НАГЛЯДНОЕ Обновление софта ресивера OPENBOX X-820 CI.

Крытый

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые спецы!У меня такой вопрос.Если перепрошить 300 в 800,то смогу ли я с него перепрошить другие 300?Проблема в том,что 300 находятся не в городе,а на морях(база отдыха) ноутбука нет,а везти с собой комп не очень хочется.

Для начала почитай здесь:
http://forum.sat-expert.com/openbox/3743-pishem-s-ressivera-na-ressiver.html
Честно говоря, я не знаю никово, кто это с успехом делал:pardon:
 

nebo22

Профи в Сат-ТВ
а если я обновлю софт в опене без сброса эму бисс и без сброса на заводцкие настройки он сможет без этого работать
 

qaz223

Пользователь
Прошу помоши. Все время обновлялся, вплоть до 5.35, нормально, Со времени последнй прошивки ничего не менял.Сегодня попытался прошить 5.37, в F-300_Updater_v1.01_ru, при включении в сеть, нет сообшения подключение - окей. потом- ошибка
Попытался другим загрузчиком OpenBoxUpdater_v2_RC4, он выдаёт:

OpenBox Updater : 2008-06-22T11:56:07 : : Открываем Порт.
OpenBox Updater : 2008-06-22T11:56:07 : : ХОРОШО! Порт открыт.
OpenBox Updater : 2008-06-22T11:56:07 : : Подключение...
RS232 Helper : 2008-06-22T11:56:52 : Exception: The operation has timed out.
RS232 Helper : 2008-06-22T11:56:57 : Exception: The operation has timed out.
OpenBox Updater : 2008-06-22T11:56:57 : Exception: Not expected send. Wait operation failed.
OpenBox Updater : 2008-06-22T11:56:57 : Stack Trace:
at OpenBoxUpdater.CommunicationHelper.WaitCommands(Byte[] command1, Byte[] command2, Byte[] command3, Int32 times)
at OpenBoxUpdater.frmMain.UploadFirmware(BackgroundWorker worker, CancelEventArgs e, String filePath)
at OpenBoxUpdater.frmMain.threadUpdate_DoWork(Object sender, DoWorkEventArgs e)
OpenBox Updater : 2008-06-22T11:56:57 : : Ошибка.


Проверил все настройки, порт подключение- все установлено правильно.Сделал сброс в заводские, не помогло
Думал может шнур, но победитом ключи слились, но правда только один раз , повторно залить уже пишет "соnnection timeout"
Неужели спалил ресивер,может можно что то сделать:(:(:(
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
а если я обновлю софт в опене без сброса эму бисс и без сброса на заводцкие настройки он сможет без этого работать
Работать будет,но могут быть глюки.Всё зависит от того с какой версии ПО будете обновлятся.Внимательно читайте аннотации к софту,если написано,что нужен сброс в заводские-значит сброс и никаких гвоздей,сброс ключей-значит сброс ключей.
ReadBook_cool.gif
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
qaz223, вариантов много,к примеру плохой контакт в самом шнуре,что-то блокирует компорт в самом компьютере,вышел и строя компорт в ресивере.Чтобы определить причину нужно экспериментировать-посмотреть не нарушилась ли распайка кабеля,попробовать прошить другой ресивер(если есть в наличии),прошится на другом компе.
 

nebo22

Профи в Сат-ТВ
Работать будет,но могут быть глюки.Всё зависит от того с какой версии ПО будете обновлятся.Внимательно читайте аннотации к софту,если написано,что нужен сброс в заводские-значит сброс и никаких гвоздей,сброс ключей-значит сброс ключей.
ReadBook_cool.gif
шас у меня стоит 5.14 вроди хочу ставить 5.37 не тут на сайте не на сайте опена нечего про сброс на этой версии не говориться
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
шас у меня стоит 5.14 вроди хочу ставить 5.37 не тут на сайте не на сайте опена нечего про сброс на этой версии не говориться
Нужен сброс в заводские и ключей,включая БИСС.После 5.14 в софт были внесены многие изменения.Чтобы не потерять свои данные сохраните их на компе с помощью OB Commander или последней версией POBEdit 092fix.После смены софта сделайте сбросы,потом вернёте свои настройки обратно или сделаете их с нуля.
 

qaz223

Пользователь
qaz223, вариантов много,к примеру плохой контакт в самом шнуре,что-то блокирует компорт в самом компьютере,вышел и строя компорт в ресивере.Чтобы определить причину нужно экспериментировать-посмотреть не нарушилась ли распайка кабеля,попробовать прошить другой ресивер(если есть в наличии),прошится на другом компе.
__________________
Распайка на старом шнуре нормальная, проверил, но шнур все равно поменял, СОМ- порт на компьютере тоже вроде нормально( телефон читается и прошивается через СОМ-вский "стакан") , другого реса к сожалению нет.Но вот попробовал на другой системе (у меня на двух "винтах" две системы), там победитом всё сливается и заливается, но при прошивке выдаёт вновь ошибку.Вот поводу СОМ-порта ресивера, тут что-то терзают смутные сомнения: тут на сат-систем.форуме (http://sat-forum.org/index.php/topic,18772.msg405401.html#new), у некоторых точно такие после 5.35, проблемы при прошивке, как у меня, неужели из-за глючного софта мог СОМ-порт ресивера полететь?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У меня были траблы пока не заменил кабел!!!!!!!!!!!
 

igornobg

Пользователь
Подскажите какой прошивальщик нужен если нет Com порта на компе
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
обошлось, действительно был шнур, вернее контакт на разьёме, "масса" слегка отошла на шнуре, то замыкала, то нет.
Так я вам что говорил
Чтобы определить причину нужно экспериментировать-посмотреть не нарушилась ли распайка кабеля...
 

tyschenko

Новичок
к сожалению на сайте нет новых прошивок. как часто они появляются?

Добавлено через 2 минуты
подскажите как пользоваться этой программой, боюсь запороть тюнер
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
к сожалению на сайте нет новых прошивок. как часто они появляются?
Как только появляются их можно брать отсюда http://forum.sat-expert.com/openbox/3777-softy-relizy.html
подскажите как пользоваться этой программой, боюсь запороть тюнер
Так читайте тему с первого поста,там всё расписано,с картинками.
 

dimichv

Новичок
ne mogu proshitj openbox 810

Закачал програмку Ф-300_Упдатер.рар,скачал прошивку новую 5.41.подключил комп к своему опенбоху810,через кабелй 235-325.Запустил програму кнопкой записй,а она стоит на месте,нечего не движется и не меняется,ПОЧЕМУ???
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Закачал програмку Ф-300_Упдатер.рар,скачал прошивку новую 5.41.подключил комп к своему опенбоху810,через кабелй 235-325.Запустил програму кнопкой записй,а она стоит на месте,нечего не движется и не меняется,ПОЧЕМУ???
Потому что нужно выключить и включить рес из сети.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Читайте тему с первой страницы,поймете почему.
ReadBook_cool.gif
 

Хитрый_Лис

Любитель Сат-ТВ
Не могу прошить тюнер,Опен,800-й.Победититом-сливаются ключи нормально.
Решил обновить софт,подключаю-выдаёт:
Подключение...
ОК!>>Подключение.
Ошибка!>>Получение.
Проверьте модель Ресивера!

Проверял другими загрузчиками,пишет тоже самое.

Так,с одним разобрался.
Возник другой вопрос.Идёт соединение,обновление,но шкала показывает 0% и через некоторое время ресивер переходит в режим ожидания.
 
Последнее редактирование модератором:

svki

Модератор
Команда форума
Хитрый Лис, тему хорошо прочитал сначала? И что именно льёш?
 
Сверху