страник

Профи в Сат-ТВ
HDMU я пробовал насчёт Айпи програмка автоматом нашла хотя если идёш через dcc 295
то айпи другой Попробую запустить с помошью администратора !
 

страник

Профи в Сат-ТВ
Привет Спартак 73 стартонул октагон с родным ПО потом мне удалось соединится через ААФ подскажи можно ли так форматировать и потом имедж стартонуть и диск инстализировать?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
страник, ну на родном ПО соединился через AMI с ресивером, теперь правой кнопкой мыши кликни на жесткий диск и далее как я показывал на скрине.. Label сделай RECORD.
 

страник

Профи в Сат-ТВ
Привет Спартак 73 Спасибо с Диском всё получилось Вчера на РТР шла запись и почемуто на 1.канал ОРТ не было сигнала оба тюнера настроил einfach ABCD когда запись выключил Картинка появилась где то косяк буду искать причину!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
страник, подключение тюнеров раздельное или петля?
 

страник

Профи в Сат-ТВ
Раздельное. стоят Twin LNB и по родному ПО всё окей. Enigma 2 для меня это новая программа котороя требует много времени.
 

jura2670

Профи в Сат-ТВ
не могу никак понять почему сыплется картинка на ХД-каналах(НТВ+)имидж HDMU 11099 и HIPERION V3 эмуль MGcamd 1.38c на оригинале лучше только временами пишет канал кодирован.Если кто вкурсе ответте.Спасибо.
 

OlegGR

Модератор Openbox
иногда помогает смена разрешения на 1080p, иногда смена загрузчика, иногда точная настройка, иногда ничего ..
 

WNBC

Профи в Сат-ТВ
Какие есть способы как скрыть в списке "ВСЕ каналы", те, что не в фаворитах
Знаю, что можно через плагин enigma2-plugin-systemplugins-serviceeditor
На VTI образах есть такой пункт как - "Выключить автоматическое обновление списка каналов" и "Разрешить удаление записей в списке каналов"

Дети жмут на вкладку - все каналы и видят взрослые каналы

Спасибо
 

Nels

Профи в Сат-ТВ
Не знаю в нужном месте пишу или нет .Может это общая проблема энигмы а не данных имиджей . Прошелся по старым темам , не нашел ответов .
Спартак , может что то править нужно чтобы CI после включения сам инициоровался ?
Его приходится каждый раз вытаскивать и засовывать обратно .
Еще пара вопросов ))
1. В энигме1 был такой файл config , который находился в etc . Там хранились все системные настройки . Я его хранил на компе и при переустановке имиджа закидывал туда и ничего не настраивал , просто заливал список каналов . Есть ли такой файлв энигме2 и где он находится ?
2 . Как можно заблокировать канал при помощи пульта ? В энигме1 встал на канал , нажал на меню появлялось окошко с выбором функции .
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
1. В энигме1 был такой файл config , который находился в etc . Там хранились все системные настройки . Я его хранил на компе и при переустановке имиджа закидывал туда и ничего не настраивал , просто заливал список каналов . Есть ли такой файлв энигме2 и где он находится ?

etc/enigma2/settings .:)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Nels

Профи в Сат-ТВ
Заблокировать канал можно включив родительский контроль в энигме. Также это можно сделать в программе DreamEdit. :)

Все сделал давно в программе dreamset 2.21, но это не решение проблемы .
Такие настройки желательно делать с пульта . По каждому поводу лазить туда через сеть неудобно .
И вообще родительский контроль сделан как то непонятно .Переходишь на блокированный канал никакого окна сообщения нет , просто приходится набирать пароль и канал переключается .
Все же желательно добавить эту функцию в пульт ))
Насчет СI заметил , что если перегружаться полностью он инициализируется нормально , вот если перезагружать только энигму тогда его нет и приходится передергивать .
Есть какие то соображения на этот счет ? ))
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
добавить эту функцию в пульт ))

добавь разве кто против...
Насчет СI заметил , что если перегружаться полностью он инициализируется нормально , вот если перезагружать только энигму тогда его нет и приходится передергивать .

Ну конечно нужно перегружать энигму а не GUI. :)
 

Nels

Профи в Сат-ТВ
добавь разве кто против...

Мне это не дано )))
Еще во времена энигмы1 делал попытки освоить линукс , но староват оказался для этого . Я , максимум ,что то предложу или проверю . Это сейчас тоже тесты некоторого рода , в будущем хотелось бы хороший имидж окончательно залить во внутреннюю флешь и успокоится :).
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Nels, тогда Octagon SF8 лучший вариант. Залил во флешь и забыл. Имиджи обновляются онлайн без переустановки...
 

WNBC

Профи в Сат-ТВ
Вызвал интерес один пункт в настройках спутника.
Быстрый DiSEqC.
За, что отвечает данный параметр?
И на сколько актуально для 1.1 Gecen GD-10A DiSEqC 10x1 ?
Сейчас настроен - Быстрый DiSEqC - нет!
Благодарю
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
Быстрый дисек для увеличения скорости команд. Но на китайских подвальных дисеках может и не срабатывать, тогда нужно ставить режим нет.
 
Сверху