Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrucha

Пользователь
спасибо, отнесу его в магазин на прошивку (сам пока неумею).
Думал Openbox класная марка, теперь мне что то разонравился.
 

alexalex_70

Пользователь
Помогите пожалуста, я хотел прошивку на этот ресивер, но незнаю
может быть нанего нету прошивки? Я опробовал TF6000F-Topfield-Sys_50000-2006Sep08.tfd но у меня нечего неполучилась.
Может быть потому что Системная индентификация 50002 непотходит?

TF6000F-Topfield-Sys_50000-2006Sep08.tfd
Системная индентификация 50002
Версия загрузчика L1.09
Версия устройства v.1.0.34
Версия По TF-MCMFE 1.00.29
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Да нет, можно и просто перебирать ключи, ничего страшного, проверено очень много раз. Даже если к одному ключу будут обращатся несколько каналов все будет нормально.

Конечно будет нормально, хоть ресивер перебором в любом случае нйдёт рабочий ключ. даже если он один на двадцать каналов! А вот если какие-то БИСС ключи уже были активированы, а по ним ещё раз "ОК-нуть" в процессе всеобщего перебора, то они деактивируются!!!
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
Народ, подскажите :(

Вообщем дело так обстоит:unsure: . Повесили сами на балконе тарель (до этого неделю лежала на балконе, ловила hotbird, просто ради прикола хотели посмотреть что вЫйдет:pardon: ) так вот, как все пишут, сначала нашли Сириус (чето качество 50%), а другие два никак не можем найти, и дисек отключали и пЫтались настроить по отдельности и Hotbird до этого же брало. Так вот в чем состоит мой вопрос : перед домом есть дерево в вЫсоту до 5 ого этажа (я на третьем) и от балкона метров так 7, оно находится на западе, тарель смотрит на 228 градусов по азимуту, там дерево почти не закрЫвает (в смЫсле того, что веточки там есть, но далевовато как по мне и не так много). Вопрос в следующем: может сигнал проходить сквозь листья, Сириус то поймали и Hotbird бЫл (правда тогда тарель бЫла не на кронштейне). Народ, какие ваши предположения???
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Вопрос в следующем: может сигнал проходить сквозь листья,

а сколько листьев мешает? если вы написали что их там немного?? дерево к черту! :m0154: или струсить все листья (на крайняк оборвать)... посадить крыжовник (он невысокий)

серьезно - листья помеха, не будет нормально рабоать.. когда ветром ветки гнуть будет сигнал сыпаться будет.. но если вы с того места ловили и сириус и хотберд то должно казать..

короче спутник должен находиться в прямой видимости! он как луч света..если помеха есть - плохо...
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Михей Пабло Сальвадор, там в разделе Сделай сам в теме программы для настройки тарелок есть програмки разные и одна из них даже даёт возможность в картинках видеть какое препятствие на каком удалении и в зависимости от твоих координат и позиции спутника как мешает приёму....воспользуйся - поможет лучше любого ответа...

Народ, какие ваши предположения???
Предположения таковы - либо неправильно или плохо ищешь, либо действительно дерево мешает...учитывай, что через листья ничего не поймаешь - СВЧ-сигнал имеет те же свойства по проникновению препятствий что и свет...
 

dak47fhc4ny

Пользователь
Всем огромное спасибо! Во многом уже разобрался. Вот только не могу смотреть "Премьеру" на Астре. Код нашел с вашей помощью, а, как ввести его в "НАГРУ"?.. У меня 00... и 8 пар и 01 и тоже 8 пар, а код написан вродебы в "НАГРЕ", но 00 и 16 пар. Извините за тупость, помогите!
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Всем огромное спасибо! Во многом уже разобрался. Вот только не могу смотреть "Премьеру" на Астре. Код нашел с вашей помощью, а, как ввести его в "НАГРУ"?.. У меня 00... и 8 пар и 01 и тоже 8 пар, а код написан вродебы в "НАГРЕ", но 00 и 16 пар. Извините за тупость, помогите!
Первую половину записываешь в 00, вторую в 01:big_boss: :download:
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
dak47fhc4ny,прошейте ваш Опен последним ПО 5.03 и не нужно будет вписывать ключи на Премьеру вручную(работает автообновление ключей из потока).
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
ну понимаете....смотря от места тарелки (если смотреть прямо) то ветки видно, до них метров 6, а так небо видно...тут не понять как сигнал приходит, под углом, либо сверху? А за дерево мне соседи оторвут что то. А на крЫшу ставить, там кабельщик у нас отморозок, говорит что крЫша его и отворачивает тарелки от спутника, так другу пару раз сделал...потом видать его успокоили)))

про программу...по ней вЫставляли только углЫ, а про препятствия...надо посмотреть,сможет ли кронштейн на такой градус ее наклонить...и все таки Сириус ловит, правда качаство 50% (это мало?).

Гепарду.
Понимаете, точно сказать с того или нет не могу, может сигнал действительно сквозь листья проскакивает, и когда она лежала на балконе, мЫ ее только привезли, собрали, и решили посмотреть, как оно самому настроить, и сразу хот берд поймали, только положили и поймали. Потом как то сбился, пришлось уже не много повозится и вспомнить как она лежала. И вот сегодня решили повесить, сначала повесили так что у нее бЫл маленький поворот, но она бЫла направлена туда куда надо, ниче не поймали, потом перевесили кронштейн, стала вращаться свободно, сразу же Сириус нашли, но угол поворота вроде такой же и остался...либо точно он там через листики идет, если сигнал под углом приходит, либо мистика)))
 
Последнее редактирование модератором:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Гепарду.
Понимаете, точно сказать с того или нет не могу, может сигнал действительно сквозь листья проскакивает, и когда она лежала на балконе, мЫ ее только привезли, собрали, и решили посмотреть, как оно самому настроить, и сразу хот берд поймали, только положили и поймали. Потом как то сбился, пришлось уже не много повозится и вспомнить как она лежала. И вот сегодня решили повесить, сначала повесили так что у нее бЫл маленький поворот, но она бЫла направлена туда куда надо, ниче не поймали, потом перевесили кронштейн, стала вращаться свободно, сразу же Сириус нашли, но угол поворота вроде такой же и остался...либо точно он там через листики идет, если сигнал под углом приходит, либо мистика)))

У вас антена с тремя конверторами? Если да то может вы хотберд на боковой ловили. а сириус на центральный?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Михей Пабло Сальвадор, сигнал если грубо падает под углом около 45* к земле...а если точно - то под углом твоей географической широты...
 

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
Да...и еще, трудно самому настроить эти три спутника??? Другу ставили две тарелки, как всегда это обошлось в 100 бакинских рублей, мне как то не хо платить, тем более пишут что там не чего ставить, и знакомЫе сами поставили, правда целЫй день возились, частоту сптников не вЫставили))), потом им все обьяснили и они все настроили.

У вас антена с тремя конверторами? Если да то может вы хотберд на боковой ловили. а сириус на центральный?

Хот берд сначала ловили на центральнЫй, а терь там Сириус, да, этот момент я упустил тут обьясняя, извините.:pardon:
 
Последнее редактирование модератором:

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
говорит что крЫша его и отворачивает тарелки от спутника,

.либо точно он там через листики идет, если сигнал под углом приходит
а на дереве дупло есть..мож через него шпилит???
все...
я не могу это читать ... %))))))))
 
Последнее редактирование:

napmbl3aH

Профи в Сат-ТВ
Михей Пабло Сальвадор, сигнал если грубо падает под углом около 45* к земле...а если точно - то под углом твоей географической широты...
Спасибо, я этого не знал)

я не могу это читать ... %))))))))
)))))))))))))))))))))))))) Ну че вЫ, так и бЫло, ггЫ...чесн слово, у друга спросите)))

Лан, не буду вас веселить))) пойду спилю дерево...
 
Последнее редактирование модератором:

Дед Талаш

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, я этого не знал)


)))))))))))))))))))))))))) Ну че вЫ, так и бЫло, ггЫ...чесн слово, у друга спросите)))

Лан, не буду вас веселить))) пойду спилю дерево...

Михей!
Сходите сюда:
http://www.moct-online.de/MOCT_51.html
Уверен, что найдете ответы практически на все свои вопросы.
Да и бензопилу покупать пока не надо.
(Убил бобра - спас дерево!):nono:

Кто подскажет, станет ли прошивка 5.3 для Опенбокса 810 на Опенбокс 600?
 
Последнее редактирование модератором:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Нет, это прошивки для линейки F300-X800 (810, 820).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху