Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
Продолжая про дерево)

attachment.php
Вот такой вид из фокуса тарелки. Чё посоветуете?
 

Вложения

  • 070620_122817.jpg
    070620_122817.jpg
    68,9 KB · Просмотры: 29

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Даю адрес:
ПУСК\Программы\Стандартные\Связь\HyperTerminal
HyperTerminal - это встроенное средство ОС виндовс...
Я чё-то не понял какое отношение имеет виндосовский Гипертерминал к заливке ключей:nea: ??? Вы, коллега, не в курсе? Насколько я знаю это программулина предназначена для несколько иных целей:friends:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я чё-то не понял какое отношение имеет виндосовский Гипертерминал к заливке ключей:nea: ??? Вы, коллега, не в курсе? Насколько я знаю это программулина предназначена для несколько иных целей:friends:

Гипертерминалом в самсунги софт заливают, а ключи туда прогой заливают специально для того созданной...ну а если человеку надо- жалко что ли???
**********************************
Вот такой вид из фокуса тарелки. Чё посоветуете?
Пилить деревья или менять дослокацию тарелки, однозначно....в тот просвет, что на фото виден если ловишь сириус то амос точно не влезет...ищи пилу или убивай своего кабельщика...
 
Последнее редактирование:

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
Пилить деревья или менять дослокацию тарелки, однозначно....в тот просвет, что на фото виден если ловишь сириус то амос точно не влезет...ищи пилу или убивай своего кабельщика...
Пасиб, дерево жалко, буду переносить на крЫшу...заодно сделаю добро людям, кабельщика угомоню))) все равно вторую тарель на крЫшу ставить, так как с другой сторонЫ дома картина еще хуже)))
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Обясните пожалуйста как вводить в ручную ключи в опенбокс820. Нагру и бис я умею,надо учиться дальше.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Разницы нет - что награ,что виа или крипто - циферки и буковки меняются одинаково :)
 

Дед Талаш

Профи в Сат-ТВ
Проверьте нольмодемный кабель,скорость компорта.

Киса!
Забыл Вам раньше сказать "спасибо"!
А проблема с загрузкой новой прошивки была именно с нуль-модемным кабелем!
Мне продали полный нуль-модем, т.е. запаяны были все 9 ножек плюс оплетка на корпус.
Я обрезал все лишнее, оставил 5-5, 3-2, 2-3, и оплетку на корпуса.
И все сразу заработало.:download:

Как я понял, у Вас Опенбокс 810. У меня тоже.:rtfm: :rtfm:
Есть еще одна маленькая проблемка.
Канал "Мегаспорт", кодируется "Биссом".
Не открывается. Захожу "Приложения", открываю "Бисс", нахожу ключ Мегаспорта, наезжаю, делаю "ОК", канал молчит.....
Ранее, я его открывал. Что не так?
Может я что пропустил?
Что то смутно помнится, надо на каком то этапе сделать "сброс настроек".
Подскажите, плз....
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
А ключик как выглядит?
P.S. Должен быть AB CD EF FE DC BA в видео и аналогично в аудио.
 
Последнее редактирование:

Andrucha

Пользователь
Знающие люди подскажите.Имею 1 тарелку 13E+4,8E+4W,Diseq на 4 порта. хочу поставить еще 4-ый конвертор на 15W(для спутник интернета) и вторую тарелку на 75+80+90.
Как мне все это соединить и что необходимо еще?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Четвёртый конверор в свободный порт дисека, для второй тарелки ещё один дисек,потом всё это хозяйство через переключатель 0/12V подключаете к ресиверу. В установках 0V ставите для тех головок,включеных в дисек,подключеный в разьем 0V и 12V,соответственно другие.
 

Дед Талаш

Профи в Сат-ТВ
А ключик как выглядит?
P.S. Должен быть AB CD EF FE DC BA в видео и аналогично в аудио.

Именно так и выглядит. Пятую и последнюю пару отбросил, получил точно как у Вас. В ауди точно так же прописал.
Не працуе.
Может надо сделать сброс настроек?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Если предыдущая прошивка не ниже 5.00, то сброс в заводские не обязателен. А в принципе если делать сброс после каждой прошивки, то хуже не будет. :) Попробуйте сделать сброс ключей в закладке БИСС. :yahoo:
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
БИСС ключи вроде ж не сбрасываются как ключи других кодировок, да и к настройкам по сути отношения не должны бы иметь. В принципе всё сделано правильно, попробуйте став на канал зайти в редактирование БИСС и несколько раз нажмите "ОК" с перерывом между нажатиями.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Это как это БИСС не сбрасываются? А для чего там синяя кнопка?
 

Дед Талаш

Профи в Сат-ТВ
Если предыдущая прошивка не ниже 5.00, то сброс в заводские не обязателен. А в принципе если делать сброс после каждой прошивки, то хуже не будет. :) Попробуйте сделать сброс ключей в закладке БИСС. :yahoo:


Стояла прошивка 5.0.
Заменил на 5.03.
Сделал, как рекомендовано на сайте сброс настроек, для чего зашел в меню, тиснул "сбросить настройки" , в окошке ввел код, кажись 0092, после чего с ресивера пропало все!
Исчезли каналы, настройки переключателя Дисека, в общем все меню, включая настройку языка и часов.
Поставил все по новому.

По причине того, что забыл в какой порт втыкал какой конвентор, а ориентировался по наличию сигнала, под именем Амоса прописались каналы с Eutelsat W4 - 36гр. Амосовские залезли под именем Сириуса.
Один ХБ попал по месту.
Из-за дурной головки ручкам больно.
Грохнул все. Начал снова. Закончил. Посмотрел в окно. Светало. Запели птички.

Мегаспорт так и не открылся.
Обещанные прошивкой МСТ тоже нет...
Побрил морду и поехал на работу.

Сегодня второй раунд полового акта с рессивером.
Может есть у кого желание принять участие в виртуальном групповом сексе по этим вопросам?

Да, на 36 градусах появился какой то пакет "ПОВЕРХНОСТЬ".
Кто знает, чаво это за зверь?
 

Дед Талаш

Профи в Сат-ТВ
Это как это БИСС не сбрасываются? А для чего там синяя кнопка?


Уважаемый!
Ежели их "сбросить" - не придется ли заливать по новому прошивку?
После вчерашней ночи как то не возникает больше желания тискать на эту проклятую синию кнопочку......:stop:
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
"Поверхность" - зверь украинский,только радости от него нам пока мало. Кодирован в via2.5 и 2.6 да и карты физлицам не продают,а только кабельщикам. :d
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Ежели их "сбросить" - не придется ли заливать по новому прошивку?
Нет не придется. Если вы "сбросите" ключи, пропадут те,которые были залиты с помощью Победита или вписаны вручную,а те,что есть в софте останутся. Так что тискайте на синюю кнопочку безбоязненно.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Знающие люди подскажите.Имею 1 тарелку 13E+4,8E+4W,Diseq на 4 порта. хочу поставить еще 4-ый конвертор на 15W(для спутник интернета) и вторую тарелку на 75+80+90.
Как мне все это соединить и что необходимо еще?

На эту 13E+4,8E+4W у тебя врят ли получится поставить конвертор на 15 в, для инета нужна антена 1.20. чтоб нормально работало, притом что сигнал оттуда слабоват, да и угол восхождения сигнала небольшой ( низко спутник висит). Про 75+80+90 почитай здесь: http://forum.sat-expert.com/showthread.php?t=2051
А чтоб скомутировать все это нужно два дайсика 4-ех портовых и 12-ти вольтовый переключатель, при условии что в тюнере есть выход 12-ть вольт, если же нет тогда нужен дайсик 8-1. И сделай себе подпись, как у меня к примеру, чтоб быдо понятно что у тебя есть.
__________________
4W+5E+10E+13E+19.2E+21.6E+36E+53E+60E+75E+80E
SS 3, Openbox F300. Чудес не бывает.
 

Дед Талаш

Профи в Сат-ТВ
"Поверхность" - зверь украинский,только радости от него нам пока мало. Кодирован в via2.5 и 2.6 да и карты физлицам не продают,а только кабельщикам. :d


Странный подход....
Владельцам, чаво, грошы не трэба?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху