Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Шрифт neutrino.ttf?
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Да.
Я дополнил своё предыдущее сообщение. Прочтите.
Ещё шрифты.
Эти из Neutrino by BPanther.
 

Вложения

  • neutrino.rar
    126,4 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Шрифты те. Я вам ещё выложил. Что-то вы не так делаете.
Сейчас скачаю эту 424. Посмотрю.
Нормально всё. Всё по прежнему. Заменил шрифты и появился правильный русский. Даже без замены russkij.locale можно пользоваться. Перевод конечно не полный. Но для начала годится...
Давайте сначала. Что у вас не на русском. Меню?
 
Последнее редактирование:

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Ещё раз переустановил нейтрино закинул ваш файл neutrino.ttf права оставил 644 там ещё один файл лежит с такими же правами. поэтому менять не стал.Опять всё также может файл russkij.locale поменять нужно?
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Даже без замены russkij.locale меню будет на русском. Просто не полностью.
Вы в меню русский язык выбрали? Это нужно слелать после замены шрифтов и перезагрузки.
Если сейчас всё на немецком:
Нажимаем меню-Einstellungen-Sprache-russkij
Если на английском:
Нажимаем меню-Sattings-Language-russkij
 
Последнее редактирование:

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Последовательность. Установил нетрино закинул файл ваш neutrino.ttf 242кб
по пути /usr/local/share/fonts/ права оставил 644 перезаг.пробовал 755 перезагрузил далее меню setting/ language/russkij ;жму ок выхожу на 1 пункт 1,2,3,4,5,6,пункт ни чего нет в меню,7. mainseting.timezone 8.mainseting osd 9-далее три кружка разноцветных без подписей.Что могу не так делать?
Это я говорю про меню на экране.В меню на ресивере где часы всё на русском.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Загадка. У меня никогда с этим проблем не было.
Все признаки того что шрифты не подходят.
Попробуйте из меню выбрать шрифт который заменили. Это в настройках OSD.
Menu-Settings-OSD setting-font name
Или ещё вариант.
Попробуйте так. Выберите какой нибудь ненужный язык. Скопируйте имя файла.
Потом удалите его или переименуйте как нибудь.
Потом лереименуйте russkij.locale в тот что удалили. И в меню потом выберите его.
В общем обмануть попробуйте. Смысл понятен?
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?postid=374553#post374553

Добавлено через 23 минуты
Какой файл отвечает за русский на экране телевизора neutrino.ttf тли russkij.locale ?Всё вопрос снят.Переустановил нетрино с форматир.флехи закинул ваш файл.Права не менял.Перезагруз и всё пошло.Странно.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
russkij.locale это перевод меню и разной информации.
Что там написано, то и должно отображаться при выборе в меню русского языка.
При условии что есть шрифты(в нашем случае neutrino.ttf) способные отображать символы(кирилицу) этого языка.

Это хорошо когда получается. Пусть хоть и странно.
 
Последнее редактирование:

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Это точно.Зато я сейчас доволен как слон:)
А где можно скачать последнюю версию файла russkij.locale ?качал из поста 387
Не сканируются спутники, Стоят 4 тарелки, diseqc,Сканирую 36е,установил
diseqc 1.0
diseqc -повторы 0
satsetup.diseqc.inpit- выкл.Пробовал очерёдность 1,2,3,4 не сканирует
satsetup.motor_pos- выкл.
Использ.gotoXX-выкл.
satsetup.lofl 10750
satsetup.lofh 10750
satsetup.lofs 10750
На другие спутники стояло по умолчанию
satsetup.lofl 9750
satsetup.lofh 10600
satsetup.lofs 11700
Просканировался только сириус.Какие настройки надо выставить?Только настроил олимпию всё сканировалось ок.Теперь здесь гемор.Зато походу здесь нельзя уйти в зелёнку.Чего только не делаю,а имидж работает как часики очень радует.В стандбай прикольно уходит походу остаётся в вкл.режиме 14v, а показывает часики,Включение ресивера из стандбай 5 сек!good!Похоже у кати появляется 2 жизнь.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Не мучайтесь со сканированием. Загрузите настройки от энигмы.
Нужно открыть их в Dreamset как настройки энигмы, а потом сохранить их как Neutrino Plus HD (Api 3)(services.hml).
Потом можно загружать в ресивер. Нужен Dreamset227 и выше.

satsetup.diseqc.inpit это порт дисека на котором у вас сидит спутник.
А где можно скачать последнюю версию файла russkij.locale ?
Первый он и последний. Перевод сделал allllex. Это наиболее полный перевод(имею ввиду для kathrein). Просто я дополнял потом для нейтрино от BPanther. Для других версий от моих дополнений толку нет. Этих пунктов просто нет в меню.
Других вариантов перевода не существует. Ни немцы ни поляки для нас делать не будут.
Все варианты есть в этой теме.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Попробую так как посоветовали т.е."установил всё дедушкиным способом форматируешь флешь XBA,вставляешь верхний разьём,перезагруз,станбай с часами,добавляешь пару тройку разделов на флешку,перезагруз ксс,я сделал 3 раздела(а как их прописать; 1-XBA,2-SYS2,3-SYS3-так!)для олимпии и для нетрино,устанавливаешь BA 6.0.0 потом сразу нетрино, перезагруз,и радуешЬся.[/QUOTE]
Извините,но хотелось уточнить: в этом случае установка miniuboot всетаки нужна. Я так понял нейтрино без нее не пойдет!Собираюсь установить этот miniuboot(вроде нужен 1.3,но не могу ее скачать нормально;ссылку дают на иностр. ссайт,а там не селен)при помощи гипертермин.(уже освоил!).Может кто скинет его? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Извините,но хотелось уточнить: в этом случае установка miniuboot всетаки нужна.
Мини, это просто альтернативный вид загрузки имиджей Е2, нейтрино или VDR во внешнюю флешь. Оригинальный имидж не установишь. Он нужен, если ты хочешь поставить во внутреннюю флешь последние сжатые имиджи от AAF. Второй загрузчик их не способен распаковать и установить.

Можно обойтись и без мини, если устанавливать на внешнюю флешь имидж на ВА в другой раздел. В этом случае у тебя имидж во внутренней флеши должен поддерживать 2 загрузчик. Если не поддерживает, то не поставишь никакую Е2 или нейтрино.
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
сделал 3 раздела(а как их прописать;

Пишу по памяти ксс/експерты/правой кнопкой на жирную надпись появиться создать раздел там 2 раза нажимаешь стрелочку вверх.Перезагруз ксс.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ну вот вроде установил и я нейтрино! Делал так: установил через гиперт.miniubbot 1.3.Подготовил флешку(формат. fat32,Label-XBA,и 2- разд:MINI1;MINI2).Установ. ВА,устан.Олимпия на (MINI1) и нейтрино (MINI2).Рестарт и.т.д.Выбрал язык(нейтрино),установка сети,но вот тут появ. вопрос. Что выставлять в :Broadcast (стоит: 192.168.0.255) Перевел как радиопередача.Это значение не менять!?Непонятка..Пока это(уже поздно).Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Ну вот вроде установил и я нейтрино! Делал так: установил через гиперт.miniubbot 1.3.Подготовил флешку(формат. fat32,Label-XBA,и 2- разд:MINI1;MINI2).Установ. ВА,устан.Олимпия на (MINI1) и нейтрино (MINI2).Рестарт и.т.д.Выбрал язык(нейтрино),установка сети,но вот тут появ. вопрос. Что выставлять в :Broadcast (стоит: 192.168.0.255) Перевел как радиопередача.Это значение не менять!?Непонятка..Пока это(уже поздно).Заранее спасибо.

Broadcast я ставлю IP роутера
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Мужики,а вот нет мануала по настройке спутников в нейтрино(уж больно сильно отличаются от Олимпия) .верс.317. Спасибо.

з.ы. что-то нахимичил.Вот есть такое :деактивация minibbot(при старте держать на ПУ-exit), активировать его можно в проге Multipart.(ведь без него не вкл. нейтрино).Или я недопонимаю чего-то ,проясните.Cейчас при старте появл. надпись booting...Далее выбираю нейтрино, пишит-старт нейтрино;появл. Кthrein910 и все виснет).Олимпия тоже не идет.Проясните,кто знает:что мне надо делать чтобы запускать нейтрино или Олимпия? В настройках сети нейтрино поставил(определение сети при -вкл) и после этого перестал загружаться.Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Fazil6

Профи в Сат-ТВ
Broadcast я ставлю IP роутера

улыбнуло....
Broadcast - широковещательный адрес для данной сети. Проще говоря это такой адрес послав на который запрос пойдет на все возможные узлы в этой подсети. Broadcast сообщение всегда в последнем числе (номер узла) в адресе назначения имеет 255.
Если у вас ip 192.168.0.1 и маска подсети 255.255.255.0 то broadcast ip будет 192.168.0.255.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху