Gedi

Пользователь
Gedi, а поставить твин-головку и спустить второй кабель радом с соседским не хотите и быть полностью независимым,

я не знаю что вы имеете ввиду, насколько я знаю- на второй ресивер при одиночной головке подключаются через петлевой выход от другого ресивера(в вашем случае от соседского).

1. проблем в имеющем подключении нет...
2. врезал в кабель разделитель на три канала, с возможностью подавать питание по любому каналу, друг другу не мешаем и не зависим...

проблема в настройке тюнера, на Енигме2, что прописывать (так понял в продвинутом режиме) не знаю.... на 140 Е

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

типа такого
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Gedi, поставь собственную тарелку и не будет заморочек. Или как посоветовали твин LNB ставьте и дело с концом...
 

OlegGR

Модератор Openbox
, загрузил Энигму2, спутник появился
Попробовал поймать каналы, не получилось.
OPENBOX S9 - родным софтом смотрю нормально...

вначале настройте тюнер
Поиск сервисов - Настройка тюнера


затем ищем каналы Поиск сервисов - Ручной поиск - вбиваете данные транспондера,
который принимается в вашей местности

147.gif
 

Gedi

Пользователь
Gedi, поставь собственную тарелку и не будет заморочек. Или как посоветовали твин LNB ставьте и дело с концом...

на заводском софте, проблем с просмотром каналов нет, хотел попробовать Енигму2....

---------- Сообщение добавлено в 03:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:48 ----------

вначале настройте тюнер
Поиск сервисов - Настройка тюнера


затем ищем каналы Поиск сервисов - Ручной поиск - вбиваете данные транспондера,
который принимается в вашей местности

147.gif

спасибо за скрины, прописал по ним, но каналы не ловит, пишет: ...найдено 0 каналов....
 

OlegGR

Модератор Openbox
теперь показывайте вы скрины настройки своего тюнера из родного ПО или напишите их
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Частоту гетеродина нужно и на энигме 9750 прописать. Какой то не стандартный у вас конвертор.
 

Gedi

Пользователь
ок, поймал каналы.... как то странно, на 11662V33840 - 20 каналов, на11687V6485 те же 20 каналов плюс 4 с радио....
Всем спасибо за помощь, что то не "вставила" Энигма2, наверно не........, в общем всем большое спасибо.:)
 

Rikost

Новичок
Почему в Энигме нельзя выбрать только один канал звука (левый или правый) ? Эта проблема вылазиет на региональных каналах Россия 1 на спутниках Ямал 201 90.0E и Экспресс АМ33 96.5E, получается на этих каналах на левом звук самого канала и на него налазиет звук с правого канала радио, и смотреть такое невозможно. Многие конечно не принимают эти спутники и меня не поймут, но к примеру на канале ТНТ смените звук на левый или правый канал и разницы вы не увидите...а ведь все знают что этот канал идет только с одним каналом звука (моно).
 

tonik

Профи в Сат-ТВ
S4pro+, установлен PKT_SF918G_E2_HYPERION_v2 с последними обновлениями. Проблема в том что не видит каналы на некоторых транспондерах. Например Кинорейсы с 12341L с 36Е. Сканировал и с слепым поиском и в ручном режиме. На родном ПО таких проблем нет.
Куда капать?
 

OlegGR

Модератор Openbox
если все каналы на нужных частотах, тоесть настройки LNB соответствуют надписям на этикетке и сигнал достаточный, то можно залить готовый список каналов
 

tonik

Профи в Сат-ТВ
Заливал с s5 HYPERION2, но то что тюнер не видит в букетах пусто
 

tonik

Профи в Сат-ТВ
нашёл у себя косяк, на s4 неправильно стояла частота LOF/H
 
Последнее редактирование:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Решил я проблему ХД каналов +++ на 1018-м. Напомню, что у меня ( и не только у меня) рассыпалась картинка на ХД каналах плюсов. Только на ХД каналах. Настройку антенны я исключил, потому как зеркало 120 см. и на оригинальном ПО сигнал убойный. А вот если перекинуть кабеля на тюнер2(Б) и произвести настройки именно на этом тюнере то, как ни странно, все работает почти идеально. Почему почти? Потому что при плохой погоде ХД каналы на Э2 начинают сыпаться гораздо раньше чем на оригинальном ПО. А вот отчего на Энигме тюнер Б оказался "сильнее" тюнера А объяснить, наверное, могут спецы-технари. Или тюнер подносился, или в схеме что-то не так, или еще чего-то.... Я не спец в этом деле. И если на Э2 настройка второго тюнера была совсем не сложной, то на оригинальном ПО пришлось повозиться. Простое переключение тюнеров действовало только на просматриваемом канале. При переключении канала снова активным становился тюнер 1(А). Необходим сброс в заводские и настройка с нуля. При настройке антенны вбиваем тюнер 2(Б) для каждого спутника отдельно. Пересканируем вручную нужные частоты все время убеждаясь, что в настройках именно тюнер Б(2). У меня несколько раз пытался почему-то перекинуться на первый тюнер. Делаем новые списки каналов и смотрим. Все. Теперь у нас работает второй тюнер, т.е. при переходе с Энигмы на оригинальное ПО ничего не надо переставлять, везде задействован второй тюнер. Может я чего-то не по науке сделал, но результат налицо. Мой старый, добрый 1018-й получил вторую молодость. А я, отложив в сторонку рес с новой линейки, опять им пользуюсь.
 

bambik2013

Пользователь
Решил я проблему ХД каналов +++ на 1018-м. Напомню, что у меня ( и не только у меня) рассыпалась картинка на ХД каналах плюсов. Только на ХД каналах. Настройку антенны я исключил, потому как зеркало 120 см. и на оригинальном ПО сигнал убойный. А вот если перекинуть кабеля на тюнер2(Б) и произвести настройки именно на этом тюнере то, как ни странно, все работает почти идеально. Почему почти? Потому что при плохой погоде ХД каналы на Э2 начинают сыпаться гораздо раньше чем на оригинальном ПО. А вот отчего на Энигме тюнер Б оказался "сильнее" тюнера А объяснить, наверное, могут спецы-технари. Или тюнер подносился, или в схеме что-то не так, или еще чего-то.... Я не спец в этом деле. И если на Э2 настройка второго тюнера была совсем не сложной, то на оригинальном ПО пришлось повозиться. Простое переключение тюнеров действовало только на просматриваемом канале. При переключении канала снова активным становился тюнер 1(А). Необходим сброс в заводские и настройка с нуля. При настройке антенны вбиваем тюнер 2(Б) для каждого спутника отдельно. Пересканируем вручную нужные частоты все время убеждаясь, что в настройках именно тюнер Б(2). У меня несколько раз пытался почему-то перекинуться на первый тюнер. Делаем новые списки каналов и смотрим. Все. Теперь у нас работает второй тюнер, т.е. при переходе с Энигмы на оригинальное ПО ничего не надо переставлять, везде задействован второй тюнер. Может я чего-то не по науке сделал, но результат налицо. Мой старый, добрый 1018-й получил вторую молодость. А я, отложив в сторонку рес с новой линейки, опять им пользуюсь.
а на какой частоте у вас сыпались каналы на энигме? у меня только на частоте 12130...то есть у вас петля сзади реса не стоит? и основным тюнером идёт именно 2ой?
 
Последнее редактирование:

Rikost

Новичок
Имеется ресивер Опенбокс С6 Про+ неполучается настроить wi-fi, на родном софте работает, а на энигме непойму что ни так...установлен Wireless-N Max - USB Wi-Fi адаптер в блю панель активировал драйвер для него RT3070, нажимаю поиск сети и сеть находит но не подключается, в настройках адаптера все данные введены (шифрование, ключ и т.д.), получается сеть видна но как подключиться непойму, подскажите пожалуйста.
 

bambik2013

Пользователь
Имеется ресивер Опенбокс С6 Про+ неполучается настроить wi-fi, на родном софте работает, а на энигме непойму что ни так...установлен Wireless-N Max - USB Wi-Fi адаптер в блю панель активировал драйвер для него RT3070, нажимаю поиск сети и сеть находит но не подключается, в настройках адаптера все данные введены (шифрование, ключ и т.д.), получается сеть видна но как подключиться непойму, подскажите пожалуйста.
не персонально вам...и всё же...есть же очень даже хороший сайт именно по опенам...но попробуйте там задать вопрос про Октагон...бан моментальный! здесь же...демократия,блин...тут иногда со своими Отагонами не всегда справляешься....а ещё и читать волей-не волей про проблемы опенов приходится...неужели модераторы двух сайтов не могут договориться? железо-то почти одинаковое...софты подходят...проблемы одинаковые...решения тоже почти одинаковые...
 
Сверху