Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
В меню добавился новый пункт.
New entry for your language file.
DE: audiomenu.volume_step Lautstärke schrittweite
EN: audiomenu.volume_step Volumeslider width
Шаг регулировки громкости.
Пока без перевода. Поздно прочитал. Сейчас там Aktuelle Version: rev1074
Теперь уж в следующем реализе будет....
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Народ протестируйте кто-нибудь на USB-версии.
Два раза уже давал BPanther, а потом ошибки нахожу. Глаз "замылился" так сказать...
То строка не входит, то вообще буквы пропустил. Ему-то пофигу.
Он нашим языком не пользуется. А нам неприятно...
Проверьте. Может вообще что-то изменить надо...
Выжду немного - потом отдам как окончательный вариант. Естественно с учётом пожеланий и исправлений.

Заменить в /usr/local/share/neutrino/locale/
Перезагрузить.
 

Вложения

  • russkij.rar
    20,7 KB · Просмотры: 28

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Что-то у меня с этой жарой вообще мозги поплыли.:) Поставил нейтрино во внутреннюю флешь и катя вообще не хочет стартовать с флеши. На дисплее загорается FLASH потом на секунду booting и так по кругу. Может кто напомнит где рыть?
 

pella

Профи в Сат-ТВ
Ресивер незагружаетса и горит Kathrein---- думал реанимация.

Но мне помогло это: (цитата) - в гипертерминале надо было ввести bootm a0040000 и пошла бы загрузка.
 

иван999

Профи в Сат-ТВ
привет всем посоветуйте НЕЙТРИНО для внутреней флешки чтобы стабильно работала и где можно скочать спасибо
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Ребята,для внутреннеи Neutrino в принципе тоже должен бит установлен miniUboot,также,как и для Е2.Вся установка и bootargs идентични c E2.
 

VlaSky

Профи в Сат-ТВ
На китайца кто ставил, пульт работает?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Ещё немного потестировал. Подправил немного, что было на мой взгляд не очень.
Исправил орфографические ошибки что нашел. Кое-где пришлось сокращать слова, а то строки наезжали на значения. Опять же что нашел. Много всего в меню. Наверняка что-то не доглядел. Может потом ещё что вылезет....
В общем отправил только что BPanther вот в таком виде. Финальная версия так сказать.... Этот вариант должен появиться в следующем реализе. Думаю и в флеш и в USB версиях.
Если будут от BPanther потом какие дополнения/изменения живы будем дополним-изменим.
А пока всё...
 

Вложения

  • russkij.rar
    20,6 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Решено. Окончательно отказываюсь от официальногого имиджа и от всего на его основе.
Я долго ждал когда BPanther возмётся за нейтрино для внутренней флеш. Результат его работы меня вполне устраивает. Прекрасно перешивается с флешки. Настройки легко восстанавливаюся через backup. Не конфликтует с mini. Имиджи на mini легко ставятся программой Maxiboot Installer_05. Рекомендую. Сделана для Atevio. Но и здесь справляется со своей задачей. Корректно форматирует разделы.
http://www.aaf-board.com/wbb2/database.php
http://www.aaf-board.com/wbb2/datab...etup_V05.rar&data_id=1123&ordner=77&selector=
 

Вложения

  • Maxiboot Installer.jpg
    Maxiboot Installer.jpg
    101,2 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

dorobina

Любитель Сат-ТВ
А какое качество картинки на неутрино?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Качество картинки... ? Серьёзный вопрос. Меня устраивает.
Но здесь нет однозначного ответа. Кому какие глаза боженька дал. О вкусах не спорят.
Вот сейчас у меня включены одновременно на одном канале skyway(офиц.) и kathrein(нейтрино). По HDMI канал LUXE TV HD. Так вот на kathrein на мой взгляд картинка поприятней, посочнее. Но это для меня... Это всё условно. Я воспринимаю так. Вы возможно увидите по другому. Пробуйте. Всё познаётся в сравнении и в данном случае индивидуально. Разве что кто-нибудь свои глаза на прокат даст...
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
А я вижу что у е2 картинка на хд чуть больше так называемого намыливания.
Если на телике поднять резкость то картинка одинаковая как е2 так и неутрино.
Но всёравно футбол смотрю хд с неутрино потому что мне неутрино показывает приятней :)
Глаза свойи на прокат некому недам :rofl:
Телик Philips 7403
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
А я вижу что у е2 картинка на хд чуть больше так называемого намыливания.
Если на телике поднять резкость то картинка одинаковая как е2 так и неутрино.
Но всёравно футбол смотрю хд с неутрино потому что мне неутрино показывает приятней :)
Глаза свойи на прокат некому недам :rofl:
Телик Philips 7403

Речь не идёт об "каналах отличного качества" а об банальных SD из пакета НТВ+,Триколор,Платформа,Поверхность..иногда они такое"кажут",что смотреть становится невозможным..потому и начинаем переходить на имидж,на котором сие безобразие смотрится сносно..

А вот если смотреть к примеру евроканалы с Астры или др..то заметить разницу в качестве становится сложно и потому начинаем говорить где "мягче" видео или "теплее" и т.д.Потому и Европа не понимает нас иногда,когда мы говорим о качестве видеокартинки..

Пока по нашим меркам потому и замечается градация:оф.имидж -е2-нейтрино..благо есть возможноть оперативно переходить на любой из них.
Тут на 60 й странице было сообщение
я поменял 2 драйвера от ipbox-9000 на неутрино и образ стал как у ipbox-9000 - попробуйте , у меня и на плазма и на лсд лучший образ получился
мне это почему то не помогло..
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
aleks.62 а как перешыть если у меня во внутри е2?
Нихочу грохнуть катю потому и спрашываю :)
И если отлично работает мини то вобшче заинтриговало потому что е2 тоже нужно иметь на флешке.
Ну всё,вечером думою что поставлю неутрино во внутреннюю фляш
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Из всего что я читал и понял проще всего если установлен и активен mini-Uboot или MAXI. Через флешку. И без разницы что внутри.

Noch einfacher gehts, wenn MINI oder MAXI installiert sind. Hier braucht man nur einen Stick mit FAT32 benutzen, auf dem im Hauptverzeichnis die Datei miniFLASH.img (Schreibweise beachten!) zu finden ist. Dann die Box einschalten und auf der Fernbedienung die Aufnahmetaste gedrückt halten bis "search miniFLASH" kommt. Nun nur noch abwarten...
--------------------------------------------------------------
Еще проще, если установлены МИНИ или MAXI . Здесь используется флешка отформатированная в FAT32, На которую нужно положить файл miniFLASH.img(скачать файл flashimage.img и переименовать). Выключают ресивер, потом включают и на пульте нажимают и удерживают кнопку записи до появления " search miniFLASH ". дальше всё автоматически...
-----------------------------------------------------------------
Я делал так. Шил на официальный. Потом уже два раза перешивал на нейтрино. Значит и на Е2 проблем быть не должно.
Но пишется и о возможности воспользоваться
- MPI
- AAF Recovery Tool für UFS910 einspielen (als E2 Flash Image)
- Flash Image Updater von j00zek (zdzislaw-22)
Так же как ставится E2 Flash Image.
Добавлено через...
BPanther:
Update auf rev1079:
rev1078->rev1079
- update russisches Sprachfile
- Flash-Image: "Was ist neu?" Info wieder im Extras Menu
- Flash-Image: ext3 im Kernel integriert, dafür autofs4, fuse, ftdi_sio und pl2303 als Module ausgelagert (Optionen wieder im Extras Menu)
- USB-Image: Anderes unmount beim formatieren der HDD, bitte bei Gelegenheit mal testen.
===========
Обновление на rev1079:
Rev1078-> rev1079
- обновлён русский языковой файл
- Имидж Flash: " Что ново? " Информация снова в дополненом Menu
- Имидж Flash: ext3 интегрирован в Kernel, для этого autofs4, fuse, ftdi_sio и pl2303 как модули выгружены (опции снова в дополнительном Menu)
- Имидж USB: другой unmount при форматировании HDD, пожалуйста, при случае испытайте.
http://ufs910.mbremer.de/
 
Последнее редактирование:

ronin1978

Новичок
Уважаемые! В начале топика читал что, на первых версиях мжкамд летал как на 500 дриме... скачал последнюю из этого топика(http://ufs910.mbremer.de/... для внутреннего флеша), закинул мж камд... переключает до 3-х секунд.. :( это лечится?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху