chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
..из обьяснеия что произошло : пыталься переслать файл Emergency по фтп , пошла строчка Т Т Т Т , выключил ресивер кнопкой сзади так как решил что файл не передаёться, снова включил рес, и тишина , на ресе загорелась только красная лампочка и всё, больше рес не риагирует на гипертирменал ... так что в это не стоит верить? Я б тоже может не поверил, если бы это не был мой приятель , который теперь не хочет иметь катю ...
.. а ещё я думаю слишком много выложено на форуме вариантов реанимации и не одного подробного с обьяснением для бестолковых :)

Все что делается - на свой страх и риск. А кто этого не понимает - это его проблемы. Думаю, что большинство понимает, что они делают и чем это чревато.

А что касается приятеля, так это природный отбор :) У него есть вариант приобрести какую-нить простую железяку и не лазить в нее руками.

Я недавно роутер так себе уложил, шил загрузчик руками через тфтп но глюкнул файрволл на ноуте, и он не хотел принимать входящие подключения по тфтп от роутера, а флешку с загрузчиком я уже к тому моменту стер руками в телнете.

JTAG в городе не нашел, пришлось купить новый.

Так что, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 

LANG

Профи в Сат-ТВ
Я уже 3 раза восстанавливал и все по описанию и три раза восстановил правда этот процесс длился до утра тем неимение с результатном
тоже были проблемы 3 раза и 3 раза по разному

но я магу сказать что на да пробывать все варианты а ком порт тут не причём если ты его конечна не замкнул.
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
Ребят, Вы чего? С последней версией КСС с реанимацией вообще никаких проблем нету! В КСС заходите в закладку Experts (на английском), там указываете Com порт к которуму прицеплен нуль-модемный кабель от кати к компу, вводите остальные данные и жмете на кнопку Start. Если первая реанимация, КСС скачивает оригинальный имидж 1,06 из инета и все перепрошивает сама. Я так уже два раза реанимировался и из циклической перезагрузки в том числе. Процесс восстановления занимает около часа, не больше. Главное внимательно читайте, то что пишется в процессе.
Удачи! :)
 

alex64

Профи в Сат-ТВ
Из циклической перезагрузки вышел сегодня извлечением ... USB-стика/ Уже готовился к реанимации.
КСС не видел Катю.
 

kozlevitch

Любитель Сат-ТВ
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
но прикрутить его по ftp и затем запустить в самой энигме можно?
Конечно можно. Я так и делал. Флаг русский не появляется но язык появляется. Между прочим и я в реанимации побывал. Наконец то узнал. что это такое.
Ребят, Вы чего? С последней версией КСС с реанимацией вообще никаких проблем нету!
Не скажи. А если хвостик исправный А КСС говорит что нет связи по СОМ порту? Здесь нужен другой подход. У каждого своя реанимация.
и всё, больше рес не риагирует на гипертирменал ... так что в это не стоит верить? Я б тоже может не поверил, если бы это не был мой приятель , который теперь не хочет иметь катю ...
Все не так страшно. По лану не зайти, потому что имидж не загрузился. А СОМ порт не откликается, потому что слетел МАС адрес. Попробуй сходи на родной сайт Катрейна, там от этого есть лекарство. Работает во всех случаях. Здесь тоже кто то выкладывал и файлы и инструкцию.
 
Последнее редактирование:

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
Все не так страшно. По лану не зайти, потому что имидж не загрузился. А СОМ порт не откликается, потому что слетел МАС адрес. Попробуй сходи на родной сайт Катрейна, там от этого есть лекарство. Работает во всех случаях. Здесь тоже кто то выкладывал и файлы и инструкцию.
если можешь помочь - помоги , я не нашол тут инструкции и по немеци не шпрехаю, буду презнателен.
.. к стати флаг у меня нормально встал , да и вообще всё было нормально пока не поменял скин, и вообще с моим ресом всё нормально , это товарищь принес мертвый и помочь надобы а не получаеться.
 

allllex

Модератор
Команда форума
blakcrad
http://www.kathrein.de./de/service/indexf.cfm?content=software.receiver
Emergency-TFTP-Update fьr UFS 910
KVL где то подвешивал все на русском.

Если это не помогает, то значит твой друг соединял СОМ порты кати и компьютера при включенных аппаратах. А если между ними не было общей земли, то из-за перепада потенциалов один из портов элементарно выгорел. И Катя здесь совершенно ни при чем. Надо определить, у кого порт выгорел. Если у кати, то в ремонт. Никакой j-tag не поможет. Судя по тому, что аппарат принесли к тебе (другой комп) и связи не было, значит у кати. Других вариантов просто не существует. Надо просто знать, что КОМ порты нельзя подключать при включенных аппаратах. 1000 раз об этом писано. Это их слабое место.
 
Последнее редактирование:

fenbg

Профи в Сат-ТВ
вот:
UFS 910 - реанимационное TFTP-обновление.
 

Вложения

  • Руководство по применению реанимационного обновл..zip
    146,8 KB · Просмотры: 63

spartak76

Профи в Сат-ТВ
Ребята подскажите пожалуйсто ,во внутреней флешь стоит имидг ААФ 2,0Е,но как загружаю энигму,постоянно нужно через КСС второй загрузчик инсталировать,иначе Енигма не грузится,раньше такого не было ?
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
Если это не помогает, то значит твой друг соединял СОМ порты кати и компьютера при включенных аппаратах. А если между ними не было общей земли, то из-за перепада потенциалов один из портов элементарно выгорел. И Катя здесь совершенно ни при чем. Надо определить, у кого порт выгорел. Если у кати, то в ремонт. Никакой j-tag не поможет. Судя по тому, что аппарат принесли к тебе (другой комп) и связи не было, значит у кати. Других вариантов просто не существует. Надо просто знать, что КОМ порты нельзя подключать при включенных аппаратах. 1000 раз об этом писано. Это их слабое место.
....не всё это не катит , катя просто ушла в себя , видимо что то полетело в материнке ,
я пробовал ставить на его катю свой компорт и свой блок питания - не помогло - результат ноль, если что то и каратнуло то только в материнке, или это както связано с его супер реанемацией ( стер всёёёё что возможно и не возможно )
 

nik0

Профи в Сат-ТВ
Наверно, нужно в 1-ой вкладке установить 2_ой загрузчик.
 

amator

Пользователь
EMU в 750 как ??

поставил 750 мод - работает отлично , единственно что огорчает так и не смог заустить эму :( ..
все раскидал по папкам , поменял атрибуты а каз запустить хз.. помогите :(
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ничего не надо было раскидывать. Все устанавливается автоматом с сайта AAF и запускается из синей панели. Смотри дополнительное меню AAF в Аддонах
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Все устанавливается автоматом с сайта AAF и запускается из синей панели
не всегда, вот в конце прошлого месяца я несколько дней так же ломал голову как поднять camd3, т.к. не было возможности загрузить его с AAF (из-за ихних проблем с трафиком) пока не разобрался с файлами и правами в папках
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.почему когда я в настройках включаю DHCP в инигме AAF_BA_Image-5_P7 он скидывает IP ресивера и сервера????
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
нового имиджа во внутренний флеш я так понял что еще нет . только AAF_Flashimage_4.49 . или я че то пропустил ? давненько не следил за процессом.
 
Сверху