mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Eще раз спасибо откликнувшимся.
mocckba, можно немного подробнее про указанную ветку реестра. Какие значения и где конкретно там прописывать. Папки расшаривал: свойства-доступ-расширенная настройка-общий доступ-расширения-все ну и галочки.

Тут я выложил для азбокс- там есть ещё инструкции для энигма.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да ненужно реестр редактировать. Все работает и так. В гугле набери общий доступ папки в windows7.
 

druc

Любитель Сат-ТВ
spartak73, с наилучшими пожеланиями! Спасибо за отклик. Мои пенсионерские мозги уже вспухли от этой заморочки. Дело в том, что как расшарить папки на win7 вроде уже несколько лет освоил. На более ранних версиях HDMU (конец 2012 начало 2013) c расшаренными папками на ПК в энигме получалось. Но я по мере выхода новых версий HDMU, старые не пользую по ряду причин. Примерно с лета никак не справлюсь с этим. Т.к. в ресе один USB иногда нужны расшаренные папки с медиа. Сегодня кроме рекомендаций mocckba установил на win7 NFS Server, что к сожалению не помогло. Буду трудиться дальше.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
druc, монтировать надо в CIFS , без сторонних программ работает.
 

druc

Любитель Сат-ТВ
spartak73, mocckba правы маэстро и в который раз с благодарностью. Наконец появились внутри расшаренных папок аудиофайлы mp3 в варианте CIFS, а вот видео с расширением mpg и avi не увидел проигрыватель энигмы. Ну это мелочи, скорей всего причина в сетевых службах win и настройках безопасности (некоторые пришлось поставить в авто, например удал.раб.стол ну и вручную настроил потоковую передачу мультимедеа потока с помощью проигрывателя windows media, ранее выставлял по инструкции с фортисклуба для домашних сетей). И еще не мудрил особо - создал расшариваемые папки на ПК как в энигме по умолчанию (export\hdd). И на этот раз с пользователем при монтировании поле оставил не заполненным, а пароль не трогал как по умолчанию (по-моему - пробел), т.е. имя и пароль, что в 3-ей строке mount managera ничего не создавал.
 

bapi19551

Пользователь
на всех имиджах pkteam - droid не может найти спутники,на hdmu и netrino всё нормально, в чём причина,как исправить.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
bapi19551, у меня Octa 1028 аналог твоего и все сканирует. Какая версия платины внутри? Посмотри там 2 версии ...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
bapi19551, посмотри внутрь ресивера. Что на материнке написано. На плате...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
bapi19551, а подробности?
 

bapi19551

Пользователь
включил авт поиск сканировал 308 каналов/ нтв/,триколор,амос и сириус не сканируются,перешёл на hdmu-всё путём-раньше так тоже бывало, это наверно глюк моих кривых рук,за2года эксперементов,но рес жив и прекрасно работает-вот как то так
 

admin87

Профи в Сат-ТВ
если не в тему прошу не ругать имею 8 гиг флешку так вот как его разделить для энигмы а остальное для записи то есть создать разделы
 

Vfirs_1956

Пользователь
Хотелось разобраться самому, но уже голова восьмиугольная. Установил на OpenBox S5 HDMU_11856_E2_at700. Подскажите редактор каналов. По FTP с родным паролем соединяется. Если это DreamBoxEdit, то какая версия, пароль (не коннектится), если другой, то что?
 

andrey79ua

Любитель Сат-ТВ
Хотелось разобраться самому, но уже голова восьмиугольная. Установил на OpenBox S5 HDMU_11856_E2_at700. Подскажите редактор каналов. По FTP с родным паролем соединяется. Если это DreamBoxEdit, то какая версия, пароль (не коннектится), если другой, то что?
Я использую dreamboxEDIT 5.3.1.6 логин - root, пароль - HDMU, всё работает!!!!!
 

andrey79ua

Любитель Сат-ТВ

Вложения

  • dreamboxEDIT.jpg
    dreamboxEDIT.jpg
    131,1 KB · Просмотры: 6

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Vfirs_1956

Пользователь
HDMU_12118_E2_at700_213_git_5710_nodebug_mix_USB.tar.gz
26-Mar-2014 04:36
38.35 MB

Это что, уже древний, или я туплю? (по возрасту)

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Вот мои настройки, может IP адрес неправильный?

Тоталом соединяюсь без проблем
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Сверху