eduts

Профи в Сат-ТВ
Тебе легче!:)Здорово,буду ждать.Надо забыть старую версию и устанавливать и настраивать поновой ?
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
#cifs_login=
#cifs_pass=
#cifs_address=192.168.1.101
#cifs_directory=E:/SKY5
#cifs_local_directory=cifs
mount -t cifs //192.168.1.101/E:/SKY5 /mnt/cifs -o
cifs_login=guest
cifs_pass=guest
cifs_address=192.168.1.3
cifs_directory=MOVIE
cifs_local_directory=cifs
Это у меня.и работает.значит пробуй:
cifs_login=guest
cifs_pass=guest
cifs_address=192.168.1.101
cifs_directory=SKY5
cifs_local_directory=cifs
Скопируй это и без решёток в начале строки.И перезагрузи имидж.
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
а для чего монтируется nfs,для каких целей используется?
 

eduts

Профи в Сат-ТВ
Не получается примонтировать.Да ну и ладно,буду ждать новый имидж.Спасибо всем
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
spartak73, Извините если вопрос некоректный. Хочу купить ещё один тюнер. На многих форумах расхваливают дримы. У Вас в подписи есть дрим 800се, подскажите, насколько его картинка отличается от Октагона на ПКТ и в какую сторону, так как мне очень нравится Октагон 1028, но хочется поиграться и с другими ресиверами, особенно на Энигме.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вопрос нормальный. Скажу сразу картинка на октагоне 1028 с имиджем от PKT в разы лучше. Мне есть с чем сравнивать. К тому же на дриме максимальное разрешение 1080i тогда как на октагоне 1080p . Единственное преимущество стабильная энигма и многочисленные имиджи. :)
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
spartak73, Спасибо за ответ. Просто я уже смотрел в интернет магазине ВУ Ультимо и ХТренд ЕТ 9200, так в Ультимо полное мыло, а в ЕТ 9200 намного чётче, но мне показалось, что до уровня Октагона ещё далеко.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
По картинке нет равных нам, просто кто ни когда два ресивера не сравнивал трудно убедить в обратном :). Ну а дискутировать с дримоводами гиблое дело :rofl:...
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Сегодня пришлось добавить пару каналов, в меню выбрал ручной поиск (пару транспондеров с Астры 4.8Е надо было просканировать)и после сканирования одного транспондера(каналы нашлись и сохранились) полный зависон тюнера, помог только тумблер на задней панели, потом сканирую следующий транспондер и опять каналы нашлись и сохранились но полный зависон тюнера и опять лечение тумблером на задней панели.Это можно как то вылечить или нужна переустановка имиджа.Пробовал на разных скинах-результат тот же.
 

jura2670

Профи в Сат-ТВ
На каком скине?
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
Сегодня пришлось добавить пару каналов, в меню выбрал ручной поиск (пару транспондеров с Астры 4.8Е надо было просканировать)и после сканирования одного транспондера(каналы нашлись и сохранились) полный зависон тюнера, помог только тумблер на задней панели, потом сканирую следующий транспондер и опять каналы нашлись и сохранились но полный зависон тюнера и опять лечение тумблером на задней панели.Это можно как то вылечить или нужна переустановка имиджа.Пробовал на разных скинах-результат тот же.
После того,как просканировал,выскакивает надпись Do you want to scan another... -Нажимай-НЕТ,не дожидаясь исчезновения надписи. :)
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Я уже разобрался- именно так и сделал, и теперь все нормально.

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:24 ----------

И еще нужна подсказка,после редактирования каналов через DreamBoxEdit,(очистка от ненужных каналов,удаление дубликатов)-эти левые каналы всеравно появляются в тюнере, как это побороть?В настройках DreamBoxEdit ничего такого не нашел.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
левые каналы всеравно появляются в тюнере, как это побороть?
Нужно выставить флаг 0 на спутники.
Я свои сетинги делал давно. И с этим сталкивался. Возможно я тогда пошел по сложному пути. Редактировал satellites.xml редактором xml. Наверное это можно сделать в программах редакторах каналов.
Но со временем понял. Нет смысла с этим заморачиваться вообще. Пусть в основном списке появляется всё что угодно и сколько угодно раз повторяется. На то он и общий список. Проще во всех отношениях пользоваться букетами(фаворитами). Что туда положишь - то там и будет. И редактировать из ресивера можно.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
aheles, потрудись хоть немного почитать темы например плагины для энигмы. А то все твои посты как это сделать как то. Все у нас описано. Пользуйся поиском если лень все читать. Поиск никто не отменял.
 

aheles

Профи в Сат-ТВ
стоит мотор 2 головки одно для +++ другая уневерсал настороил в USAL все спутник нашла - это для универсал просканировал сначала один транспордер а потом спутник все автоматом нашлось , беда заключается в том что для +++ использовал в ручном режиме настройка позиционером настройка тюнера поставил ручной идля сохранение позиции поставил 3 , перешол п позиционер выставил настройки и начал перемещать антену , нашол 36 Е сохранил позицию тоже выставил 3 , перешол сканировать выбрал спутник 36 выбрал сканировать весь спутник и вот что вышло антена начала передвигать уходить с той позиции 36 а один транспордер все впорядке и как мне сделать что бы пасканировать весь спутник

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

и еше вопрос можно ли удалять каналы как на родно ПО ?

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

в ифобаре часы показывают на 20 минут вперед как исправить до этогн было правильно
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
У меня мотоподвес. Проблем не возникает. Ни по USALS, ни по позициям. По дополнительным головам тоже бегает по USALS. Головы стоят вплотную. Изменил градусы нужных спутников и по USALS нет проблем. Поправка получилась 5,5 градусов плюс или минус в зависимости где стоит голова. У меня +++ стоит справа если стать лицом к зеркалу. 36Е у меня получается 41,5Е. Подгонял на родном ПО.
Для работы по позициям делаю так...





Сначала сохраняю позицию, потом ввожу её сюда.
и еше вопрос можно ли удалять каналы как на родно ПО ?
Толькр из букетов. Или редактором на компе...

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

P.S. Родное ПО сохраняет позиции как ему вздумается. И с энигмой они естественно не совпадут. Если нужно узнать позиции родного ПО - откройте настройки в PolarEdit. Там есть эта возможность...
 
Последнее редактирование:
Сверху