Не знаю где спросить, или не знаю в какой теме разместить свой вопрос.

v@lera

Профи в Сат-ТВ
sharp,
А какие спутники нужно настроить?MTI-очень хорошье головки,а вот по поводу Смарта-или головка попалась с браком,что не встречал,или ...
 

sharp

Пользователь
Пожалуйста, замеряйте глубину зеркала в его центре, тогда можно будет определить угол раскрыва вашей антенны и дать обоснованные рекомендации. Как это сделать, описано в теме http://forum.sat-expert.com/antenny/14747-opredelenie-parametrov-antenny.html
Знание геометрии зеркала позволит точно определить, как и где ставить конвертер, чтобы получить максимальную эффективность всей установки.

Успехов

Спасибо, завтра займусь. Все-таки удивляет что такой серьезный производитель и не выдает потребителю полной спефикации продукта и заставляет лазать как кошке по крышам :(
Что касается Alps, то их навалом на Ебей, да и в Интернетшопах. Кстати и цена посравнвнию с Invacom, вполне приемлимая. Я тут видел у нас в магазине одну с узким носом, но смутил как раз нос и Китай.
В догонку хотел бы спросить что все же лучше конвертор+облучатель или интегрированный вариант?
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
Я ставлю Inverto.
На сигнал больше влияет размер антенны а не конвертор.

А на что влияют конверторы?

Inverto это один из лучших?

К примеру что можно сказать вот об этом?

http://www.digital-sat-online.de/product_info.php?cPath=27_34&products_id=1003

Говорят, что может ловить любой спутник в 3х градусах радиуса.
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
А на что влияют конверторы?

Inverto это один из лучших?

К примеру что можно сказать вот об этом?

http://www.digital-sat-online.de/product_info.php?cPath=27_34&products_id=1003

Говорят, что может ловить любой спутник в 3х градусах радиуса.

имеется в виду , что подобный конвертер можно расположить на расстоянии трех градусов от соседнего такого же - стандартные конвертера не позволяют устанавливать ближе четырех градусов
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

v@lera

Профи в Сат-ТВ
deathxxl,
На твоем месте я взял бы MTI.Правда ты так и не написал какие спутники интересуют.Мультифид бери Триаксовский.
 

2309

Профи в Сат-ТВ
Триакс такая антенна ,что с фокусом можно не заморачиваться,поставил любой конвертор и работает.
Все равно в ней регулировки фокуса почти нет,только конвертор можно двигать вперед-назад на 10мм.
Если не можешь настроится ,лучше напиши что делаешь,и какой спутник хлчешь поймать,на какой частоте,какой гетеродин?
В какую сторону антенна смотрит,может ты ее на север поставил.
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
max2525

Точно. А я уже подумал, что наконец-то стали делать конверторы с разными фишками. :)

Gesha

Смотрел другие конверторы, цены почти такие же. Это из хороших.

v@lera

Меня интересует только 36 градус. Мультифид от Triax самый нормальный?

2309

Это мне? Так это хорошо или плохо, что фокус не настраивается на тарелке у Триакса?

Мне на данный момент нужно настроится на 36 градусов. Но нужно для начала взять подходящие конверторы. Хотя я не думаю, что с 90см моей нынешней тарелкой я смогу его поймать.
 

2309

Профи в Сат-ТВ
так нельзя.
Замени сплиттер на коммутатор 0/12 в тогда все получится.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
deathxxl,
Если интересен только 36Е,то зачем тебе мультик?Просто поставь головку для круговой поляризации и все.Я бы взял MTI.36 месяцев гаранти еще одно подтвержнение качества.
sdtu,
Из рисунка следует,что нужно 5 головок прикрутить к одному тюнеру.А какие спутники?Можно использовать H/V переключатель,как советовал ув. 2309,0/12V,а можна использовать дисик на 6-8 входов.
 

sdtu

Пользователь
2309 ,v@lera Спасибо за ответ!!! Принимать собираюсь amos, sirius , hotbird, ewtelsat 9e и abs 75. Дисик есть но он на крыше , а чтоб до него дотянуть нужно много кабеля (выгодней купить H/V переключатель)
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
sdtu,
Я так понимаю ,что пятый конвертор-75Е.Тогда понадобитса 0/12в перекллючатель,так как с дисика снимаетса сигнал в обоих поляризациях.
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
v@lera, а что значит головка для круговой поляризации? Это такой тип конвертора?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
deathxxl,
Для примера-Evolution
Cirkular
single LNB
input-11.7-12.75 Ghz
L.O Freguency-10.75 Ghz
Output-950-2000 Mhz
Noise Figure-0.2 db.
Или подобные этому конвертору изделия других лроизводителей.
 

клин

Любитель Сат-ТВ
deathxxl вот хороший сатфиндэр. Находиш на карте свой город, улицу, дом, балкон. Ставиш лампочку на своём балконе и выбераеш спутник. Будеш видеть, куда направлять тарелку. http://www.dishpointer.com/
 
Последнее редактирование:

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
v@lera

То есть слово "cirkular" это то что мне надо при поиске? Или как обозначиваются нужные мне конверторы?

клин

Спасибо. Показывает именно так как я и расчитывал. :)
 

l-max-ua

Любитель Сат-ТВ
здравствуте, у меня антена СА-1200, если мерять расстояние от краев антены до точки фокуса (или просто до места крепления центрального конвертора) то выходит разное расстояние, значит клюшка смещена в сторону, выходит где-то 3 см, стоит ли выравнивать или оставить как есть?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Обязательно выравнивать! Расстояния AF, BF, CF и DF должны быть как на чертеже:

21105d1248632925-geometriia-ofseta-sa-1200_3700mgts.jpg


Точка фокуса F - посередине ближнего к зеркалу среза конвертеродержателя

Успехов
 
Сверху