НАГЛЯДНОЕ Обновление софта ресивера OPENBOX X-820 CI.

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Подключение...
ОК!>>Подключение.
Ошибка!>>Получение.
Проверьте модель Ресивера!
Проверял другими загрузчиками,пишет тоже самое.

У меня было такое , спаял другой шнур (короче) и все ОК.
 

Хитрый_Лис

Любитель Сат-ТВ
market223
Спасибо,со шнуром вроде разрулил,заменил на другой,Теперь другая байда,под названием-"Загрузи меня":taunt:
 

Хитрый_Лис

Любитель Сат-ТВ
Разобрал шнур,посмотрел его схему-она равна 5-5-,2-4,3-9.(вместо 5-5-,2-3,3-2)Из этого следует,что победит работает-через только схему 5-5.Вот в этом причина работы победита и отказа работы-при прошивки ПО.Хотел сделать кабель из того кто уверял,что это именно тот кабель.Ограничился покупкой другого кабеля,в другом месте.Всем спасибо.
 

mike77

Новичок
Вопрос по обновлению ПО OpenBox 800

При обновлении ПО OpenBox 800 5.38 на 5.41 в программе Update (проверка файла) показывает OpenBox 800 v 0.A10, а должно біть 5.41.
Подскажите, правильно ли это?
Нужно ли при заливке только ключей сбрасывать старые ключи EMU и BISS
передщ прошивкой?
:]
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
mike77.Когда я себе перепрошивал,так даже внимание не обратил!Я ничего не сбрасывал, работает нормально!
 
Последнее редактирование модератором:

vetal84

Любитель Сат-ТВ
При обновлении ПО OpenBox 800 5.38 на 5.41 в программе Update (проверка файла) показывает OpenBox 800 v 0.A10, а должно біть 5.41.
Подскажите, правильно ли это?
Нужно ли при заливке только ключей сбрасывать старые ключи EMU и BISS
передщ прошивкой?
:]

mike77, если только ключи, то сброс в эму делать не обязательно! А при прошивке у тебя все правильно показывает OpenboxX800_Ver(0A10).wsw!
 
Последнее редактирование:

SkalVad

Новичок
кто может сказать где собака зарыта, побебит работает на ура, а заливка обновы 5.41 (5.39) любым загрузчиком выдает ошибку определения сом порта (шнур спаян правильно) WinXP SP3. SOS!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
кто может сказать где собака зарыта, побебит работает на ура, а заливка обновы 5.41 (5.39) любым загрузчиком выдает ошибку определения сом порта (шнур спаян правильно) WinXP SP3. SOS!

Была та же самая байда, подключил кабель через переходник USB-COM все прекрасно работает. в данный момент вообще перешивал 25 метровым шнурком (2-3 3-2 5-5) спаянным из телефонного провода.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
какаето херь!
хотел прошить новой 5.45 ПО свой 810 опен
стояла 5.41
ниодин загрузчик незахотел конектится с тюнером и скорость менял ноль на массу!
может у кого было уже такое подскажите в чём затуп?
всё перегрузил комп и сразу вс прошло на ура
 
Последнее редактирование:

Alexander 1959

Любитель Сат-ТВ
Ну не знаю,вчера я перешёл с ПО 5.30 на 5.45,ну вы знаете почему,кабель у меня подключён постоянно из за шары,и как в аптеке прошло,Это круто, теперь кнопочка Вкл., Выкл. не светится когда рес. выключил.Ну и за 3+ спасибо.всё великолепно работает.Что сказать выше по постам вы ,должны быть внимательны,лить софт только предназначенный для определённого реса,кабель если сеттинги и ключи первый раз прошли тут не причём.
 

StarBear

Пользователь
подключил кабель всё как положено.Слил настройки ключей и тюнера.Запустил программу обновления F-300_Updater_v1.01_ru и .....тишина.Пишет "подключение"......сколько ждать уже не знаю.Нажал "стоп"- пишет "подождите" и .....тишина.

перегрузил машину,включил обновление повторно...ничего не происходит.
"подключение" и всё.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
подключил кабель всё как положено.Слил настройки ключей и тюнера.Запустил программу обновления F-300_Updater_v1.01_ru и .....тишина.Пишет "подключение"......сколько ждать уже не знаю.Нажал "стоп"- пишет "подождите" и .....тишина.
1. Проверь № СОМ порта
2. Смени кабель (у меня не всеми кабелями прошивается)
 

StarBear

Пользователь
распайка на кабеле 5-5 2-3 3-2. Номер порта совпадает.
Попробовал другой загрузчик OpenBoxUpdater_v2_RC4 , он вообще не запускается.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
распайка на кабеле 5-5 2-3 3-2. Номер порта совпадает.
Попробовал другой загрузчик OpenBoxUpdater_v2_RC4 , он вообще не запускается.
Я имел ввиду не распайку , а сам кабель. У меня 6м шьется только через переходник ЮСБ-СОМ , а 1,5м раза с десятого. Зато 25м из телефонного провода шьется с первого раза. проверь скотрость СОМ порта , должно быть 115200
 

StarBear

Пользователь
заменил кабель на трёх проводной, до этого пользовался многопроводным шнуром с альтернативной распайкой.Заливка ПО пошла аж бегом. Спасибо.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Часто при прошивке, особенно модели 800, используя F-300_Updater_v1.01_ru вылетает ошибка на 30 иногда 40 % и ресивер перегружается.С 10 попытки тяжело но залазит. софт 5.41 и 5.45 лил.
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
такой бред бывает только на левых ресах, у которых отсутствует Max 232 (стоят транзисторы вместо него)...
 

reva01

Профи в Сат-ТВ
Ребята а почему к опенам 8.. серий нет Новое ПО 5,48? так К серий Х5.. оно уже поступило. Или лавочка накрилась
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
А что из новинок софта 5.48. для 5-й серии:
1. Добавлена работа карт Триколор версии 2.4 в картридере ресивера (Х-540-590).
2. В меню добавлены испанский и турецкий языки.
3. Новый шрифт меню.
Вы хотели бы видеть в софте для 8-й линейки?
 

viktor53

Пользователь
Был вопрос задан. Подходит ли софт от 5** к 8** ? И больше ничего.
Не подходит!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху