Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kasvit

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте! Прошу не отправлять сразу в поиск, так как я с мобильного, мне просто физически не хватит времени все просматреть.
Купил IP box 900HD ну и конечно же хочется чтобы он показал на что способен.
Перед тем, как начинать шить,хотел узнать в чем разница между прошивкой и имиджем? Если нет разницы- тогда почему разделы разные?
Эмулятор-для чего предназначен?
А вообще, хорошо было бы дополнить FAQ по прошивке с обьяснением что для чего.
Какие имиджи бывают, разница между ними и тд.
Заранее благодарен
 

vic

Профи в Сат-ТВ
kasvit, в линуксоидных тюнерах имидж или по вашему выражению прошывка-это просто внешняя оболочка,куда вы сами и самостоятельно можете внедить любые доступные эмуляторы,ключи,плугины..после этого процесса у вас и всё начинает работать и функционировать..тоесть грубо сказать вы тут сами себе программист..и не зависите от других программистов..
Эмулятор вам нужен чтоб открывать закрытые каналы и доступные на ключах,которые вы найдёте в интернете..а также большое преимущество линуксоидных тюнеров с сетевой платой--вы можете смотреть и закрытые каналы с помощью кардшаринга..просто воткнув тюнер в сеть интернета..
 

starswinfo

Новичок
Здравствуйте!!!Знакомая хочет купить спутниковый тюнер.У неё плазма. Подскажите нормальный и не очень дорогой,какая к нему тарелка и головки?Живём в Черкассах.
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Здравствуйте!!!Знакомая хочет купить спутниковый тюнер.У неё плазма. Подскажите нормальный и не очень дорогой,какая к нему тарелка и головки?Живём в Черкассах.
Все зависет от того что она хочет смотреть!!!Если на три спутника 4*W,5*S,13*S то хватит тарелки 0,9метра,если 75*S,80*S,90*S то побольше диаметра!!!Из ресиверов предложил Евросат-3023Супер или его клон,по проще в управлении и установки если хочет смотреть через Кардшаринг то OPENBOX 300-820!!!Это конечно боле-менения дешовых!!!
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Картинка у всех тюнеров примерно одинаковая, главное определиться с каналами которые хочешь смотреть а это может получиться не самый дешевый вариант.Насчет плазм. Наблюдаю очень часто как люди покупают себе большие экраны а возможности их смотреть с большего чем полтора два метра нет,они конечно в этом не виноваты,но картинка некоторых немного шокирует.Ну а что они хотели глядя на 50 дюймов в упор? Качества то ведь не прибавляется если мы определенное количество точек разрешения растягиваем,вдобавок еще и в ширину, плюс сжатие трансляций саттв качеством не всегда блещет.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
...плюс сжатие трансляций саттв качеством не всегда блещет.
Скорее всего, купив плазму, люди продолжают смотреть эфир либо кабель, отсюда и шок.
А раз уж замахнулся на премиум класс, то и приобретать теперь нужно соответствующий по качеству спутниковый пакет. Купив мерседес, человек никогда не станет развозить на нем навоз (мои извинения) по огородам...
Так и здесь: имея плазму смотреть арабские Fta каналы с "потрясающим качеством" картинки на 13Е - нонсенс.
 

Дядя Саша

Любитель Сат-ТВ
starswinfo, чтобы почувствовать все прелести плазмы "нормальный и не очень дорогой" ресивер не подойдет. Нужно:
1. HD ресивер http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/
2. Определиться с HD каналами. Их не так много http://www.lyngsat.com/hd/index.html Не кодированых еще меньше, по этому...
3. Оплатить просмотр выбранного пакета.
А если, продолжая vladpetrovic, ездить Мерсом по проселочным дорогам, советую 820-й Опенбокс и искать каналы с более менее преемлимым качеством
 

individual

Пользователь
Посоветуйте – ресивер или компьютер.

Решил заказать поворотную (актюатор и позиционер) тарелку с установкой и настройкой.
Надеюсь, что это даст мне наибольшую свободу выбора.
Под эту самую свободу пытаюсь определиться, что брать ресивер или мультимедийный комп «заточенный» под прием спутникового TV.
Проблема в том, что раньше и «рядом не стоял» с спутниковым TV.

Должны быть реализованы следующие возможности:
1. CAM для всех кодировок;
2. Эмулятор;
3. Бесшумность работы (установка в спальной комнате при возможности записи телепередач в ночное время);
4. Возможность одновременно просматривать один канал и записывать другой;
5. Управление дистанционным пультом и (желательно) дистанционной клавиатурой и мышкой (радио);
6. Возможность официального приема НТВ+;
7. Кардшаринг;
8. Интернет для кардшаринга через локальную сеть.
Вижу преимущество мультимедийного компьютера в «гибкости». Однако, по предварительным подсчетам такой комп будет дороже функционально-похожего ресивера AB IPBox 9000 HD PVR.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
individual, так в чём проблема?Берите AB IPBox 9000 HD PVR.
А что бы детальней узнать о нём то вопрос следует уже задавать в разделе по
AB IPBox 9000 HD PVR.
http://forum.sat-expert.com/ab-ipbox/
 

individual

Пользователь
Посоветуйте – ресивер или компьютер.

individual, так в чём проблема?Берите AB IPBox 9000 HD PVR.
А что бы детальней узнать о нём то вопрос следует уже задавать в разделе по
AB IPBox 9000 HD PVR.
http://forum.sat-expert.com/ab-ipbox/
Проблема в заочности выбора. Мне негде "живьем" оценить соответствующие комп и ресивер.
Попробую конкретизировать вопросы:
  1. Какой вариант комфортнее в обращении?
  2. Какой вариант лучше реализует качественный просмотр TV?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Естественно,что наиболее комфортный просмотр будет с помощью тюнера а не ...я себе просто не представляю,как можна смотреть телевизор через комп??
Ещё более комфортный просмотр будет с помощью официальной карты и официального тюнера..
К примеру, у меня для заморочки(дискомфорта так сказать и вечного боя) есть катрайн910 ,а для комфортного просмотра хдтв тюнер от Поверхности плюс с оф.картой,хдтв тюнер польского пакета Н..модуль триколор...жду и на модуль Платформа НД...
Ещё более комфортный просмотр будет если вы установите не позиционер,а стационарную антенну или несколько антенн..
Качество..во многом будет зависить от вашего телевизора и каналов,которые вы будете смотреть..естественно хдтв каналы повергают в восторг пользователя,а некоторые каналы мпег2 формата иногда и в ужас..

a64d41419e44.jpg


http://forum.sat-expert.com/obshie-voprosy/2266-4w-5e-13e-vsio-o-etih-sputnikah-tut-88.htm

lПоэтому..если для вас главное качество просмотра то вы вначале должны определятся не с конфигурацией антенны,не с тюнером,а именно с тем,что вы хотите смотреть..ведь и тут мы уже имеем примеры привязки тюнера к карте..и на других тюнерах она работать не будет!

http://www.flysat.com/hdtv.php
http://ru.kingofsat.net/hdtv.php
 
Последнее редактирование:

individual

Пользователь
Вы абсолютно правы, выбор того, что смотреть определяет выбор всего остального. Но такой подход (в "чистом" виде) требует покупки нескольких официальных тюнеров и т.д.
А как можно решить, что смотреть, не посмотрев это предварительно? Для этого и собираюсь ставить поворотную систему. А к поворотке ресивер или комп с возможностью установки Cam. А перед Cam возможно попробую кардшаринг. Одним словом, хочется всего и сразу:) (но без затрат на перебор вариантов).
 

vic

Профи в Сат-ТВ
individual,у меня не получается всё смотреть что мне нужно и хочется и на одном тюнере:)
Возможно просто у меня свои специфическии интересы,а у вас свои и вам удастся их реализовать на одном тюнере.:)
Мне пока с головой хватает к примеру одного 36град..и тут крутить ничего не нужно..
Кручу в основном же антенну просто из чистого любопытства..а что там и как..
Тут как раз и есть конфликт между смотреть и просматривать..:taunt:
 

Вложения

  • Что можна смотреть с 36град!!.txt
    2,8 KB · Просмотры: 14

individual

Пользователь
На самом деле после того как выберу буду смотреть далеко не все. Но надо для начала выбрать... :) Т.е. время от времени "просматривать", а потом смотреть. Возможно по причине моего дилетантизма мне труднее всего определить с выбором компьютер - ресивер. А без этого узла "просматривать", а потом смотреть сложновато. :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Скорей всего человек ищет или ожидает чуда какого то или думает,что чем дороже тюнер или навороченее,тем больше вероятность чуда..а чудесс уввы не бывает..:)
И тем более никто не скрывает ничего тут на форуме..какова есть ситуация с кодировками-так она и показана..каковы есть тенденции так они и отображаются в новостях..:)
 

individual

Пользователь
Как для меня рес лутше.Спокойно лежиш и смотриш, а на компе (ЖК) в отличии от телевизора угол обзора ограничен.
Речь идет о просмотре через телевизор. Мой частный случай - SONY KDL-32U2530.
 

individual

Пользователь
Скорей всего человек ищет или ожидает чуда какого то или думает,что чем дороже тюнер или навороченее,тем больше вероятность чуда..а чудесс уввы не бывает..:)
И тем более никто не скрывает ничего тут на форуме..какова есть ситуация с кодировками-так она и показана..каковы есть тенденции так они и отображаются в новостях..:)
Чудес давно не жду.:nea: А то, что Вы называете чудом, как мне кажется называется унификацией. В той многовекторности, которая до сих пор наблюдается, мне, как дилетанту разобраться непросто. Особенно если учитывать, что у меня цель смотреть качественный телеприем, а не получать второе образование. Думаю, что IPBox 9000 с акцентом на 36 градусов. Ну и поворотка, чтобы иметь потенциальную возможность выбора. Мдаааа, насколько проще с устоявшимся аналоговым эфиром.:)

Добавлено через 7 минут
dtv02, Непонял. Зачем выбирать какие каналы должны ити с определенного спутника? Хотите смотреть этот канал поверните антенну на соответствующий спутник. Я так понимаю, что главная проблема в универсальности ресивера.
 
Последнее редактирование:

Дядя Саша

Любитель Сат-ТВ
Непонял. Зачем выбирать какие каналы должны ити с определенного спутника? Хотите смотреть этот канал поверните антенну на соответствующий спутник. Я так понимаю, что главная проблема в универсальности ресивера.
Нет, не правильно понимаешь. Нужно учитывать два момента:
1. Доступность спутника.
2. Доступность канала.
Объяснять, думаю, не надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху