diversant123

Профи в Сат-ТВ
согнуть трубу не получится, она стоит на крыше 9ти этажки, высота трубы метра 4 (на растяжках) и антену ставить надо в нижней части трубы,
а труба 40ка толстостенная, согнуть врядли удастся
остается только "удлиннять" крепление, но жесткость потеряется...

p.s. на фото это просто эксперимент на земле)
 

rasam

Профи в Сат-ТВ
всем привет!
возникла проблема: как поставить антену (харьков) на вертикальную трубу (75*+90*), тарелка в виду своей конструкции упирается в трубу и не возможно ее наклонить к земле на угол меньший 90град.



в верней части крепления между трубой и самим креплением подложи что-то.... болт, гайку и т.п. и т.д. а потом выбери уже угол болтами.
или возими кусок доски подложи между трубой и креплением
 
Последнее редактирование:

diversant123

Профи в Сат-ТВ
в верней части крепления между трубой и самим креплением подложи что-то.... болт, гайку и т.п. и т.д. а потом выбери уже угол болтами.
или возими кусок доски подложи между трубой и креплением

во-первых, жестко закрепить тарелку на трубе так не получится
во-вторых, хамута не зватает чтобы что-то еще подлаживать. Труба ф40


DIDONE, в том-то и дело, что я хочу чтобы тарелка ближе к 90* была, чем к 75, т.к с ямала сигнал слабее


выход вроде нашел - просверлил новые два отверстия в креплени
Потом выложу фото, может быть кому-то интересно будет
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Для установщиков тут нет проблем,не подходит одна антенна берешь другую и не надо вот так извращаться.Мне нравится для таких дел харьков метровая,куда угодно можно "запихнуть". А обычный человек купил одну единственную в жизни антенну и думает что бы с ней сотворить :) Харьков 0.9 хорошая антенна по соотношению цена качество но есть моменты в ограничении её использования,такие как вот этот.Конечно поделись чего придумал,всем интересно.
 

wellikan

Профи в Сат-ТВ
да просто переверни антену и всех делов
 

Mon@X

Пользователь
доброго времени суток.
недавно попытался установить 75+80+90 (80 в фокусе), установил, оффсет 0.9, но есть одна непоняточка. кроме ОТВ Приморье ничего не показывает - потсоянно рвет картинку (или картинки вообще нет)...
радуга работает нормально за исключением некоторых каналов (может транспондер слабый или что-то в этом роде?)
экспресс? экспресс 22 работает, кодированные, а вот дом кино и теленяня вообще не показывает...

поведайте незнайке, в чем проблема?

координаты:
Широта: 49° 25'N
Долгота: 32° 5'E
берег днепра, впереди разве что острова, но тарелка на 8 этаже...
иногда очень ветренно,

заранее спасибо за саппорт.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Mon@X
Поскольку это первая установка-для первого раза хороший результат.
Непонятно только ,почему вопрос возник.Если сам настраивал,то должен был видеть причину на шкале сигнала.Есть тема по этим спутникам на этом форуме http://forum.sat-expert.com/obshie-voprosy/7578-90-75-80-a-61.html, там обычно обсуждают силу сигнала на разных транспондерах. Земляк твой из Комсомольска ladya08 там тоже писал,найдешь его,он поможет.
Коротко- проблема в опыте установок.
 
Последнее редактирование:

Mon@X

Пользователь
Mon@X
Поскольку это первая установка-для первого раза хороший результат.
Непонятно только ,почему вопрос возник.Если сам настраивал,то должен был видеть причину на шкале сигнала.Есть тема по этим спутникам на этом форуме http://forum.sat-expert.com/obshie-voprosy/7578-90-75-80-a-61.html, там обычно обсуждают силу сигнала на разных транспондерах. Земляк твой из Комсомольска ladya08 там тоже писал,найдешь его,он поможет.
Коротко- проблема в опыте установок.

Спасибо! !good!
 

Странник ветра

Пользователь
народ подскажите у меня стоит тарелка настроена на абс экспресс и ямал все в одной тарелке поскольку экспресс почти сдох я хочу сам взять и головку на этот спутник направить на другой какой то спутник стоит мне это сделать и не испорчу ли я себе оставшиеся спутники если я никогда это не делал и не имею глубоких познаний в этом,ответьте кто знает,спасибо
 

2309

Профи в Сат-ТВ

Странник ветра

Пользователь
2309, конвертор это типа головка и почему испорчу неужели нет шансов а то у меня одна головка впустую стоит а второй тарелки у меня нет
 

twinkle

Любитель Сат-ТВ
Шансы есть всегда, если у Вас прямофокусная тарелка и боковые головки в мультифиде не прикручены проволокой к центральной головке, тогда попробуйте такой вариант: снимите Ku - LNB в центре, сигнал на боковых головках увеличится ( меньше затеняется центр тарелки) и вставьте C - LNB
предварительно надо сломать 3 упора в пластмассовом хомуте. Добавятся 5 каналов: две России, Культура, два ТВ3.
Для офсетной тарелки C - LNB с прямым волноводом не годится.
 

slava1976

Пользователь
подскажите можно ли поймать ямал в ку диапазоне на 0.9-1м антенну в москве

сам живу в кировской области у нас приём отличный надо чел в москве на дачу поставить а на ямале все каналы которые нужны.это возможно или нет?
 

Koljnish

Новичок
Подскажите пожалуйста не могу поймать 80 -е ,75-е ловится без проблем может нада головку другого диапазона?
 

Кидал

Модератор
Подскажите пожалуйста не могу поймать 80 -е ,75-е ловится без проблем может нада головку другого диапазона?

Дело в том что сигнал на этом спутнике появляется примерно с 2 часов дня, так как спутник находится в аварийном состоянии. И что вы там хотите ловить? Там нечего смотреть, лучше поставьте головку на 90 градус, там хоть есть что посмотреть.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Нет. Конвертор тот же. Антенку наводим немного ниже и левее 75-го если смотреть сзади антенны.
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ
Я хочу 80-е поставить в фокус чтобы поймать 75-е и 90-е
В зависимости от типа и размера антенны и вашего месторасположения. Достаточно было бы настроить в фокусе 90* и 75* в мультифриде т.к. 75* более сильные чем 90*.
 
Сверху