Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mastertv

Пользователь
Нет не нужно. Раньше уже было так, когда работал сервис с 5го (сириус). Ево в момент включения включает 39й и если сигнала нет, то через несколько секунд переключается на 31й.

Это в теории? Или у вас на практике модем работавший на 39-м переключился на 31-й (есле да то что делали). У меня модем работавший на 39-м на 31-й не переключается (стоит на нем со вчерашнего вечера прошивка 7.17) новый модем (регистрировался на 31-м) работает.
 

vova_hot

Пользователь
подскажите на каком трансподере лучше настраивать 31? и его лучше в центре или мультифидом?
 

mksov

Пользователь
Нет не нужно. Раньше уже было так, когда работал сервис с 5го (сириус). Ево в момент включения включает 39й и если сигнала нет, то через несколько секунд переключается на 31й.

Насколько точна эта информация? Мой поставщик утверждает, что с отсутствием сигнала с 39 ясностей нет (до конца февраля еще должен был работать), а вот на 31 необходима только новая прошивка и регистрация.
 

Serg6677

Любитель Сат-ТВ
Нет не нужно. Раньше уже было так, когда работал сервис с 5го (сириус). Ево в момент включения включает 39й и если сигнала нет, то через несколько секунд переключается на 31й.

Ну не знаю у меня 7.17 зарегиный на 39 на 31.5 сигнал L00 никуда никто не переключается ключи не идут. Боюсь опять перешивать или у когото работает?
 

mksov

Пользователь
Ну не знаю у меня 7.17 зарегиный на 39 на 31.5 сигнал L00 никуда никто не переключается ключи не идут. Боюсь опять перешивать или у когото работает?
С 1 марта будет работать только после перерегистрации. Как говорят, это связано с борьбой с клонами.
 

remza

Любитель Сат-ТВ
Это в теории? Или у вас на практике модем работавший на 39-м переключился на 31-й (есле да то что делали). У меня модем работавший на 39-м на 31-й не переключается (стоит на нем со вчерашнего вечера прошивка 7.17) новый модем (регистрировался на 31-м) работает.
Да, действительно зарегистрированный на 39том модем с 7.17 не переключается на 31й. (у меня пока не получилось).
Балоны подкинули проблем!
Если работа 39го в ближайшее время не возобновится, то прошитые 7.17 нужно будет по новой регистрировать. :]
Почему не сделали автоматическое переключение между спутниками, как раньше?
Вопросы, вопросы...
Кстати, как на счет компенсации клиентам за плохо работающий, не работающий сервис???
Уже спрашивают.
 

mksov

Пользователь
Да, действительно зарегистрированный на 39том модем с 7.17 не переключается на 31й. (у меня пока не получилось).
Балоны подкинули проблем!
Если работа 39го в ближайшее время не возобновится, то прошитые 7.17 нужно будет по новой регистрировать. :]
Почему не сделали автоматическое переключение между спутниками, как раньше?
Вопросы, вопросы...
Кстати, как на счет компенсации клиентам за плохо работающий, не работающий сервис???
Уже спрашивают.
Посчитайте им, на всякий случай, стоимость официальной подписки. Кстати, у нас за перерегистрацию вроде еще нужно будет заплатить.
 

dussik73

Профи в Сат-ТВ
А так же клиенты спрашивают,за чей счет будет переустановка тарелок на 31градус?
 

rabbit

Гуру
как на счет компенсации
за чей счет будет переустановка тарелок на 31градус
вот же натура человеческая. ещё не работает, а дайте компенсацию, перестройте антенны. радоваться нужно, что хоть заработает. а то не компенсаций, ни сервиса, ни работы, ни децела не будет.
Вы чё, не знали на что шли? Или наобещали заказчику золотые горы?
 

Miner66

Профи в Сат-ТВ
Да перенастроим бесплатно, фиг с ними, вот бы еще сервис работал нормально, а то с утра в аське не появлялись, и как прикажите модем регить с новой прошивой, три штуки прошил жду теперь
 

ALBUS

Пользователь
вот же натура человеческая. ещё не работает, а дайте компенсацию, перестройте антенны. радоваться нужно, что хоть заработает. а то не компенсаций, ни сервиса, ни работы, ни децела не будет.
Вы чё, не знали на что шли? Или наобещали заказчику золотые горы?
Ну так не вам жеж хату прийдут палить
 

remza

Любитель Сат-ТВ
Посчитайте им, на всякий случай, стоимость официальной подписки. Кстати, у нас за перерегистрацию вроде еще нужно будет заплатить.
Не будем сравнивать оф. подписку, "кесарю-кесарево".
Пусть каждый "баран отвечает за свои яйца".

п.с. вы думаете в проблеме нет прямой вины балонов, форсмажор и т.д.
ЧУШЬ!
О дублировании сервиса с 31го им давно говорили еще осенью. Как видим для этого много времени не нужно, после проблемы 39го, за день вопрос с 31 был "решен".
Поэтому не надо ... :nono:
Клиенту, по большому барабану, чего там у вас (у нас) случилось, ему "Кино" подавай!
 

vital773

Пользователь
Возник вопрос . вот неделю назад собирал у части клиентов модемы чтоб потихоньку успеть до 1 марта всех перевести на 7.17, заплатил за перепрошивку,вернул их клиентам на 39, так что теперь их надо поновой собирать , опять платить, чтоб все работало с 31, или они все же запустятся ?!!
 

remza

Любитель Сат-ТВ
Возник вопрос . вот неделю назад собирал у части клиентов модемы чтоб потихоньку успеть до 1 марта всех перевести на 7.17, заплатил за перепрошивку,вернул их клиентам на 39, так что теперь их надо поновой собирать , опять платить, чтоб все работало с 31, или они все же запустятся ?!!
Правильно, за что и толкуем.

2 rabbit:
PHP:
Или наобещали заказчику золотые горы?
В какой стране живем? Обещаниям уже давно никто не верит...
 
Последнее редактирование:

САНИЧ

Профи в Сат-ТВ
О дублировании сервиса с 31го им давно говорили еще осенью. Как видим для этого много времени не нужно, после проблемы 39го, за день вопрос с 31 был "решен".
31 также как и 39 молчит так что проблема дублирования не устранена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху