Новости каналов,пакетов,провайдеров формата ТВЧ,мпег4.

viaccessN

Профи в Сат-ТВ
tolik501, появились тесты П+ 12111 ещё вчера -НД3 и НД4..транслировалось там Евроспорт НД..счас на оф.тюнере пишет каналы закодированы..что там будут за каналы-неизвестно..
 

siant

Профи в Сат-ТВ
2008-12-04 14:32:16 Intelsat 901. 18West
Телеканалы "Nasa TV HD, Era Sat HD и A2" Появились на 11569 H 5775 5/6. DVB-S2. Луч "901 Spot-1 Europe" Открыто http://sat24.ru/
-----
Ошибка закралась - изловились в DVB-S а не DVB-S2.
Nasa TV HD - воображение рисует репортажи с космических станций и орбит в HD качестве :) Оказалось НАША ТВ - язык болгарский, информация разноплановая - музыка, документальное кино, худ. фильмы...
 
Последнее редактирование:

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Можно добавить про Платформу Hd - 1. Новый канал - Mtvn Hd 2. переезд на 36е отменяется.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Появилась инфа о том, что МТВ ХД стало только что доступным в данный момент у Платформы. Проверьте инфу кто может, плз, я сейчас на работе, сам не могу.
 

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
на скай англии появилось МТВ ХД на 11720 H название канала прописывается как пару цифр ,, звука пока нет, епг есть
 

tolik501

Профи в Сат-ТВ
Platforma HD

Телеканал "Кинопоказ HD" теперь в звуке Dolby Digital 5.1.



26 декабря 2008 г. закончились работы по переводу вещания канала «Кинопоказ HD» на звук Dolby Digital 5.1.

Теперь зрители «Кинопоказа HD» смогут наслаждаться не только картинкой высокого качества стандарта HDTV, но и безупречным объемным звуком Dolby Digital 5.1, дающим потрясающие ощущения реалистичности, объемности звука, создает эффект присутствия в кадре.


http://www.sat24.ru/?r=news&do=show&id=5822&p=1
 

deejay

Профи в Сат-ТВ
На ХБ стали открываться(с шариком) два ашди-канала
футбольный и фильмовой в французском пакете
Orange DVB-S2 12577H 27500 8PSK 2/3
 

tolik501

Профи в Сат-ТВ
Платформа Dv

Новый спутниковый проект «Платформа DV»

1 февраля 2009 года со спутника Eurobird 9 в позиции 9o восточной долготы начнется вещание пакета спутниковых телеканалов «Платформа DV». В составе пакета будет организовано вещание 20 цифровых телеканалов с использованием стандарта передачи данных DVB-S2.



Главной характеристикой нового пакета станет высокое качество трансляции, ставшее возможным благодаря использованию формата компрессии MPEG 4 вкупе с высокой скоростью передачи данных (битрейтом) для каждого канала. Новый пакет «Платформа DV» станет единственным в России пакетом федеральных и тематических русскоязычных каналов для просмотра на LCD и плазменных панелях высокого разрешения. Абонентская плата за просмотр пакета «Платформа DV» в 2009 году составит 900 рублей в год.

Напомним, в настоящее время через спутник Eurobird 9 ведется вещание пакета из 5 телеканалов высокой четкости под маркой «Платформа HD». Космический аппарат Eurobird 9 (бывший HotBird 2), выбранный в качестве спутниковой площадки для обоих пакетов «Платформы», принадлежит европейской компании Eutelsat. Eurobird 9 запущен на орбиту в 1996 году в позицию 13" в.д., в 2007 переведен в позицию 9" в.д. Спутник оснащен 20 транспондерами Ku-диапазона. В зону уверенного приема сигнала с Eurobird 9 входят страны Европы, а также регионы европейской части России – от Мурманска до Краснодара с севера на юг, от Калининграда до Перми с запада на восток.

Вводя в дополнение к пакету HD-каналов новый общедоступный пакет, «Платформа» намерена расширить свою аудиторию – прежде всего, оператор рассчитывает привлечь зрителей европейской части территории России, отдающих предпочтение современным плоскопанельным телевизорам. «С появлением нового пакета ценители качественной ТВ-картинки смогут смотреть не только нишевые HD-каналы, но также и полноценный набор традиционных телеканалов в стандартном разрешении практически с идеальным качеством, - говорит Генеральный Директор ООО «Платформа HD» Константин Яшин». Под «традиционными» следует понимать федеральные каналы, которые давно стали «своими» для большинства российских семей. В состав пакета «Платформа DV» войдут 20 телеканалов, 12 из них - федеральные: Россия, Спорт, Вести, Культура, Бибигон, Первый, Пятый, НТВ, ТНТ, СТС, РенТВ, МузТВ, ЗОО ТВ, Кинопоказ, Телепутешествия, Тонус ТВ, Авто-плюс, Кухня ТВ, Комедия ТВ, 365 дней. Использование современного стандарта вещания DVB-S2 и формата компрессии MPEG-4 позволяет добиться высочайшего качества картинки. Пакет предназначен для просмотра на жидкокристаллических и плазменных телевизорах, чувствительных к качеству принимаемого сигнала.

Новый пакет можно будет подключить как в качестве дополнения к пакету каналов высокой четкости «Платформа HD», так и отдельно. Абонентская плата за просмотр пакета «Платформа DV» в 2009 году составит 900 рублей в год, а просмотр пакета из 5 каналов «Платформы HD» будет составлять 3600 рублей в год. При подписке на оба пакета одновременно годовая цена будет 4200 рублей. Для просмотра каналов, входящих в состав пакетов «Платформы», рекомендован ряд спутниковых HD ресиверов, размещенный на сайте компании.

«Пакет «Платформа DV» - это предложение для тех, кто ценит качество, стремится идти в ногу со временем и техническим прогрессом, - говорят в пресс-службе «Платформы». – Мы убеждены, что появление нового пакета телеканалов высокого качества станет значимым событием на пути развития спутникового телевидения в России».


http://www.platformahd.ru/platformadv.htm
 
Последнее редактирование:

tolik501

Профи в Сат-ТВ
Да если добавят ещё 5 обещаных Hd каналов то получается отличный пакет за нормальные деньги. Спасибо Платформе за хорошую новогоднюю новость!!!
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Вот эта новость!
Если с ценами не перепутали - то нтвшникам придется сильно попотеть!
Платформа Hd + Pлатформа Vd = 4200 рублей в год.
НТВ+ базовый + Hd = 10200 рублей в год.
Чуствуете разницу.
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Та задолбали они своими федеральными каналами, наверно уже на всех спутниках они есть.
Вот. на Express AM1 at 40.0°E полно их и даже в Mpeg4 http://www.lyngsat.com/eam1.html тоже мне новость, брать лишние 900 руб за бесплатное, вот это новость.!yea!
 

toyo

Moderator
Команда форума

Optima

Профи в Сат-ТВ
toyo,
Не знаю как в Днепропетровске, но когда я писал это сообщение у нас в Запорожье было 31.12.2008, 00:20 :) Тебя так же с Новым годом!
 

toyo

Moderator
Команда форума
Optima,
Звиняюсь. Недоглядел.
 

cam501

Профи в Сат-ТВ
Faq для зрителей Платформы HD (DV)
Сколько стоит карта, где ее можно приобрести? Можно ли
активировать просроченную карту?

Карта на данный момент идет в комплекте с приемным оборудованием, отдельно она не продается.
 
Последнее редактирование:
Сверху