eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.ставь в настройках дайзик 1.0 на всех спутниках Aa Ab Ba Bb и на 36 г везде 10750
 

nexus

Пользователь
Спутник 36Е. Е2 поставилась и настроена. LNB выставлена в 10750. SD-каналы все просканированы и показывают по camd3. А вот с HD-каналами происходят какие-то странности. HD-каналы сканируются, ЕПГ показывает, но SNR показывает 0%(при этом AGC 86% и BER 0), и выскакивают разные надписи(SIT not found in PAT, tune failed, no data on transponder, timeout reading PAT) иногда по одиночке, иногда вместе.

Никто не подскажет как это пофиксить?

ЗЫ.
На моде от Vitgraf'a(во флэше) все HD-каналы плюсов показывают нормально.
ЗЫ2.
И еще при переключении каналов в Е2 иногда возникает некий звук типа писка дискретного(зуммер) секунды на 2-3. ТВ подключен через HDMI. Это только у меня?
 
Последнее редактирование:

nexus

Пользователь
Сам себе и отвечу.
Для редактирования bouquets использовал программу EnigmEdit. И вот эта программа почему-то у меня неровно дышит к HD-каналам и выставляет им тип DATA вместо TV. Правка в проге ничего не дает. Вылечилось удалением в проге всех HD-каналов, сканированием по новой, и рассовыванием их по bouquets вручную. Все работает, я доволен. !good!

Update:
Ну вот и сглазил. :( Простое переключение с sd-канала на hd-канал дало гринскрин. При перезагрузке - висит на надписи Kathrein ufs910 на vfd. Очередная (8-я по счету) переустановка 439-го билда... Только у меня так нестабильно? :(
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Простое переключение с sd-канала на hd-канал дало гринскрин
Если это восьмая переустановка, и глюки разные, однозначно, меняй флешку. Иначе будет и 16 переустановка.
Для редактирования каналов я бы посоветовал любой последний редактор от дримбокса (DreamBoxEdit). Давно обкатан и не глючит. Совместим с Катей с энигмой2 на 100%.

При появлении зеленых экранов энигма2 автоматически перезагружается. (только энигма2, а не тюнер полностью)
При перезагрузке - висит на надписи Kathrein ufs910 на vfd
Именно эта надпись говорит о том, что у тебя не перегружается автоматом энигма2, а ты выключаешь и включаешь выключатель сзади.
Такого быть не должно. (по крайней мере, может быть очень редко)

и выставляет им тип DATA вместо TV
Это правильно. Когда ты переносишь этот канал в фавориты, он становится виден, хоть и дата. Менять не надо. Если хочешь их видеть в общем списке, то это можно сделать в программе - редакторе от дримбокса. Щелкни два раза на канале и увидишь, что надо делать дальше. Просто там надо заменить тип сервиса с 25 на 1.
 
Последнее редактирование:

nexus

Пользователь
Флешка уже 3-я по счету. Мне показалось, что самая стабильная. По поводу гринскрин - действительно автоматически перегружалась только Е2. Но, скажем, 10-ть раз самостоятельно, а 11-й - полный зависон, с последующим походом к кате к заветному выключателю. После этого загрузка уже не происходит и нужна переустановка.

Про тип у Hd - он что и должен быть Data?

Added:
Увидел картинку. Разбираюсь.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Флешка уже 3-я по счету.
У меня по счету была шестая.
Про тип у Hd - он что и должен быть Data?
Не все ли равно, как они прописываются? Когда их перенесешь в фавориты они выглядят вот так,



но в боксе видны и свободно открываются.
После этого загрузка уже не происходит и нужна переустановка.
Так оно и есть, только у меня после выключения сзади загрузка происходит. Иногда не с первого раза.
 

nexus

Пользователь
Поставил 474 билд от ПКТ - пока работает нормально.
Вопрос - как сделать возможным перезагрузку с воткнутым в Usb винтом с флэшки? У меня этот фокус не проходит, происходит циклический возврат в меню выбора имиджа ВА.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я например знаю два варианта:
1. Установить энигму2 во внутреннюю флешь
http://forum.sat-expert.com/e2/12878-aaf-all-one-flash1-0-a.html
2. Загружаться не с внешней флеши, а с USB-жесткого диска
http://forum.sat-expert.com/e2/12308-enigma-2-na-hdd.html
Больше никак. Можно как то выключать питание диска в начальный период загрузки.
 

nexus

Пользователь
1. Читаю перманентно тему. Подожду пока. :pardon:
2. Ставил по твоей инструкции. Работала крайне неустойчиво и медленней, чем флэшка. Завтра попробую еще раз с ПКТ.
 
Последнее редактирование:

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.а можно на инигме через Vlc слушать интернет радио,пробовал забить в Vlc Ip станции после пишет, что ошибка и зелёный экран
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Интересно получается однако.
Из наблюдений за работой Энигмы2 втечении 2-х дней подряд:
- зеленых экранов смерти можно избежать, если не запускать плагины из одноименного меню. Судя по ошибкам есть проблемы с языковыми файлами;
- после нескольких перезагрузок Энигмы удалось выяснить, что в некоторых случаях Энигма работает стабильно, в некоторых нет. Вывод: иногда Энигма грузиться с флеши без ошибок.
---------------
Вопросы:
В ААФ меню есть возможность регулировать размер файла своп, 128мб макс.размер. Что измениться если увеличить размер своп файла? Станет ли работа Энигмы стабильней?
В среде Энигмы работают все флешки или только избранные?
Прокомментирую, сунул флешку pqi 1GB в USB с переди - реакции никакой.
В результате чего вопрос. USB-вход на передней панели в Энигме работает, для чтения мультимедия?
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Вопросы:
В ААФ меню есть возможность регулировать размер файла своп, 128мб макс.размер. Что измениться если увеличить размер своп файла? Станет ли работа Энигмы стабильней?
Возможность установить другую величину свапа есть, но надо редактировать эти конфиги и скрипты, добавляя или меняя уже установленные опции на ваши:
\usr\lib\enigma2\python\AAF\Menu\Settings\
swap.cfg
swap.sh
swap1.cfg
swap1.sh
swapset.sh
Только надо разобратся - который нужен swap или swap1.
В среде Энигмы работают все флешки или только избранные?
Конечно не все. Эта проблема энигмы. На AAF целая ветка этому посвещена http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=12251
Я пробовал две KingstonTravel 1GB - работает на ура
KingstonTravel4GB - блокируются несколько директорий, после часа юзания. Например вчера рев474 закрылась и не открывалась /usr.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
да, MerlinBrowser прекрасно играет photo+mp3 из него
У меня это все благополучно виснет. Я об этом писал:
- зеленых экранов смерти можно избежать, если не запускать плагины из одноименного меню.
Блин, обидно.
Кстати моя флеш с Энигмой2: Kingstone DataTraveler 2Gb (USB 2.0), корпус исполнен в черном цвете.
 
Последнее редактирование:

nexus

Пользователь
Xronon, попробуй поставить 474. Остановился на этом билде. Не устраивает только отсутствие 5.1 и таймшифта. Гринскрин не видал давно. Если ставить на эту же (кингстон дататрэвел 100)флэху 439-й билд - гринскрины частые гости.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Возможность установить другую величину свапа есть, но надо редактировать эти конфиги и скрипты, добавляя или меняя уже установленные опции на ваши:
\usr\lib\enigma2\python\AAF\Menu\Settings\
swap.cfg
swap.sh
swap1.cfg
swap1.sh
swapset.sh
Только надо разобратся - который нужен swap или swap1.
Увеличил своп, через ААФ меню до 64 метров. Не берусь утверждать что-либо достоверно, но пока нормально...
По крайней мере могу свободно юзать проигрыватель, менять скины.
======================
Не помогло, зеленые экраны остались...
Зато удалось настроить ДНС.
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Xronon, попробуй поставить 474. Остановился на этом билде. Не устраивает только отсутствие 5.1 и таймшифта. Гринскрин не видал давно. Если ставить на эту же (кингстон дататрэвел 100)флэху 439-й билд - гринскрины частые гости.
Мод от ПКТ на китайце не пошел - пульт не работает. А без пульта как без рук. Управление голосом в Енигме2 еще не реализовали, к сожалению :)
 

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
В объяснении " Установкa Enigma II" ,непонятна строчка:-Сделать это легко,загружаемся с флэш,и деактивируем второй загрузчик.- всамом конце установки . Вопрос. Включаем Катрейн с пульта, ждем появления на экране ТВ загрузочного меню, выбрать флэш, или в программе КСС выбираем флэш? Буду очень благодарен.
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
vmalikov,
В бот меню на экране ТВ выбираешь Флеш, а в КСС активируешь 2 загрузчик.
 
Сверху