cviki

Профи в Сат-ТВ
Перед етим с KCC сдиелаи инстал 2boot потому что старий иногда оставаетса с ошибками
 

Alfarosso

Профи в Сат-ТВ
я уже это понял и поэтому всегда заново форматирую Флешку.
 

Yurok7

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте,
у меня такая проблема:
Поставил Энигму AAF_BA_Image_4.51_P1.4. Всё нормально работает.
Решил создать списки фаворитных каналов. После создания, после перезагрузки слетают настройки всех спутников и тюнер не работает. пишет НЕДОСТУПНЫЙ СЕРВИС проверьте конфигурацию тюнера.
пробовал уже несколько раз. и всё одно и тоже. При чём разными прогами EnigmEdit, dreamset220, SatChannelListEditor3,2.

Подскажите что нибудь, мож кто сталкивался с чем то подобным
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Просканируи транспордери етих фаворитних каналов
 

Yurok7

Профи в Сат-ТВ
А что же теперь делать? ну никак не получается сделать фаворитные каналы. Или они делаются и тюнер не пашет или всё работает но без них
 

allllex

Модератор
Команда форума
На этом имидже все настройки хранятся в файле /swap/settings, а не по обычному пути /usr/local/share/enigma2/
 

stasco

Пользователь
скажите пож.в каком билде решен глюк с высокоскоростными потоками ,напр.53е, вопрос поднимался несколько раз но вразумительного ответа так и не нашел.установлен билд 644.
и второе, нd каналы при соотношении 4:3 показываются на 3/4 экрана, а при 16:9 наоборот сильно растянуты. тв элт, много не понастраиваеш!
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
скажите пож.в каком билде решен глюк с высокоскоростными потоками ,напр.53е
на всех..., нужно внимательно почитать тебе тему - тут есть всё что тебе надо
второе, нd каналы при соотношении 4:3 показываются на 3/4 экрана, а при 16:9 наоборот сильно растянуты
у меня такого нет, а как подключент ТВ? может попробывать поставиьт плугин autoresolution
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
у меня такого нет, а как подключент ТВ? может попробывать поставиьт плугин autoresolution

Думаю, есть, ауторезолюшен не поможет, потому как автомат определит разрешение 1080i.

Речь скорее всего идет или по п+ или про транспондер 12718.00 V на 4.8E .

Настрой Che-Pe_info, их на 36 градусе две штуки оба открытые, один идет с 8PSK, другой DVB-S, частоты точные не помню, вернусь домой посмотрю. Один идет нормально другой несколько заужен и тенденция к зауженности сохраняется когда говоришь растягивать. Прием на родных имиджах показывает нормально а на энигмах всех которые ставил такая картинка. ЧП инфо привел для примера, в общем то такая картина на всех каналах поверхности которые по жизни SD но идут с 8PSK транспондеров. Что самое странное что с сириуса транспондер который зауживается DVB-S, скорее всего писатели энигмы никак не освоят какое то наше новое украинское ноу-хау :)
 

stasco

Пользователь
n@mo,есть это:insmod $MODDIR/stmdvb.ko highSR=1; не могу никак найти , ткни носом плз где находится .
 
Последнее редактирование:

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Поставил AAF_BA_Image_4.51_P1.4. С дримами дела не имел. За вечер разобрался с настройкой дисека и санированием каналов. Немного вопросов от новичка:
1. Ткните плз носом в фак по установке плагинов руками.
2. Если есть, ткните носом в мануал по установке MPCS.
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
n@mo,есть это:insmod $MODDIR/stmdvb.ko highSR=1; не могу никак найти , ткни носом плз где находится .
фаил
/etc/init.d/rcS

изменить строчку
insmod $MODDIR/stmdvb.ko highSR=1;

p.s. ";" - в конце строки помоему не нужно, но попробуй и так и так..
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Помогите, не пойму где туплю.
Делал все по мануалу в ворде.

Катя 910 официал.

Установил имейдж с двумя загрузчиками, разбил флешку 4 гб,
60 под БА
250 под Е2
250 пустые
остальное фат

Поставил через КСС БА, меню.
Загрузил tdt_rev750_aaf_patch_6.2.1_final_firstboot.tar.gz на sda2 (~30 метров).

Ребутунлся. Сижу курю уже полчаса, флешка отмигала порядка минуты, и замерала, куда копать?

Что я не так сделал?
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
chewbacca, Второй загрузчик Активировали в КСС?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Последнее редактирование:

cauron

Профи в Сат-ТВ
chewbacca,
Я думаю надо переустановить Энигму2 но верно криво стала.
 
Сверху