Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Разница в размере антенны и естественно конвертора будут стоять немного по разному в зависимости от размера зеркала. Вот и рогадки нужно разные. Сваренные с нужным углом и длинной.
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Уже нечего всё закодировали.
Раньше были с русск. дорожкой Нешнл. геогр. Нешннл Геогр. Вайлд и экстрим спорт. Жирные каналы но вот с первого апреля уже закрыты!
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
я же писал, что не пробовал!

А, потом подгибать ещё сложнее будет.
гнуть уже ничего не нужно - все выполнено на кондукторе с учетом фокусных расстояний, угла подъема и поворота.

К тому же на 0.9м и 1.2м они нужны разные.
Безусловно, но они и идут под разные тазы

они у нас стоят 15,20 гр (в зависимости от продавца)
я видел за 20гр. на 4+5+13 и 75+80+90 (все Ku)
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
vladpetrovic Это я знаю я сам подстраивал такие антены.
Но вот в чём фишка харьковские антены идут бывает такие левые что сам дивуешся с положений 13Е и 4W Ставишь их по привычке а сигнала нет!!! Вывернул конвертр на 5% всё пошло.
Я рассматривал такой вариант и бросил как не перспективный. Есть нюансы.
А мультифид универсальная штука. На что хочешь на то и ставь.
А, эти подбирать прийдется под заказ конкретный.

Добавлено через 4 минуты
Я не говорю что они плохие просто у меня они не пережились я обосновал чего. И на 100% тарелок их встретишь на базовых вариантах 13-5-4 наверно только на 8-9% Это о чем то говорит.

Добавлено через 5 минут
И давай будем реалистами вить их могут изготовить не точно.
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
а ты не пробовал брать на Кардачах готовые сварные "рогатки" на 75+80+90? я не пробовал, но говорят удобно - выставил одну бОшку на любой спутник, две остальные становятся автоматом и требуют только минимум тонкой подстройки

Полностью согласен. Сами перешли на активное использование подобных креплений. Облегчает работу очень и очень. Вот только наводить антенну надо все - равно по центральной голове, так как это крепление вращается вокруг круглых ног антенн.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
lavrec И где вы их закупаете в Киеве смотрю их продают от разных изготовителей. Я раз попробовал не понравилось по уровням фигня вышла то ли не под тот харьков их варили. Я использую если Харьков так только 0.9м. с кружком возле отверстия для клюшки черного цвета.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
lavrec И где вы их закупаете в Киеве смотрю их продают от разных изготовителей. Я раз попробовал не понравилось по уровням фигня вышла то ли не под тот харьков их варили. Я использую если Харьков так только 0.9м. с кружком возле отверстия для клюшки черного цвета.
Есть у меня поставщик. На днях буду заказывать себе очередную партийку. Если надо - подробности в л.с.
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Настроил 75Е-80Е-90Е.
С 75Е и 80Е сигнал нормальный, даже с небольшим запасом, а вот с 90Е нормально идет только OTV приморье и Yamal, с остальных транспордеров сигнал очень слабый... И как только не крутил не вертел конвертер, лучшего сигнала добиться не получается...
Хотя конструкция крепления не очень хорошая, хочу попробовать купить обычный харьковский. Посоветуйте что-то
Тарелка 0.95 пр-ва харьков
 

Вложения

  • Image(048).jpg
    Image(048).jpg
    19,4 KB · Просмотры: 48
  • Image(049).jpg
    Image(049).jpg
    22,2 KB · Просмотры: 58

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

Director

Профи в Сат-ТВ
diversant123. А я бы, судя по фото, поднял антенну метра на три выше - там я вижу впереди дом четырехэтажный - он закрывает от вас спутник, а у вас похоже второй этаж. "Ямал" висит низко над горизонтом.:pardon:
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
г Кременчуг, Украина

diversant123. А я бы, судя по фото, поднял антенну метра на три выше - там я вижу впереди дом четырехэтажный - он закрывает от вас спутник, а у вас похоже второй этаж. "Ямал" висит низко над горизонтом.
оно не мешает, я даже вот тут подсчитал все, при чем брал все с большим запасом
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
вот решил поэксперементировать:
снял крышку с конвертора и вставил в волновод "носик" от герметика, сигнал вырос с 20-22% до 30-31%!!! это по шкале глобо 7010
 

Вложения

  • Image(051).jpg
    Image(051).jpg
    36 KB · Просмотры: 67

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
90 ГРАДУС ЛЕЖИТ НИЗКО И ЕСЛИ ГДЕ СТОИТ АНТЕНА ВОЗЬМЕШ УГОЛ 15ГРАДУСОВ И ПО НАПРАВЛЕНИЮ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ТО ТОГДА БУДЕТ РАБОТАТЬ. а ВООБЩЕ С ТРЕМЯ ГОЛОВАМИ И ЕСЛИ 90 НА МУЛЬТИФИДЕ ТО ТЕ ТРАНСПОНДЕРЫ СЛАБО БЕРУТСЯ ПРО КОТОРЫЕ ТЫ ИМЕЕШ ВВИДУ.
КАРТЫ ПОКРЫТИЯ СПУТНИКОВ

www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=163
 
Последнее редактирование:

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Любопытно! А фото нельзя ли посмотреть? 10% - нехилый привесок.

вот еще вставил корпус от маркера, результат тоже хороший!
пробовал его разрезать по полам и вставлять только половину, чтоб длинна была поменьше - эффекта никакого, пришлось обратно склеять

теперь пытаюсь что-нибудь придумать для защиты волновода от влаги
 

Вложения

  • Image(052).jpg
    Image(052).jpg
    28,6 KB · Просмотры: 33
  • Image(053).jpg
    Image(053).jpg
    21,4 KB · Просмотры: 45
  • Image(055).jpg
    Image(055).jpg
    18,5 KB · Просмотры: 45
  • Like
Реакции: Cold

diversant123

Профи в Сат-ТВ
а вот еще мне интересно: колпачек-то полый, если внутырь чего-нибудь засунуть?... Сейчас буду эксперементировать
 
  • Like
Реакции: Cold

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Вообще логично если снять крышку сигнал увеличится. Но как он с маркером работает удивительно....
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Да это умный вопрос,сигнал вырос так как сняли крышку!!!
крышка ни на процент не глушит сигнал! что сней, что без нее!



А про диэлектрические облучатели все же почитай, полезно будет!
http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/4146-obluchatel-iz-musornyh-meshkov.html?highlight=%EE%E1%EB%F3%F7%E0%F2%E5%EB%FC+%EC%F3%F1%EE%F0%ED%FB%F5
 
Последнее редактирование модератором:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Присоединяюсь голова супер!
Но дороговата. Зато честные 2 Db.
 
Сверху