Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
А подробнее можно в личку по перепрошивке в Инфинити!


Это все клоны HD Golden Interstar 890. Все просто - заливаете в SkyGateHD, Next и т.д. загрузчик от 890 и льете в него потом любые прошивки. Не понятно зачем переплачивать почти 100$ за буквочки на мордочке призванные по спеллингу ввести в заблуждение потребителя известной марки Hi-Fi аппаратуры. У меня знакомому "установщики" втирали полгода о предстоящем появлении Инфинити. Он удивился, когда ему к аппаратуре под 20 000$ принесли сие чудо. Итог для него - Dreambox..., а инсталляторы были отлучены от САТ в его доме.
ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
KotBegemot,
Смысл брать новый тюнер и шить его под другой бренд,а потом клиенту долго-долго объяснять что это одно и тоже.Думаю мало кто это поймет из обывателей.Это нам шильдик на морде до лампочки.

Потребляйтен такого аппарата оценит сэкономленные деньги на разнице в цене. 100$ за буквочки - перебор !bad! Массовой их переделка не станет, а вот жаждущим поможет.
 
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Это все клоны HD Golden Interstar 890. Все просто - заливаете в SkyGateHD, Next и т.д. загрузчик от 890 и льете в него потом любые прошивки.
А как насчет протокола CSC, для работы с модемом? Мне говорили что прошивки ложатся а CSC,не получается
 

gyrotron

Любитель Сат-ТВ
@KotBegemot

В INFINITY имеется чип защиты (8-и лапая микруха возле RF модулятора), там записан ключик, который временами проверяется, так вот если используешь софт INFINITY на чужом железе, через определенное время появляются сбои, а иногда и полный слет флешки.
Мне уже попадались SkyGate, Next, GI на ремонт, везде была перелита флешка с софтом INFINITY...
Конечно, какое то время после заливки чужого софта все работает, у кого неделю, у кого месяц, был случай и 3 месяца, а потом начинаются проблемы!!! Можно конечно втюхать клиенту без гарантии ;)
Но для себя лично лучше заплатить чуть больше!
У меня много железа через руки проходит, так что статистика уже поднакопилась...
 
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
@KotBegemot

В INFINITY имеется чип защиты (8-и лапая микруха возле RF модулятора), там записан ключик, который временами проверяется, так вот если используешь софт INFINITY на чужом железе, через определенное время появляются сбои, а иногда и полный слет флешки.
Мне уже попадались SkyGate, Next, GI на ремонт, везде была перелита флешка с софтом INFINITY...
Конечно, какое то время после заливки чужого софта все работает, у кого неделю, у кого месяц, был случай и 3 месяца, а потом начинаются проблемы!!! Можно конечно втюхать клиенту без гарантии ;)
Но для себя лично лучше заплатить чуть больше!
У меня много железа через руки проходит, так что статистика уже поднакопилась...

Маркировку микросхемы в студию, тип. Иначе - не верю.

Добавлено через 1 минуту
А как насчет протокола CSC? Не обращали внимание? Очень интересно?

Да все отлично шариться. У знакомых перешитый SkyGate месяца полтора, как на баллонах.
 
Последнее редактирование:

gyrotron

Любитель Сат-ТВ
Сам я пользуюсь дома оригинальным (честным) INFINITY + EVO700,
так что про работу CSC с переделками клонов ничего не могу сказать..
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
Сам я пользуюсь дома оригинальным (честным) INFINITY + EVO700,
так что про работу CSC с переделками клонов ничего не могу сказать..

Фоточку чипа "восьминожного" или маркировочку.
 

gyrotron

Любитель Сат-ТВ
А мне все равно, веришь ты или нет... ты для меня не авторитет, я не новичек в этой области, опыта хватает!

Картинку чипа привожу ниже, его делает Microchip, надпись там "DK8" и еще "H4C".
 

Вложения

  • IC.jpg
    IC.jpg
    109,7 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
А мне все равно, веришь ты или нет... ты для меня не авторитет, я не новичек в этой области, опыта хватает!

Картинку чипа привожу ниже, его делает Microchip, надпись там "DKB" (или же "DK8") и еще "H4C".

Да не вопрос. Не новичек - так возьми в прошивке от Infinity выключи "поход" к этому чипу.
 

zakussi

Любитель Сат-ТВ
Ну что, ждем 3 месяца, у кого перепрошит под Инфинити клон? Тогда все само и решится. "Иногдашная" проверка как-то странно выглядит... А вот где можно купить пульт под Инфинити после переклонирования, а то старый не работает?
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
А вот где можно купить пульт под Инфинити после переклонирования, а то старый не работает?
Пульт стоит столько же примерно как и разница между инфинити с скайгетом делаем выводы:rofl:
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
Ну что, ждем 3 месяца, у кого перепрошит под Инфинити клон? Тогда все само и решится. "Иногдашная" проверка как-то странно выглядит... А вот где можно купить пульт под Инфинити после переклонирования, а то старый не работает?

Кто вам такое сказал ? Отлично работает SkyGate HD с родным пультом и прошивкой инфинити. Все функции, весь пульт, CAS. Вот только прошить смогут не многие !good!
P.S. Не рекламирую и не шью.
 

zakussi

Любитель Сат-ТВ
Прошивать - не софт писать - решаемое: программаторов по соседям много развелось нынче. А вот пульты, по отзывам, не от всех моделей работают.
 

beretta

Любитель Сат-ТВ
ТЕСТОВАЯ НОВАЯ МОДЕМНАЯ ПРОШИВКА ВЕРСИИ V7_11
- Поддержка Платформа HD, DV (9E)
- Возобновлена возможность активации модемов используя спутник Sirius 5E
- Радуга ТВ (75Е) на ресиверах TM Evolution

p.s ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ !!!
 

Вложения

  • MODEM-EVO700s_V7.11.zip
    908 KB · Просмотры: 82

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
ТЕСТОВАЯ НОВАЯ МОДЕМНАЯ ПРОШИВКА ВЕРСИИ V7_11
- Поддержка Платформа HD, DV (9E)
- Возобновлена возможность активации модемов используя спутник Sirius 5E
- Радуга ТВ (75Е) на ресиверах TM Evolution

p.s ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ !!!

Indinity надо продавать побольше ;) Еще бы П+ добавили.
 
Последнее редактирование:

kulemanson

Профи в Сат-ТВ
господа-товарищи,как новая прошивка??? корректно всё работает? Радуга вся??
flag.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху