Sergey0906

Профи в Сат-ТВ
Всем привет!! помогите не могу найти каналы на Eutelsat W4 36e У меня два спутника подключены через DiSEqC 1.0 порт №1 =(LNB1) - Eutelsat W4,порт №2 =(LNB2) - ABS 75e
ABS находит а 36е нет Уже все перепробовал не получается может кто поделится свежим сетингом на 36е и на 75е попробовать через DreamBoxEdit залить

http://depositfiles.com/files/uv3ael5th правда на ABS у меня LNB3
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
В чудеса я не верю и если не сканирую тся каналы +++, то этому есть причина. Может ошибки в установках LNB, а может неисправность элементов, например дайсика. Если возможно отключите дайсик и просканируйте без него. Дальше можно делать выводы где копать.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Файл sattelite.xml проверь возможно там неверные записи. Замени тогда его.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Уже спрашивал, но ответа не получил. Какой пинкод родительского контроля? Нужен для входа в плагины/мультимедия/WebMedia Adult.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
0000 пробовал? Или 1234 честно говоря я сам не пробовал. Ты родительский контроль активировал что ли? Зайди в меню и отключи его. Тогда будет работать без кода.
 
Последнее редактирование:

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Пробовал разные варианты, но пока не нашёл. Хорошо бы спросить на форуме PKT, но я там не зарегистрирован. Родительский контроль я не активировал, но он получается активирован по умолчанию. Отключить тоже не могу, требует ввести пинкод.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да нет же. Я проверял идет клубничка без кода :). Ты не в блюпанель а в меню отключи.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
spartak73, Может не так делаю поправьте. Захожу в меню/настройка/родительский код и появляется табличка введите правильный пинкод. Наверное при установке я его не заметил и включил. Как выключить не знаю. Скорее всего переустановлю Энигму.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да при установке спрашивают надо читать малость что ты делаешь. Просто так соглашаться не следует. Наверное только переустановка поможет если сам не помнишь.:(
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Переустановил Энигму и запрос пин кода исчез. Но переустанавливал с версией 0.06. У меня так ставится лучше. С 0.08 при установке неподхватывалось соединение с интернетом, не знаю почему.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Захожу в меню/настройка/родительский код и появляется табличка введите правильный пинкод. Наверное при установке я его не заметил и включил. Как выключить не знаю.

Вот здесь нашел темку про родительский контроль. :)
 

frost-30

Любитель Сат-ТВ
Нужно сделать так?
1. Зайти в /etc/tuxbox и заменить там файл satellites.xml на приложенный
2. Аналогично с usr/local/share/enigma2

После этого отсканировать нужные спутники?

отредактированный файл satellites.xml удалось положить на флэшку только с помощью DreamboxEDIT.

Но возник вопрос, а каким образом можно зайти на USB где заинсталирована Enigma и поменять там что либо. С оригинальным софтом использовал для этого FileZilla. Но эта программа не видит ничего на USB флэшке...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Но возник вопрос, а каким образом можно зайти на USB где заинсталирована Enigma и поменять там что либо. С оригинальным софтом использовал для этого FileZilla. Но эта программа не видит ничего на USB флэшке...

Этой же программой FileZilla можно зайти куда угодно в имидже. Какой имидж у тебя?
 

Мансур2010

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте. Всех поздравляю с праздниками. Такая проблемка. При подключенном жестком диске имидж с флэшки не грузится. Как отключу жесткий диск, все загружается. Что надо сделать? Имидж такой AAF_M12340_g3273_at700.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Как устанавливал? Не совсем понятно твою проблему. У тебя жесткий диск наружний?
 

Мансур2010

Любитель Сат-ТВ
Диск внешний, Skayway classic(или 1008), устанавливал имдж без HD, а затем примонтировал.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Сделай проще. Разбей диск на разделы и установи туда в один раздел энигму а в остальное для записи.:)
 

Мансур2010

Любитель Сат-ТВ
Тогда у меня такие мысли. Я разобью HD на 5частей, 4 для имиджей, и 5й для записей. В какой системе форматировать 5й раздел, ext2, или fat32?

Добавлено через 6 минут
И еще, как лучше это сделать. Акронисом, или AAF Maxiboot?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Лучше AMI (Atevio Maxiboot Installer) 1.5 возьми. Для записи лучше jfs для имиджей ext2.
 
Сверху