Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ну тогда по замерам блока питания что?
а вообще нужно хотя б *емкостемер*
измеритель емкости,но и он не всегда поможет
или осцил или ESR метр
или тупо замена емкостей
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ну да! ёптель... выпаял каждый и проверил тестером
Да ты хоть каждый день выпаивай и меряй!! Ёптель!!!
Тестером ни хрена не увидишь!!!
Тебе ж сказали - ESRом надо ть...!good!
Тестером токи ёмкость кондёра мона увидеть. и то косвенно. А сопротивление ???
Матчасть ещё никто не отменял....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а вообще нужно хотя б *емкостемер*
измеритель емкости,но и он не всегда поможет
или осцил или ESR метр
или тупо замена емкостей
да чё ему толковать? Мерить на "заряд-разряд" и просто тупо "ёмкостемером" бездарно потраченное время. Кондюки с сильно завышенным ESR в половине случаев на измерителе ёмкости показывают нормальную и часто даже увеличенную ёмкость.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума

эсмник

Новичок
Подскажите, что делать? Ресивер Gione S1025, работал с триколор. Прошел год и он слетел. Человек который его прошивал исчез. Думали что закончился срок действия карты. Оператор карту не продает, говорит что кто ресивер подогнал, пускай тот и делает. В настоящий момент каналы настраиваются, но при выключении питания слетают.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Кондюки с сильно завышенным ESR в половине случаев на измерителе ёмкости показывают нормальную и часто даже увеличенную ёмкость.
В подтверждение этих слов я специально, для примера, в коробке с прибором для измерения ёмкостей держу несколько штук конденсаторов, у которых ёмкость такая же, как заявлено в их надписи, а вот сопротивление в десятки раз превышающее допустимые пределы...:(
Это чтобы "неверующим" было воочию, наглядно продемонстрировать.
Один мой товарищ долго отказывался понимать, пока я ему не показал...
Теперь, ежели что, просит у меня ESR измерить.....:rofl:
 

vimpel

Любитель Сат-ТВ
я тоже ерс прибором постоянно пользуюсь так последним временем на емкость не обращаю внимание только не ерс конденсатора
 

s2m51

Новичок
Друзья подскажите плиз, в чем может быть дело...
Ресивер GI S2138, тарелка 120см, место - Мурманск, спутник 36градусный(НТВ+) и его ни что не загораживает.
Года полтора - два всё нормально показывало, правда периодически тарелку немного сворачивало ветром (дом стоит на горе и дует неслабо). Настраивать проблем не было.
Сейчас такая ситуация: Уровень 80-82% качество 70-75, вроде это почти идеально. Но сигнал скачет, то есть пропадает почти в ноль. СД каналы ещё тянет в хорошую погоду, но с артефактами, а HD невозможно смотреть. Тарелка не болтается закреплена нормально, стоит на лоджии и доступ к ней хороший, кабель целый. Когда то вроде мне попадалось что такое может быть из за того что конвертор повернут не на тот угол, но он вроде как стоял после первой настройки так и стоит.
Куды копать?
Заранее признателен.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
такое может быть из за того что конвертор повернут не на тот угол, но он вроде как стоял после первой настройки так и стоит.
ну ты же сам заявил что :

Настраивать проблем не было.
так если ты настраиваешь её по азимуту после сдвига ветром то видимо по шкале ориентируешься? Так а кто тебе запрещает ориентируясь по той же шкале покрутить конвертер и убедиться что поляризация подстроена точно и если нада то подстроить её по максимуму, при чём подстроить на самых "проблемных" тренспондерах?
Остальные варианты тебе уже предложили. От себя добавлю - не смотря, что ты уверен в кабеле нет сложности кинуть параллельно "контрольный" кусок кабеля и убедиться в пригодности имеющегося как говорится "на все сто".
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
интерференция
И как же я забыл об ентом написать?....
Ща исправим.....
Такое явление наблюдается дважды в год - ранней весной и осенью. Солнечная интерференция имеет место в пределах 3,5 недель от дней осеннего и весеннего равноденствия (21-е марта и 21-е сентября).
У нас примерно с 23 февраля по 13 марта....

В этот период времени возможно ухудшение качества работы спутниковой сети связи (вплоть до пропадания каналов продолжительностью не более 15 минут), из-за увеличения общей шумовой температуры приемных устройств.:(
 
Последнее редактирование:

enzo1977

Пользователь
Здравствуйте! StarTrack 2100CE Помогите найти последнюю прошивку с эмулятором , загрузчик и др. ПО для него. Если не трудно скиньте ссылку пожалуйста. И ещё вопрос, к нему нет пульта и из-за этого не возможно войти в меню настройки антенны т.к. требует ввода пароля , а цифровые кнопки находятся на пульте которого у меня нет . Дык ... возможно ли с помощью какой нибудь прогой отключить запрос пароля ? Зарание благодарен! :excl:
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
возможно ли с помощью какой нибудь прогой отключить запрос пароля ?
При прошивке пароль сбросится сам.
Пульт визуально похож на пульт от LEMBERG 1000 и иже с ними. на рынке - валом... У нас - точно...
 
Последнее редактирование:

enzo1977

Пользователь
При прошивке пароль сбросится сам.

Дело не в сбросе пароля а что бы вообще отключить его запрос!!! Цифровые кнопки для ввода пароля находятся на пульте, а пульта у меня нет от тюнера.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Дело не в сбросе пароля а что бы вообще отключить его запрос!!! Цифровые кнопки для ввода пароля находятся на пульте, а пульта у меня нет от тюнера.
Поясню иначе. При прошивке пароль запрашиваться не будет.
Так понятней?:(
Ежели, канеш, не будешь заливать чей то софт с уже введённым паролем.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Подписываюсь теперь уже я :) При заливке свежего (другого) софта или дампа пароля не станет, если его нет в заливаемом дампе или софте. Методом "научного тыка" придется проверять.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Здравствуйте! StarTrack 2100CE Помогите найти последнюю прошивку с эмулятором , загрузчик и др. ПО для него. Если не трудно скиньте ссылку пожалуйста. И ещё вопрос, к нему нет пульта и из-за этого не возможно войти в меню настройки антенны т.к. требует ввода пароля , а цифровые кнопки находятся на пульте которого у меня нет . Дык ... возможно ли с помощью какой нибудь прогой отключить запрос пароля ? Зарание благодарен! :excl:
брателло- купи пульт!!!:pardon:
 
Сверху