Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
есть два тюнера, соедененЫ через Loop и есть дисек на 8 вЫходов...так вот...тюнер соединеннЫй с дисеком показЫвает уровень сигнала 14%...зато когда второй тюнер включен, то первЫй начинает шевелится...второй тюнер работает не зависимо от первого - нормально...менял тюнерЫ местами, эффект такой же...видать дело в дисеке...кто нить с таким сталкивался?
Лично я вопрос не понял. Второй рес. будет работать независимо от первого только в той поляризации, которая включена на первом. :pardon:
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
две тарелки по три головЫ на каждой, соедененЫ в дисек 8 вЫходов и один вход...дисек включен в тюнер №1...тюнер №1 показЫвает уровень сигнала 14% а качество 0%...то есть будто я ничего и не подключал к нему...подключаю второй тюнер (тюнер №2) к вЫходу Loop тюнера №1...и тюнер №2 показЫвает нормально все каналЫ, все спутники...то есть все что при настройке бЫло найдено (настраивал без дисека)...дисек по умолчанию настроен на протокол 1.2....тюнера стартреки 550д супер+...когда тюнер №2 включен, то на тюнере №1 появляется качество сигнала и уровень поднимается...
 

svki

Модератор
Команда форума

sat-35

Профи в Сат-ТВ
две тарелки по три головЫ на каждой, соедененЫ в дисек 8 вЫходов и один вход...дисек включен в тюнер №1...тюнер №1 показЫвает уровень сигнала 14% а качество 0%...то есть будто я ничего и не подключал к нему...подключаю второй тюнер (тюнер №2) к вЫходу Loop тюнера №1...и тюнер №2 показЫвает нормально все каналЫ, все спутники...то есть все что при настройке бЫло найдено (настраивал без дисека)...дисек по умолчанию настроен на протокол 1.2....тюнера стартреки 550д супер+...когда тюнер №2 включен, то на тюнере №1 появляется качество сигнала и уровень поднимается...
А дисек на 8 ты програмировал к своим стар трекам. Надо его запрограмировать под дисек на 8 . на этом сайте есть инстр. Или попробуй поставить протокол 1.1 у тюнере . Если он поддерживает его. А если нет то 1.2 и програмирование.
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
дисек запрограммирован по умолчанию на 1.2...тюнер тоже поддерживает 1.2 протокол...но вот когда один тюнер подключен на прямую к дисеку...то жизни никакой не наблюдается...будто кабель к тюнеру не подключен)
 

Юрковский

Новичок
помогите разобраться у меня ресивер Arion после появления первых закрытых каналов мне его прошили под опен 1700,после этого он у меня начал самопроизвольно выключаться переодически,а сейчас когда еще и СТС закодировали я начал глубже вникать в проблему с прошивкой,потому как введеные ключи не хотят работать.подскажите пожалуйсто что мне предпринять? искать прошивку на Arion или пробовать прошивки опенбокса?
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Какой Опенбокс, какие прошивки, помилуйте. Их и нет то. Это Арионоподобный ресивер и все прошивки у него Арионовские. Читайте тут
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
вообщем покопался я сеня с тюнерами...то есть с настройками...вЫвод напрашивается такой...что то с Lnb питанием...то есть от первого тюнера питание не поступает, а со второго идет транзитом...и вот если на первом тюнере отключить питание Lnb, то он начинает показЫвать те же каналЫ что и второй (подключеннЫй к первому через Loop)...
 

alex.korn

Новичок
Помощь в выборе комплекта.

Здравствуйте, товарищи. Хотел было спросить у знающих, да не уверен в том туда ли я запостил...
ммм, но, собственно к делу. Хочу купить родителям комплект для просмотра спутникового ТВ. Живу в Казахстане, Город Темиртау посёлок Актау.
Пришёл на рынок, спросил:
я:скока?
продавец: 15 тысяч тенге
я:это нормальный комплект?
п: да так
я: посоветуй лучше что-нибудь
п: ну, есть ресиверы от 5 тыщ тенге (1000 рублей) до 55 тыщ тенге

Вот и всё, что объяснил мне продавец.

Теперь прошу помощи у вас. Помгоите выбрать комплект, а самое главное определиться в выюоре ресивера. Нужен такой, который в дальнейшем не вызовет нареканий с перепрошивкой, настройкой каналов...Ну, и в общем такой, чтоб ХОРОИШИМ был (знаю, тупое условие выбора :) ).
В общем посоветуйте, плиззз. А то нашы "шары" пихают стандартно 15000тенге и всё ((((
Или хотя бы дайте ссылку, мож кто уже кому объяснял подобное, или мож мне с кем пообщаться мона буит в аське. Сам я работаю в отрасли связи (NGN), поэтому обещаю не тупить или тупить, но мало )))
Можно здесь пообщаться или на мыле
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Буду вам очень признателен! Thank U![/HIDE]
 

arkadij-mg

Профи в Сат-ТВ
может кто знает, есть ли ключики на голандские каналы по астре 19,2
кодировка irdeto ?
 

kudra070

Профи в Сат-ТВ
нужна помощ

Здравствуйте! вчера задал вопрос в разделе "рыбалка". Может посоветуйте к кому конкретно обратится. Мне "чайнику" пока трудно ориентироваться. Заранее благодарю.
 

reyk

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые подскажите пожалуйста как правильно в сообщение вставить ссылку на какую нибудь информацию.Иногда знаю ответ на вопрос но не знаю как вставить ссылку.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Уважаемые подскажите пожалуйста как правильно в сообщение вставить ссылку на какую нибудь информацию

Скопируй ссылку в буфер и когда напишешь ответ вставь ее.
 
  • Like
Реакции: reyk

rrrrrrr

Пользователь
Подскажите остались ли русскоязычные каналы в аналоге и на каких спутниках?
 
Последнее редактирование модератором:

Юрковский

Новичок
Какой Опенбокс, какие прошивки, помилуйте. Их и нет то. Это Арионоподобный ресивер и все прошивки у него Арионовские. Читайте тут

Спосибо за ссылочку,почитал,подскажите с тех времен ничего не изменилось в плане прог для прошивки? и еще один вопросик по стс, забил ключик,как как советуют тут,а канал все равно открывается с задержской 2-3 минуты,так же как и до ввода ключа что делать?
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Спосибо за ссылочку,почитал,подскажите с тех времен ничего не изменилось в плане прог для прошивки? и еще один вопросик по стс, забил ключик,как как советуют тут,а канал все равно открывается с задержской 2-3 минуты,так же как и до ввода ключа что делать?
Так в той теме и спрашивай.
 

Ustanovshik

Пользователь
!!!!!!!!!

Здравствуйте. у меня такая проблемка : поставил антенну с твинами на 2 квартиры,и на обоих телевизорах маленькие помехи но все таки заметные (горизонтальные 2 полосы медленно поднимающиеся вверх) . в чем дело это может быть дело?? подскажите пожалуйста??
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Надо понимать два идентичных ресивера и одинаковые телеки, подключены одинаково? Подробнее бы надо.По композиту или Rgb? На первый взгляд очень плохие шнуры,потому что как будто плохое согласование по видео.Заметил что один и тот же ресивер с одинаковым шнурком на разных телеках может работать поразному, иногда видны шумы, иногда какието левые помехи, иногда нормально, зависит в некоторой степени от телевизора,наверное небольшой разброс параметров видеовхода телевизора дает о себе знать, плюс шнуры за 2 рубля. Я говорю о жк и плазмах.Еще они могут излучать помехи, которые сами же и ловят на плохо экранированный дешевый кабель. Кстати где такая тема обсуждалась? Я случайно на вопрос наскочил, на установки дорогие кабеля не покупаю,предлагаю людям самим об этом подумать,но я эти помехи вижу а люди как правило нет.
 
Последнее редактирование:

Ustanovshik

Пользователь
Надо понимать два идентичных ресивера и одинаковые телеки, подключены одинаково? Подробнее бы надо.По композиту или Rgb? На первый взгляд очень плохие шнуры,потому что как будто плохое согласование по видео.Заметил что один и тот же ресивер с одинаковым шнурком на разных телеках может работать поразному, иногда видны шумы, иногда какието левые помехи, иногда нормально, зависит в некоторой степени от телевизора,наверное небольшой разброс параметров видеовхода телевизора дает о себе знать, плюс шнуры за 2 рубля. Я говорю о жк и плазмах.Еще они могут излучать помехи, которые сами же и ловят на плохо экранированный дешевый кабель. Кстати где такая тема обсуждалась? Я случайно на вопрос наскочил, на установки дорогие кабеля не покупаю,предлагаю людям самим об этом подумать,но я эти помехи вижу а люди как правило нет.

спасибо!
дело обстоит так: одна тарель, твины(Евросат) 2 дисэка(Инверто) и два кабеля спускаются с крыши две разные квартиры(вообщем много раз такое делал и все норм было). в одной квартире телик Панасоник с большим экраном не знаю какая диагональ-врать не буду,но с трубкой и вот как раз на нём эти помехи видны хорошенько.А во второй квартире телик тож импортный не помню марки,но экран значительно меньше и помехи точно такие же! подключил да,шнурами дешёвыми в стандартный AV вход не композит и не RGB, ну до этого я тоже так подключал как вы наверно тоже и все работало,это не может быть из-за конверторов??
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
подключил да,шнурами дешёвыми в стандартный AV вход не композит и не RGB
Немного не правильно говоришь, AV вход это и есть композит или rgb, ты возможно подключил в антенный вход телевизора вч сигналом? А саму эфирную антенну ты куда воткнул? Возможно от нее такие помехи если она с усилителем и широкополосная типа полячек решеток например, т.е. ловит и усиливает все помехи и гармоники.Пробовал ее вынимать? Или возможно не понял тебя.Конверторы точно не при делах.Вариантов может быть не один,даже один неисправный телек может давать наводки на второй.Еще может изза БП эфирки.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху