Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Етот гемор того не стоит, етож надо будет к каждому клиенту бегать сделать все по новой а какой то из них не выдержит и заедет по башке модемом,
на руках металлолома останется
ето точно еще больная голова и очень не хорошая репутация думайте и о завтряшнем дне не живите только сегоднешним оно того не стоит
 

trident

Любитель Сат-ТВ
етож надо будет к каждому клиенту бегать сделать все по новой
А с учетом, что у таких комерсов, клиентов не один и не два, то за полдня им не управиться. Сидеть без телека 2-3 дня мало кому захочется. Опять же поцедура перепрошивки не будет бесплатна. И клиенты наверное найдутся ой какие непростые ;)
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
тут на пару часов выключают когда какие то проблему с сервером уже звонки с разных сторон сыпятся еще попробуй на пару дней оставить затрахают, ето безтолковое занятие и кто ищет приключение на свою ж**у тот найдет поверьте!

Добавлено через 12 минут
Прошитый, до вас тут в етой теме не один такой грамотный был, хочу дать вам совет зарегистрируйте на сайте поддержки
20 30 модемов и получите свой бонус будет штук 100 и более будет ваш бонус вам каждый месяц капать, ничего не делая и деньги есть и голова не болит и отношение с клиентами золотое! Так что делайте выводы хотя вам виднее!
 
Последнее редактирование:

m@ster

Пользователь
Лично для себя сделал такой вывод: если в течение 1-2 месяцев Баллоны не сделают защиту (смену UIS обещали еще год назад), нужно сваливать с этой темы, пока есть возможность выгодно спихнуть евики. Иначе с таким развитием коммерческого клонирования модемов, они скоро будут стоить копейки, поскольку кроме как для шары они не для чего непригодны.
З.Ы. Последее высказывание сугубо имхо. Фанатов евиков слюной прошу не брызгать.:)
 

trident

Любитель Сат-ТВ
Я думаю, что защиту бысто не сделают. Если это будет аппаратный модуль, его еще протестировать нужно будеть и изготовить в нужных количествах. Опять же сеть распространения организовать. Ведь в отличии от непрошитого специальной прошивкой тюнера, модуль уже можно рассмотривать как устройство для незаконного просмотра телепрограмм. не думаю, что все дилеры мирасата согласятся с этим связываться.
Програмная защита тоже должна быть продумана и не создавать лишних проблем официальным потребителям. Смену УИСа, как предполагалось, не стоит поручать клиентам. Они в основном люди далекие от техники и предлагать им танцы с бубном около модема нельзя - или сломают или пошлют подальше. Идеальна была бы автоматическая замена УИСа. Клиент лишь сообщает номер который высветился на экране при оплате.
Главное чтобы эта байда не отразилась на цене услуги, а то она и так не маленькая.
 

m@ster

Пользователь
такие слова тогда можно отнести ко всем DVB-S приемникам без функции записи. Ну чем отличаются голдены, глобики, опены, техносаты?
Ничем. Надеюсь Вы не станете отрицать, что сегодняшняя цена на ево700, мягко говоря, сформирована небесной шарой. И красная цена ему 25 баксов, впрочем также как опену.
 

disa

Пользователь
это все коне4но понятно!тока про балоны я не слова неговорил!у меня не балоны и там никакой код раз вмесяц менять ненадо!!!!а ключи с 39 градуса с китая шлепают а тошо в бывшем СССР тока балоны это уже да!а теперь оказываеться что кроме балонов еще есть конторы которые дают эту услугу,вот поэтому впаивать и выпаивать флешку по сто раз ненадо!!кто му же эта тема работает давно уже и никто ни4е невыпаивает и впаивает!а прикроют так шонить другое придумаем!невокруг телевизора мир вращаеться!!Мона например официальную карту купить на всех корешей и на районе смотреть.такой себе мини сервак!

Добавлено через 1 минуту
вся фишка у меня невтом чтобы бабла срубить а шоб самому смотреть и непариться!!
 
Последнее редактирование:

trident

Любитель Сат-ТВ
Так Вы бы рассказали, что там узкоглазые братья предлагают, как работает и как с ними связаться? Хотя, что-то мне подсказывет, что Вас напарили с китайцами, чтобы не было лишних вопросов. Очень уж подозрительно, что вся шара всех поставщиков идет через 39 градус и исключительно через ево. Че других ресов и спутников нет? Странно все это.
у меня не балоны и там никакой код раз вмесяц менять ненадо
так и у балонов ПОКА не надо. Писалось выше, что это типа как один из возможных способов борьбы с клонами.

P.S. Вы понажимайте несколько раз кнопочку "меню" на модеме. Что загорается? Четыре цифры(буквы) - четыре цифры(буквы) - 7_13 - 39Е .... Так?
 
Последнее редактирование:

disa

Пользователь
ну скорее всего мож и надурили про китайцев шоб вопросов много незадавал!ну а так все тоже восмизначный код загораеться,а братья там совсем не узкоглазые вполне славянского вида просто небалоны,ну тока это в Харькове!мож еще в других городах есть?кстати был в валуйках в России так там воще другая контора!такшо на балонах свет клином несошелся!
 

trident

Любитель Сат-ТВ
ну скорее всего мож и надурили про китайцев шоб вопросов много незадавал!ну а так все тоже восмизначный код загораеться,а братья там совсем не узкоглазые вполне славянского вида просто небалоны,ну тока это в Харькове!мож еще в других городах есть?кстати был в валуйках в России так там воще другая контора!такшо на балонах свет клином несошелся!

Не хочу Вас расстраивать и переубеждать, но Вы смотрите именно баллонов, просто общаетесь с их диллерами, а они шифруются. Тоже касается России. Главное быть в зоне покрытия 39, иметь стабильные поставки евиков и можно становиться дилером. А папуасам рассказывать про китайцев, инопланетян и озарение свыше. Дилеру чтобы срубить бабла нужно держать народ в неведении. Вон в соседней ветке чел из России пишет: надоело, мол, платить 15 баксов!!! в месяц за спутниковую шару. Что можно сказать? "Без лоха жизнь плоха"

P.S. Поскольку Радуги у Вас нет, то прошивка старая. Что-то типа 7.05 (уже не помню)
 
Последнее редактирование:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Етот гемор того не стоит, етож надо будет к каждому клиенту бегать сделать все по новой а какой то из них не выдержит и заедет по башке модемом,

ето точно еще больная голова и очень не хорошая репутация думайте и о завтряшнем дне не живите только сегоднешним оно того не стоит

поддерживаю, каждый месяц посещать клиентов которые в разных углах города это того не стоит, а давать доп плату за перепрошивки и перерегистрации никто не будет
 

disa

Пользователь
прошивка 7.13 стоит,а радугу эти буржуи мне в телефонном режиме включают.захотел радугу позвонил и они переключили!

Добавлено через 1 минуту
кстати людишкам от них уже как пол года поставили и ни4е неперепрошивают и не меняют код они када нада радугу себе включают потом отключают если ненада.
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Может хватит из пустого в порожнее переливать.Почти 250 страниц,из которых 230 просто чес.И куда модераторы смотрят.:]
 

trident

Любитель Сат-ТВ
+1
Тему давно пора во флуд. Информативности в ветке ноль. Каждые три страницы вопрос: как найти балонов, каждые две страницы: как сделать клон модема?
 

dj_gray

Пользователь
сколько вы можете ждать сложа руки, уже развелось умных больше чем надо, одни за 60гр предлагают оплату, другие клонируют... Я лично за то чтоб менять номер каждый месяц, давно пора!!!! не так трудно попросить клиента нажать две кнопочки и сообщить номер по телефону даже если их будет много .... обидно кто то честно смотрит а кто то на халяву. СРОЧНО ВОДИТЕ СМЕНУ НОМЕРА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ
 

neored

Профи в Сат-ТВ
Мне понравилось как сказано что (обидно что кто-то чесно смотрит,а кто-то на халяву)если на то пошло то чтобы не было обидно, смотрите официально и никто не будет обижен.И про то чтобы менять номер каждый месяц, я не согласен потому как конечный клиент как правило на вы с техникой,и что либо менять прийдется самому установщику который это ему инсталировал,пусть лучше придумают какой то другой способ защиты своей услуги.А ходить каждый месяц менять клиентам у меня лично желания нет!
 

Alex_1224

Пользователь
Мне понравилось как сказано что (обидно что кто-то чесно смотрит,а кто-то на халяву)если на то пошло то чтобы не было обидно, смотрите официально и никто не будет обижен.И про то чтобы менять номер каждый месяц, я не согласен потому как конечный клиент как правило на вы с техникой,и что либо менять прийдется самому установщику который это ему инсталировал,пусть лучше придумают какой то другой способ защиты своей услуги.А ходить каждый месяц менять клиентам у меня лично желания нет!

Поддерживаю многоуважаемого. 1,2,3,4 клиента терпимо а если больше то просто ж. Тут не каждый с радио на видео может одну именную кнопку нажать, а не то что бы 2 да и еще английкие буквы назвать. Нужно что нибудь в нуль модем тыкать, только вещь эта должна быть по демократичной цене не больше 5 - 10 у.е.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху