёт тут выложил,однако...ты не отреагировал..?
Вобщем никто тебе, кроме самого себя-не поможет..!
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
назвать его надо было
точно так-же,как и для диапазона "KU" ( к стати ,можно было вбить новый спутник и не связываться с переименовыванием)
Дело не в названии спутника а в позиции, которая прописывается в меню USALS.
А вот после изменения названия, удалением спутника или добавлением нового - как раз возникают проблемы со списком каналов. Особенно это заметно при пользовании мотором.
После удаления, дробавления или удаления спутников в частности перестают редактироваться позиции некоторых оставшихся.
http://forum.sat-expert.com/obsujde...rabota-s-motopodvesom-po-protokolu-usals.html
Так что спутники, кроме редактирования транспондеров, в списке лучше не трогать, а изменять позицию любого ненужного спутника.
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Дык - понятно,что в первую очередь надо иметь ввиду позицию спутника и с возникновеним проблем ,при добавлением - удалением -спутника - тоже соглашусь(имел опыт).
Только ведь все возможные варианты - вроде изложены - остаётся немного потрудиться-поэксперементировать и результат - наверняка будет.
А может человек просто заплутал ...."в трёх соснах" ...?
 

Elk-ya

Пользователь
Короче когда у меня в ch name стояло "Chita TV" (точное название канала) то неработало, сёдня от злости переименовал в "Gavno" и заработало вместе с СТС...
Вот кто пишет такое ПО, а на приёмнике вообше ахренительное ПО...
MAZ тоже крутая прога, иногда заглючит и в название спутника нельзя более 5-ти символов вписать и частоту, sr транспордеров хз в каких единицах измерения надо вводить. Вроде пока со всем разобрался, всем спасибо.
 

aladin

Пользователь
Ввожу бисс на Pershiy Nacionalniy и не пашет, а все остальное запустил - работает.
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Ввожу бисс на Pershiy Nacionalniy и не пашет, а все остальное запустил - работает.
Второй вариант правильный, у меня работает.
Какая версия MultiCAS установлена?
Чем правишь файл?
USALS позицию спутника 5.0Е в меню "Настройка антены" не менял?
Пробуй готовый файл.
 

Вложения

  • new_biss.rar
    2 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

aladin

Пользователь
Стоит у меня MultiCAS 1.62E-A02
Файл правлю через MAZ 3.0.0.0 все остальные открыл без проблем
а "ПЕРШИЙ" не хочет
 

fenbg

Профи в Сат-ТВ
что тебе непонятно,зачем не работает ПЕРШИЙ
Убери пробел "Pershiy Nacionalniy" или напиши так:
Pershiy_Nacionalniy



Pershiy_Naciona
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Сверху