vasilich07

Профи в Сат-ТВ
Перед нажатием синей кнопки активируй Мультикас
 

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
Странно, вроде активировал и раньше , а сейчас пошло,спасибо. Посмотрю, что за зверь , а то мжкамд подкумарил своими WARNING, both cws changed !, викард тоже подглючивает и не запускается цифра и полсат
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Посмотрю, что за зверь
Зверь очень даже нормальный для пользования, но имей ввиду, почти все версии при записи шлют двойные запросы.
Проблема исправлена точно в версии MultiCAS-v162E-A04 и может в нескольких последующих.
 

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
А в этой версии МultiCAS-v162E-C07 кто-то знает по поводу двойных запросов, а то не хочется из-за записи в баню?
 

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
А как посмотреть лог, нашел только через дисплей тв, нажатием клав перемотка,но этот лог не очень информативный: каид, идент, сервер и порт ключей нету и не обновляется. Мож есть спец прога?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
А как посмотреть лог, нашел только через дисплей тв, нажатием клав перемотка,но этот лог не очень информативный: каид, идент, сервер и порт ключей нету и не обновляется. Мож есть спец прога?
Нет.
Нужно в телнете запустить мультикас.

Вот так.

/EMU/OpenXCAS/MultiCAS/emu_module

И тогда видно, что делает мультикас.
Типа так.

<<< OD :: Module Name MultiCAS | Ver 1.62E-C02[with LS+CCcam+NewCamd] | Date [TG2] 2010-10-18 >>>
[EMU_MOD] Emu_Act_ECM>> Mon Dec 6 10:24:45.995 <SteamID:0> emu_card_mode = 0[emu_card_mode_emm=0]
[EMU_MOD] biss_act = 0 || ca_system_id = 0x4ae1
newcamd :: ncamdProcessECM_Act status = 1
[EMU_MOD] Emu_Act_ECM: do_ecm = 1 || ca_system_id = 0x4ae1 [cipher_index=0x00]
>>>>>[cat_arrive is 1] Now Try to act about CAT...
[EMU_CTRL] main: ncamd_CollectCAT ret = 0 ...



И при записи теоретически не должно быть вот такого


<<< OD :: Module Name MultiCAS | Ver 1.62E-C02[with LS+CCcam+NewCamd] | Date [TG2] 2010-10-18 >>>
[EMU_MOD] Emu_Act_ECM>> Mon Dec 6 10:25:46.003 <SteamID:1> emu_card_mode = 0[emu_card_mode_emm=0]
[EMU_MOD] biss_act = 0 || ca_system_id = 0x4ae1
[EMU_MOD] Emu_CallBackECM: Emu_CallBackECM : Emu_No = 0 <<< Channel_change=0 | CAID=0x4AE1>>>
newcamd :: ncamdProcessECM_Act status = 1
[EMU_MOD] Emu_Act_ECM: do_ecm = 1 || ca_system_id = 0x4ae1 [cipher_index=0x00]
[EMU_MOD]-->EMM_ECM_ACT is 0
<<< OD :: Module Name MultiCAS | Ver 1.62E-C02[with LS+CCcam+NewCamd] | Date [TG2] 2010-10-18 >>>
[EMU_MOD] Emu_Act_ECM>> Mon Dec 6 10:25:46.782 <SteamID:0> emu_card_mode = 0[emu_card_mode_emm=0]
[EMU_MOD] biss_act = 0 || ca_system_id = 0x4ae1
[EMU_MOD] Emu_Act_ECM: do_ecm = 1 || ca_system_id = 0x4ae1 [cipher_index=0x00]
>>>>>[cat_arrive is 1] Now Try to act about CAT...
[EMU_CTRL] main: ncamd_CollectCAT ret = 0 ...


То есть два запроса подряд.
 

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
Пробовал запись и на 162E-C07 и на 162E-A04 получается вот такое:

<<< OD :: Module Name MultiCAS | Ver 1.62E-C07[with LS+CCcam+NewCamd] | Date [TG2] 2010-11-24 >>>
[EMU_MOD] Emu_Act_ECM>> Mon Dec 6 11:39:25.454 <SteamID:1> emu_card_mode = 0[emu_card_mode_emm=0]
[EMU_MOD] biss_act = 0 || ca_system_id = 0x0500
[EMU_MOD] Emu_CallBackECM: Emu_CallBackECM : Emu_No = 0 <<< Channel_change=0 | CAID=0x0500>>>
newcamd :: ncamdProcessECM_Act status = 1
[EMU_MOD] Emu_Act_ECM: do_ecm = 1 || ca_system_id = 0x500 [cipher_index=0x00]
[EMU_MOD]-->EMM_ECM_ACT is 0
<<< OD :: Module Name MultiCAS | Ver 1.62E-C07[with LS+CCcam+NewCamd] | Date [TG2] 2010-11-24 >>>
[EMU_MOD] Emu_Act_ECM>> Mon Dec 6 11:39:26.458 <SteamID:0> emu_card_mode = 0[emu_card_mode_emm=0]

Я так понял все же двойной запрос, но банан не получил, хотя пробовал раз 5
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Я так понял все же двойной запрос, но банан не получил, хотя пробовал раз 5

Дело в том, что на данный момент не понятно, от куда берётся второй запрос.
С сервера или из кэша.
Точно известно, что в более ранних версиях с сервера. И естественно бан.
 

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
Ну да. Честно говоря заинтересовался BISS только вчера, когда узнал что новый канал Inter HD начал закрытое вещание именно в BISS.
Порылся в нете, первое что попалось это именно BISS плагин, про MultiCAS узнал уже сегодня. MyltiCAS у меня был установлен еще летом, сразу же после покупки ресивера, (о чем по истечении времени забылось напрочь). Версия 1.0 Пробовал ему подсовывать новые ключи и активизировать, но Inter HD не открылся. Вечером попробую поставить новую версию.

вот мой рабочий файл для мультикаса где есть почти все рабочие ключи BISS
http://forum.sat-expert.com/attachm...3d1291049134-multicas-dlia-azbox-new_biss.rar
 

werk

Пользователь
мужики помогите
установил на ЭЛИТ через фтп мультикас от Artie не фурычит бис!
где смотреть?? И когда захожу в редактор, то там другие ключи, чё за бред?
спс
софт 3877
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
установил на ЭЛИТ через фтп мультикас от Artie не фурычит бис!
На всех спутниках не работает?
1. Исполняемому файлу (emu_module) присвоил права 755 ?!!!
2. В конфиге OpenXCAS прописаны все плагины?
2. BISS плагин убери на всякий случай.
3. В biss.conf MultiCAS позиция спутника должна соответствовать той, что прописана в настройках спутника (частая ошибка для Astra4, 48 прописано в biss.conf, а 5.0 в настройках спутника).
4. В названии канала в biss.conf не должно быть пробелов!!!

P.S. Есть и необъяснимые глюки. У меня перестали открываться каналы в BISS на Astra4. Причем раньше они открывались (позиция спутника была прописана 5.0, в biss.conf стояло 50).
Помогло изменение позиций на 4.8 и 48 соответственною О_О
Как правило при таких глюках лучше прошивку перезалисть, и предварительно DOM почистить. Прошивку лучше использовать ту, что у меня в подписи.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
мужики помогите
установил на ЭЛИТ через фтп мультикас от Artie не фурычит бис!
...

софт 3877

На всякий случай: у меня SW 0.9.5020.

...
3. В biss.conf MultiCAS позиция спутника должна соответствовать той, что прописана в настройках спутника (частая ошибка для Astra4, 48 прописано в biss.conf, а 5.0 в настройках спутника).

Поясню: у себя позиции спутников я привел в соответствие с файлами софткама "*.key", а не наоборот (т. е. где 48, там 4.8°E, а не 50 и 5.0°E и т. д.).
 

Sergey-197209

Любитель Сат-ТВ
MultiCAS-v162E-C08

-DATE : 2010/12/15
-Version : v1.62E-C08
-----------------------------------------------
MOD : More Improve about new server of CCcam 2.2.x
FIX : Fixed about TNT emu and card
FIX : Fixed about boxkey for NDZ3 of SkyITA
FIX : Fixed New Sky-Link (White card : Need testing..)
 

Вложения

  • MultiCAS-v162E-C08_tgz.rar
    446,6 KB · Просмотры: 52

Artie

Профи в Сат-ТВ
На всякий случай: у меня SW 0.9.5020.



Поясню: у себя позиции спутников я привел в соответствие с файлами софткама "*.key", а не наоборот (т. е. где 48, там 4.8°E, а не 50 и 5.0°E и т. д.).

И еще одно поясню: использую multicas 1.62a, а не более свежие версии, поскольку дать ладу на них секции Biss мне не удалось, в разбираться в чем причина - лень.
 

Dorik1972

Любитель Сат-ТВ
Свежак

AzBox HD MultiCAS-v162E-C09C

MultiCAS
-DATE : 2010/12/28
-Version : v1.62E-C09C
 

Вложения

  • MultiCAS-v162E-C09C.rar
    450 KB · Просмотры: 27

greydima

Новичок
Dorik1972, а можно этот архив распаковать и кинуть просто с заменой вместо старого мультикаса, или нужно еще что то делать с присвоением правов, подскажите пожалуйста.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
а можно этот архив распаковать и кинуть просто с заменой вместо старого мультикаса, или нужно еще что то делать с присвоением правов, подскажите пожалуйста.
Естественно.
Сам мультикас файл называется emu_module.
Можно только его заменить.
При замене права сохраняются.
А так запускаемый файл должен иметь атрибуты 755.
 

Dorik1972

Любитель Сат-ТВ
Свежее некуда :)

MultiCAS
-DATE : 2011/01/05
-Version : v1.62E-C10
-----------------------------------------------
FIX : Fixed AustriaSAT
MOD : Updated new_biss.key
ADD : Added support camdata and camkey from external txt file for Irdeto card (See the 'example-cardkeydata.txt')
 

Вложения

  • MultiCAS-v162E-C10.rar
    449,4 KB · Просмотры: 67
Сверху