Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Пробую сканировать 36 е в dreamset 229 в итоге появляются другие каналы.Делаю так New/internet seting далее в верхнем окошке ставлю галочки на спутники которые нужны.В нижнем окошке галочки стоят везде.Пробовал ставить галочки только на тв и радио каналах тоже самое.Как правильно скачивать нужные каналы?Может с сайта Kingofsat не те каналы качает?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Мужики ,сейчас стоит 350 верс.нейтр. Ну,а что в принципе,дает это обновление ?Ранее обновлялся до 430 ,но нейтрино слетела(из-за миниубоот)Сейчас есть возмож. обновиться до 435.Какая разница между ними?(если смысл вообще обновляться)т.к. вроде и 350 неплохо идет. Действительно ли следующая версия лучше.чем предид-я.Спасибо.
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
gerakl,
В каждой новой версии пытаются убрать баги,и ошибки старых версий.Бывает правда что и добавляются новые,но реже.В общем если тебя версия полностью устраивает можешь не обновляться.А вообще на сайте где делают новую версию пишут какие изменения произошли,а ты уже выбираешь надо тебе это или нет.Я себе поставил 442, если будет обновление,а оно походу уже есть 443,я себе скачаю. Мне потестить хочется новые версии.
 
Последнее редактирование:

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Просто надо прочитат,кокие изменения сделани и самому решат,нужни они тебе или нет.
В последнее время они для меня неинтересни.Меня интересует толко бистрое переклучение каналов,AC3 ну и шара.Осталное пофиг.
И я необновляюс из интернета,всегда закидиваю свежак,а на все настроики ест backup и никaких проблем.
Да пазници между flash и USB версиями в принципе нету,разве в времени загрузки. Flash где то за 45-50 секунд.
 
Последнее редактирование:

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
MaskaV,
А как вы backup делаете?Я в меню этой функции не нашёл.
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
А потом по FTP заити в /tmp и там оно и лежит:y_Save_Settings_дата создания.tar
Незнаю,но у меня EXTRAS/save/restore settings имеется в меню и он делает backup.tar.gz в размере 457 265
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Понятно.Cмотрел инфу по обновл.,но все на иностр.,да и понимать еще надо (что к чему).Хорошо бы ,если бы была темка(да,вроде есть:обсуждаем имиджы),где по- простому было бы написано,что в новой прошивке нового и отзывы(стоит ли обновляться).Ну ,это конечно в идеале. Да, вроде читал,что кто-то даже попал в реанимацию при обновлении.Это реально ? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Да двое уже попало,я 1 из них.Просто когда ресивер предложит установить во флешь надо отказаться,это он хочет установить во внутреннюю флешь.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Предложит во внутрен. флешь!?Я так понимаю,должна фигурировать надпись-flash? Я один раз обновл-ся(син. кнопка-Online-Update).Обновился -все настройки сохранились(сеть,шурик и т.д.)Сейчас вот открыл,смотрю: стоит 350;есть на серв.-442. В 3 строке написано(USB-Devices....ttyUSB0-ttyUSB4).Я так понял,что для наружней. Пока подожду,может кто отпишится,что она из себя представляет.Да,кстати: почему-то не смог на нейтрино проиграть с флехи фильм(нет медиаплейера- файл avi).В Олимпии все пучком. Спасибо.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
Да,кстати: почему-то не смог на нейтрино проиграть с флехи фильм(нет медиаплейера- файл avi).В Олимпии все пучком. Спасибо.

Что значит нет медиаплейера- файл avi ?

Добавлено через 22 часа 12 минут
Обновился на rev460(BPanther) через меню.
Полёт нормальный
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Neutrino by BPanther (rev460)
http://ufs910.mbremer.de/
Только одно изменение - возможность обновления автономно, через папку tmp.
Для этого в tmp копируют два файла - *.tar.gz и *.md5.
Называться они должны как Update.tar.gz и Update.md5.
Затем в Меню-Дополнения-Обновление Online/Offline выбирается Offline Update (image)...
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Вот если -б качество картинки на нейтрино было-бы на уровне 2.02в ,тогда было нормально(еще-бы песочек убрали :) )Надеюсь ,может со временем добьются такого качества(сейчас присутст. некая размытость ;судя по логотипу). Конечно радует,что есть вообще обновления на нейтрино,но координального в них(к сожелению) ничего нет.Может я и ошибаюсь.Пока вполне устраивает и 350 верс.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Конечно радует,что есть вообще обновления на нейтрино,но координального в них(к сожелению) ничего нет.
Координальных изменений действительно пока нет. Но (что не мало важно) происходит "обживание" имиджа для кати, как после переезда, раставляется мебель, развешиваются ковры и т.д. В смысле, пишутся всевозможные скрипты, дополнения.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Ну да,тут я согласен!:) Смотрю,появилась 475 в. Вопрос,смогу ли я обновиться сразу до нее(минуя 442,460)и по идее ,настройки должны все сохраниться т.е. не надо настр. сеть,шурика,эму и вообще ,кто-нибудь уже ставил(можно-ли ее ставить;не уйду в реанимацию!?)Спасибо.
 
Последнее редактирование:

StAlex

Любитель Сат-ТВ
Что может быть?
Пишут же:
http://ufs910.mbremer.de/changes.txt написал(а):
OnlineUpdate im Features Menue (blaue Taste) entfernt sich beim naechsten
Update automatisch (bei Neuinstallation nicht mehr laenger enthalten)

Нету больше обновлений по синей кнопке. В новых сборках и из меню пропало, и, судя по Вам - пропала как таковая возможность (вместе с имеджем NeutrinoTestImage с сайта)

Теперь, в Вашем случае, только ручное обновление через MPI или KCC до текущей версии, поддерживающей обновление по новому "стандарту" - через меню дополнений.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Да вчера вроде предлагала обновиться до 460(1-да,exit),а сегодня пишит -не найдено на сервере. А через команду (обновл. прошивки;поск нов. версии;запрос версии- общий прогресс) -тоже тишина,а ресивер уходит в ступор-ни на что не реагирует. В итоге перегруз. Да....: Вобщем фигово.Было очень удобно. Теперь ,что-же новый КСС ставить!? (или еще того хуже-перекатывать каждую версию по-новому (ВА- не особо радует) Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху