cauron

Профи в Сат-ТВ
Давай по порядку, все установил, перезагрузил тюнер и выбрал в загрузочном меню енигму, должна пробежать бегущая строка на дисплее и начинает грузится энигма2 и потом застряет? так у тебя?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Давай по порядку, все установил, перезагрузил тюнер и выбрал в загрузочном меню енигму, должна пробежать бегущая строка на дисплее и начинает грузится энигма2 и потом застряет? так у тебя?

угу. пробежала, флеша мигает сек 40, потом 5 сек перерыв, еще сек 10 и все, никаких отзывов.

Добавлено через 22 минуты
Сменил флешку на более старую, 1Гб, пошла загрузка....
Корсар не нравиццо ему.. :(
Странно...
 
Последнее редактирование:

cauron

Профи в Сат-ТВ
chewbacca, Энигма в начале проверяет файловую систему флеши, если там что-то не так то запуска не происходит.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
chewbacca, Энигма в начале проверяет файловую систему флеши, если там что-то не так то запуска не происходит.

Так флешка молчит, никаких миганий. Видать не нравиццо ему новая флешка от Корсара на 4Гб
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
кто может подсказать какой файл в Е2 от AAF отвечает за заставку в радио режиме? ..хоче заменить его просто черной заливкой, чтоб на экран кроме инфо ни чего не выводилось..
 

allllex

Модератор
Команда форума
Что терминал пишет? (Извиняюсь, вопрос попал из другой темы по ошибке и к n@mo не относится.) А имелось ввиду, что отображает терминал бокса.
 
Последнее редактирование:

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
кто может подсказать какой файл в Е2 от AAF отвечает за заставку в радио режиме? ..хоче заменить его просто черной заливкой, чтоб на экран кроме инфо ни чего не выводилось..

/usr/local/share/enigma2/radio.mvi
если не стоит аддон Radiobilder - иначе один из папки:
/usr/lib/enigma2/python/AAF/Menu/Plugins/bilder/Radiobilder/
 
  • Like
Реакции: n@mo

allllex

Модератор
Команда форума
А посмотреть на него, как выглядит, можно в стандартной программе Винды Movie Maker
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
allllex, я смотрел его программой tmpgenc dvd author 3, но в принципе даже не стал редактировать, а просто напросто удалил фаил radio.mvi из папки /usr/local/share/enigma2/ тем самым стало при переключении на радио режим как я и хотел - черный экран с инфо которая пропадает по настройке времени показа, имхо для плазмы самое ТО!!! (не всегда слушаю радио через внешнюю акустику, иногда для фона хватает и ТВ)
 

aist01

Любитель Сат-ТВ
Ребята помогите решить проблему проблему. Установил на флешку USB имедж TDT_rev755_PKT_mod_beta3.1. Загрузился но проблема вся в том что ресирвер не видит сеть, что я только не менял - отказывается откликаться на сеть. Не могу понять где искать причину. Роутер в сети под 192.168.1.1, комп под 192.168.1.100 при установке ресирверу назначил 192.168.1.2. После установки зашол в настойки-сисрема-сеть по умолчанию стоит IP -192.168.1.2, маска 255.255.255.0 шлюз и сервер одинаковы 192.168.1.1. Тестировал - сети нет. В чем причина и где её искать подскажите?
 

aist01

Любитель Сат-ТВ
Пропиши твой DNS адресе.

Повторюсь во вкладке сеть у меня записано -
IP - 192.168.1.1
маска - 255.255.255.0
шлюз- 192.168.1.1
далее в этой же вкладке сеть зашол по синей кнопке (редактирование DNS и на первое место вписал адрес своего сервера -192.168.1.1.

Где мне ещё нужно вписать DNS адрес?

Добавлено через 1 минуту

ошибся IP стоит IP - 192.168.1.2
 
Последнее редактирование:

aist01

Любитель Сат-ТВ
а какои IP в off моде?

если ты о том какой IP в имедже стоящем во внутреней флеши то там также стоит 192.168.1.2 - я ставил везде одиннаковые IP, что бы потом не перенастраивать. Так где копать ребята?

Добавлено через 2 минуты
Так какои вобшче у тебя имидз во внутренной флеши?

Стоит имедж Domica 4
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
aist01, попробуйте это - http://forum.sat-expert.com/129748-post153.html
allllex хорошо описал что к чему. Я уж подумал, что эта проблема ушла. Так как на последних энигмах у меня все стало получаться автоматом...
И мейте ввиду. При тесте подключения вовсе не обязательно, чтобы все галочки получились зелёными. Достаточно трёх.
Снимок не очень, но рассмотреть можно...
 

Вложения

  • my photo_090311_192956.jpg
    my photo_090311_192956.jpg
    115,6 KB · Просмотры: 145
Последнее редактирование:
Сверху